Ремонт замка багажника (личинки) Avensis 98 универсал

Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 20 июн 2011, 23:47

В выходной занялся ремонтом замка багажника, т.к. он открывался только автоматически, а ключиком никак :(
1,5 года назад зимой я его еще открывал и после не трогал, за исключением того, что пару раз пшикал WD ну и еще силиконом :) На момент вскрытия ключ практически не входил в личинку, после некоторых моих попыток смазывания WD и пробования открытия на следующий день успехом не увенчалось :o
Пришлось побеждать болячку путем разборки замочка 8) :

1. Снятие обшивки багажника
2. Откручивание двух гаечек на 10 которые держат замочек и снятие двух тяг и вот он у меня в руках

Изображение


3. Далее все делал на автомате думая головой рассматривая со всех сторон что чего и как, снимая стопорную шайбочку и стопорную металлическую скобу и сердцевинка у меня в руках! :)

Изображение

Изображение

Но рано я радовался т.к. дальнейшая ее разборка заняла время на размачивание wd смазывание маслом отогрев феном при t - от 100до 200 градусов!!! в течении примерно трех!!! часов!!!

Изображение

Вот сколько сдесь всяко разно :ass: :shuffle: и ничего не шевелится!!!

Изображение

тут можно рассмотреть мой инструментик ну инемножко запчастей от замочка

Изображение

И вот она уже в работоспособном виде все девять секретиков работают как часики!! :)

Изображение

Ну а теперь нужно было все обратно собрать :o , а пока я чистил сердцевинку я уже все вроде изабыл как оно было :oops: Перекурив и попив кофейку собрался с мыслями и я ее собрал за минут 5 :P И вот оно все в сборе! :)

Изображение


Поставил все на место и ура :Yahoo!: все работает как швейцарские часы!!
что-то пытались тут чинить но это Carina е :shuffle: viewtopic.php?f=4&t=1322&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA+%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0 в авике может чуть по другому :oops:
I love my Toyota Avensis

Изображение

За это сообщение автора Демон поблагодарили: 2
scruoge, stoun
Рейтинг: 7%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 21 июн 2011, 13:10

Хороший отчет. Похоже с замками есть трабла у многих владельцев. Что уж говорить. Друг с салона взял короллу в 2008 уже в 2011 с ключа багажник не открываеться. Такие у нас условия эксплуатации.
Вопрос зачем было нагревать сердцевину? Там так все закорело что отмакивание ВД шкой не помогало???. Грел обычным промышлинным феном?
Toyota corolla, 2003, vagon, 2.0, 1CD-FTV,
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 21:30
Откуда: Minsk

Сообщение 21 июн 2011, 13:20

Urgis писал(а):Вопрос зачем было нагревать сердцевину? Там так все закорело что отмакивание ВД шкой не помогало???. Грел обычным промышлинным феном?

Совершенно верно! Все прикарело настолько что не сдвигалось! Сначала даже личинку та что справа не мог из корпуса достать того что слева! А потом разработка самого механизма. Из девяти секретов только один чуть сдвинулся и все! :umnik:
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 21 июн 2011, 14:15

интересно... по идее - секреты становятся на свои места тогда, когда ключ вставляешь... Как ты умудрился ключ загнать в замок, если все так закисло что даже секреты не двигались?
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 21 июн 2011, 14:25

scruoge писал(а):интересно... по идее - секреты становятся на свои места тогда, когда ключ вставляешь... Как ты умудрился ключ загнать в замок, если все так закисло что даже секреты не двигались?

Совершенно верно кода вставляешь ключик они становятся на места!! :) А ключик у меня туда до конца не входил на целый сантиметр на второй день а на первый только чуть чуть залез, но я писал что пшикал WD и оставлял на сутки! :wink: думал что откиснет!
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 21 июн 2011, 14:27

У меня в короллу ключ в скважину входин но не крутит. Вот тоже придеться наверное заняться.
Toyota corolla, 2003, vagon, 2.0, 1CD-FTV,
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 21:30
Откуда: Minsk

Сообщение 21 июн 2011, 14:33

Urgis писал(а):У меня в короллу ключ в скважину входин но не крутит. Вот тоже придеться наверное заняться.

Тогда вперед на мины!! :)
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 21 июн 2011, 15:12

scruoge писал(а):интересно... по идее - секреты становятся на свои места тогда, когда ключ вставляешь... Как ты умудрился ключ загнать в замок, если все так закисло что даже секреты не двигались?

так он и писал, что не лезет ключ... у меня можно вставить только в один замок - пассажирской двери :(
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 05 сен 2011, 09:20

Да по всей видимости эт проблема тойот :roof:
Ну ничего я на своей 2 раза уже чистил (отмачивал в солярке пару дней) а на матери тойотке так вообще пришлось кипятить в уксусе... но теперь полет нормальный :wink:
Toyota Corolla e11 2.0D-4D 2000 г.в. http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_110/maneken/
Toyota Corolla e10 4efe 1995 г.в
Замена ремня ГРМ D-4D - viewtopic.php?f=39&t=15105
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 00:50
Откуда: Минск

Сообщение 10 сен 2011, 15:19

Свой замок в водительской двери победил. Когда дверь разобрали перед рихтгвкой и покраской, грех было не заняться замком. Он ночь всетаки пролежал у меня в соляре. Уже после начал разработку секретов.
Toyota corolla, 2003, vagon, 2.0, 1CD-FTV,
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 21:30
Откуда: Minsk

Сообщение 08 фев 2012, 10:36

Вчера вечером чисто случайно обнаружил что с брелка не закрывается багажник :o т.е он остается открытым при закрытии машинки и постановку на охрану. Шума электропривода тоже не слышно, попробовал закрыть ключом (ведь я чинил замочек) багажник закрывается и открывается :) - пришел к выводы что беда с проводкой! При вскрытии потерпевшего ( двери багажника) был обнаружен обрыв провода на закрытие замочка. Место обрыва с левой стороны двери багажника при переходе в кузов! Часть провода заменил и все работает! Фотика с собой не было поэтому отчета нет :oops:
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 25 фев 2014, 16:03

Вот и у меня замок багажника по зиме закорел. :o Придётся ставить на охраняемую стоянку на время ремонта.
Corolla, 2000, 4zz-fe, "Black Rogue Clan" - продана.
Nissan Almera
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:46
Откуда: Минск


Вернуться в Ремонт. Тюнинг. Звук



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5