Радар-детекторы

Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Пользуетесь ли Вы радар-детектором?

Да, использую
32
34%
Нет, но планирую купить
35
37%
Мне не нужно - я езжу медленно и печально
6
6%
Это выброшенные на ветер деньги
21
22%
 
Всего голосов : 94

Сообщение 29 апр 2005, 11:08

Вниманию общественности предлагается... 8)
Fuck fuel economy. Изображение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 17:39
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Celica -> Mazda6

Сообщение 29 апр 2005, 11:44

Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 13:57
Откуда: Минск

Сообщение 29 апр 2005, 12:23

Я это пользую Crunch 2110 :shuffle:
Fuck fuel economy. Изображение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 17:39
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Celica -> Mazda6

Сообщение 29 апр 2005, 13:38

Ну если обсуждать конкретную статью, то вот это:
Чаще всего аппараты, оснащенные VG-2, работают в диапазоне Ku, который засекает радары, работающие в этом диапазоне. Этот "наворот" также необходим только при поездках за границу, так как на территории нашей республики радаров, работающих в таком режиме, пока нет и в ближайшем будущем не предвидится.

является некоторой неточностью т.к. Вг-2 и Ку - это абсолютно разные диапазоны и нет зависимости в их взаимном использовании...могут быть детекторы и Вг-2 и без Ку и наоборот...

А вот это абсолютная правда:
Так что, может быть, прежде чем потратить деньги, стоит подумать, так ли уж вам необходим этот прибор. Может, стоит приобрести что-нибудь более полезное для вашего "железного коня"?

и над этим надо думать в первую очередь...

А вообще детектор полезная штука, но как и любым другим прибором ею нужно грамотно пользоваться...если пару лет назад хороший детектор давал почти 100% защиту, то теперь ситуация изменилась и его стоит покупать только тем, кто и без него быстро ездит...
Радар-детектор - соблюди скоростной режим...
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 10:45

Сообщение 29 апр 2005, 19:49

Я сам езжу с радаром,помогает только в том случае если стреляют кого-то перед тобой.Если лупят по тебе радар хорошо работает только
тормозить неуспеваешь,максимум скинешь км 20.
Тормоза придумал трус
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 00:30
Откуда: Гродно

Сообщение 29 апр 2005, 21:42

вообще, если удается сбросить 20км/ч - значит можно сбросить и больше т.к. главное не пропустить первый замер...радар работает таким образом, что после инервала измерения 0,3 сек он делает паузу 0,7 сек и если первый удается сбить первый раз, то далее нужно только сохранить нужную интенсивность торможения...если не дожимать тормоз сильнее интенсивность падает и радар фиксирует скорость...
Радар-детектор - соблюди скоростной режим...
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 10:45

Сообщение 30 апр 2005, 08:15

Для этого нужна тренировка и холоднокровие,а где их взять?Когда с
каждым сигналом радара нога на педальке тормоза атоматически все больше и больше уходит в пол.
Тормоза придумал трус
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 00:30
Откуда: Гродно

Сообщение 30 апр 2005, 18:36

fosters2 писал(а):Для этого нужна тренировка и холоднокровие,а где их взять?Когда с
каждым сигналом радара нога на педальке тормоза атоматически все больше и больше уходит в пол.


Это да....или нужно просто успешно 1-2 раза оттормозиться и тогда открывается мудрость и начинаешь не стесняясь тормозить...в общем да - нужно прочувствовать момент...была в прошлом году мысль купить радар и устраивать тренировки, но так и не добрался я до этого - пришлось воостанавливать авто...вот разгребу проблемы и наверное возобновлю эту идею...
Радар-детектор - соблюди скоростной режим...
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 10:45

Сообщение 30 апр 2005, 22:15

Радар - не есть так просто, как может показаться...
Что есть радар? Это способ ограничить скорость тех, кто не смотрит на знаки. Заодно это способ наказать лихачей.
Водитель с детектором имеет возможность постоянно нарушать скоростной режим и не нести за это ответственность. Таким образом, появляется чувство безнаказанности и, как следствие, чувство беспечности. Детектор "защищает" только от гаишников, а не от опасностей, связанных с превышением скорости. Таким образом можно уйти от нескольких мелких наказаний (штрафов). Но система возмездия за совершенные проступки действует везде и всегда, и уклонение от маленьких наказаний может повлечь более серьезное наказание, например, аварию, не дай Бог...
Так что очередной заплаченный штраф есть напоминание о собственной безопасности и как досадную неудачу воспринимать нельзя...
Поэтому большинство опрошенных и считают, что "Радар-детектор - это выброшенные на ветер деньги"... :)
Только не думайте, что я езжу медленно и печально... :)
Покемоны тоже родом из Японии ...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 21:01
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Corolla 2008

Сообщение 30 апр 2005, 22:27

Пикачу, это все философия...она безгранична...а вот когда тебя тормозят и платишь денюшку свою, то начинаешь соображать как этого избежать в след. раз...и не много народу делает вывод, что не надо ездить быстро...да и в нынешних условиях как-то не возникает чувства безнаказанности...чаще думаешь "повезло"...
Радар-детектор - соблюди скоростной режим...
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 10:45

Сообщение 30 апр 2005, 23:41

Некоторые умудряются и задним ходом телегу развалить,так что на 80% безопасность зависит от самого водителя,а оставшиеся 20% от остальных участников движения.
Тормоза придумал трус
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 00:30
Откуда: Гродно

Сообщение 05 май 2005, 14:29

Что приятно видеть из результатов голосования - уверенность...
Народ или пользуется или считает выброшенными деньгами затраты на покупку детектора...нет никого желающего купить и медленно ездящего...хотя количество участников голосования не дает полной картины...
Вот интересно какая сумма, потраченная на проибретение детектора, весома при принятии решения о покупке...ведь одно дело решиться на трату в 100у.е. и совсем другое на 50у.е. (при условии одинаковой эффективности) или еще дальше пойти - 40, 30, 20...неужели любая сумма будет отвергаться?
Радар-детектор - соблюди скоростной режим...
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 10:45

Сообщение 05 май 2005, 14:34

LoneWolf, можно замутить голосование заново? И в качестве ответов установить максимальную сумму, которую люди готовы тратить на приобретение детектора? Градации например: до 15, 30, 40, 50, 100...
Просто по себе сужу - например я бы поставил себе парковочный радар, если бы он стоил до 50у.е. (без установки)...а за 120 - не поставлю...
Радар-детектор - соблюди скоростной режим...
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 10:45

Сообщение 05 май 2005, 14:51

umpel,
http://toyota-club.by/forum/viewtopic.php?p=1320#1320

А паркинг-контроль я бы тоже поставил себе, но жабба душит. ;)
Fuck fuel economy. Изображение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 17:39
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Celica -> Mazda6

Сообщение 06 май 2005, 01:24

Реальноя тема 8)
Тормоза придумал трус
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 00:30
Откуда: Гродно


Вернуться в Ремонт. Тюнинг. Звук



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1