Замена масла в АКПП

Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 08 мар 2015, 23:33

Я считаю что это полный загон ! и только.
И я не верю в эти 100% замены путем вытеснения ... и не вижу никакого смылся. Да и по сути - это почти тоже самое что и я писал.
НО опять же для 100% замены нужно как минимум прогнать в рабочем состоянии по всей коробке (а не только на D !!! ) А скорость движения масла в каробке такая, что пока на каждом положении АКПП хотя бы 5 сек подержать - все 12 литров могут вылиться .в обратку ...
И если ты не заметил ещё - Этот метод отличается от моего только забором масла!
Я менял своим методом (как и писал) и мне кажется оно самое простое и действенное - чистое масло начинает идти уже секунд через 5-10.
Главное на мой взгляд - залить оригинальное масло.
А переплачивать за лишние литры масла - ну тебе самому решать.

И вот это фраза -
При этой смене так же можно снять поддон, слить старое масло (тогда меньше уйдет нового при смене) выкрутить фильтр, почистить магнитики. И закрутить обратно долив по щупу свежего масла.


ЭТО ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! И замена без этих действий - пустая трата денег и времени!!!
творчество украшает нашу жизнь !
Изображение

За это сообщение автора BAVAREC поблагодарил:
dralik
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:11
Откуда: Витебск

Сообщение 09 мар 2015, 08:41

зная коробку тойот не по букварю а перебрав её ручками. скажу, что Баварец прав. подключать к аппарату и прогонять "100%" - замены, выброшенные деньги за лишние литры масла. У меня в обслуживании две короллы на автоматах. всегда делаю частичную замену.
Самая полная замена масла это когда разобрал коробку, вымыл все, потом по новой все туда залил и то как не выливал с гидротрансформатора, так все и не вытекло.
Я считаю, что достаточно съема поддона, промывки магнитов и замена фильтра. Этого достаточно.
Однако, Если сливаемое масло с запахом ГАРИ... можно уже откладывать деньги на ремонт коробки и не загоняться "ПОЛНОЙ" заменой масла. Это уже ....как мертвому припарка...
Если начался процесс разрушения фрикционов....готовте деньги на ремонт.
Узус магистр эгрэгиус (латынь). Опыт лучший учитель.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!

За это сообщение автора Карэно поблагодарил:
dralik
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 15:18
Откуда: Минск

Сообщение 12 мар 2015, 10:25

Звони поменяют тебе масло
029-175-24-00 Игнат толковый парень
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 10:23

Сообщение 13 мар 2015, 12:19

disconnect писал(а):Звони поменяют тебе масло
029-175-24-00 Игнат толковый парень

см личку
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:23
Откуда: Брест

Сообщение 06 июн 2015, 14:30

Ребята, помогите со специалистом. Нужна диагностика коробки-робот на короллу версо. Дергает на прогретой и тупит ужасно. По рекламкам лупят от 150 до 900 за ремонт, в зависимости от причины поломки.
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 19:23

Сообщение 06 июн 2015, 14:52

а чем помочь? найти за 20? и что значит лупят? каждый оценивает свой труд сам. не нравиццо- езжайте к ОД. там все просто- пару десятков лимонов и опять в пути! наберут роботов-ебоботов и плачут. Думать надо когда машину выбираешь. :evil:
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 08 июн 2015, 10:35

+375 29 654 09 58 ремон роботов. позвони. скажут что и по чем.
Узус магистр эгрэгиус (латынь). Опыт лучший учитель.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 15:18
Откуда: Минск


Вернуться в Ремонт. Тюнинг. Звук



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1