Аккумулятор

Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 27 окт 2014, 14:04

спасибо за такую активность :) поеду к аккумуляторщикам и все проверю :beer:
- А как же ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю, -ответил Страшило,- но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
Аватара пользователя
Соискатель
Соискатель
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:38

Сообщение 11 окт 2015, 17:34

Банальная история: ночью мороз -2, задубел датчик двери, не сработал пискун, водитель не проверил фары, аккумулятор сдох. Сдох "в ноль", даже приборка не засветилась. "Работал" в течение 7 часов при включенных габаритах и ближнем свете. Заряжали током 8-9 Ампер в течение 35-40 минут, после чего стартер не сработал, но с буксира завели легко. Дальше акк заряжался в дороге, примерно 3 часа. Сейчас напряжение с утра - чуть ниже 12 Вольт, заводит легко.

Короче, меня напугали, что теперь акк не жилец. А ехать надо опять и я с испугу купил новый. Теперь думаю - поторопился или нет? Старому ровно 4 года, марка BOSCH Silver S4 005, на 60 ампер-часов.

Вопрос: кто высаживал аккумулятор "в ноль" и какие были последствия?
Carina E 1996 -> Avensis 1998, универсал 2.0i 3S-FE -> Avensis 2010, универсал
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Полоцк

Сообщение 11 окт 2015, 17:47

Я высаживал в ноль 5 лет назад. Было включено зажигание заряжалась мобилка и играла музыка на всю катушку на природе! Последствия: Отвязался иммобилайзер! Аккумулятор еще жил год или два! Аккумулятор был варта на 64а
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol


Вернуться в Ремонт. Тюнинг. Звук



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3