Switch to full style
Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга
Ответить

04 фев 2008, 14:22

Alec писал(а):STEELS Стало прогреваца моментально, старый фильтер виноват был 8)
Моментально, это у Бегемота, Шнопеля и т.д., т.к. эл.спираль греет пока ОЖ холодная. А у тебя -чуть-чуть быстрее и се :)

04 фев 2008, 22:12

Зимой фильтр можно и не ставить, а летом я за...ся пыль с панели убирать :evil: ИМХО, лучше ставить, с фильтром на порядок пыли убавилось.
8)

Re: Салонный фильтр. Бюджетный вариант

12 мар 2018, 21:58

предлагаю свой вариант бюджетного салонного фильтра для любой машины:
поролон толщиной 10-15 мм под стальную линейку обрезаем острым канцелярским ножом без натиска, по размеру чуть больше, что бы влез плотно.

Изображение

Re: Салонный фильтр. Бюджетный вариант

13 мар 2018, 07:31

andre10, очень плотно будет, поток воздуха слабо проходит ч-з поролон, думаю ваще не пойдет.
Я делал так - по размеру фильтра из нержавейкиной сетки с крупной ячейкой делал каркас п-образной формы, на него крепил кусок фильтрующей ткани (такую используют в вытяжках кухонных, есть в хозмагах). Меняешь раз в полгода ткань - профит :).

Re: Салонный фильтр. Бюджетный вариант

13 мар 2018, 10:03

Не думаю что тут вообще стоит что то экономить - эта игра не стоит свеч. По сути стоимость фильтра не такая уж и дикая, что если раз в год его поменять, то это прям опустит семейный бюджет.
Все эти самопальные проставки имеют большое аэродинамическое сопротивление и напрягают вентилятор, снижают обдув салона (особенно на больших оборотах обдува) и быстро опять забиваются, к тому же в машинах с системами климат-контроля это вообще не катит. Не задумывались, почему фильтр делают на заводе частой гармошкой? Если эту гармошку срезать и растянуть то её площадь будет в 5-6 раз больше площади самопальной плоской проставки - ну и соответственно аэродинамическое сопротивление гораздо ниже. Можно конечно компенсировать материалом проставки с более крупной ячеистой структурой - но тогда это уже будет не фильтр, а так сетка для крупняка. А вот поролон по мне - это вообще худший вариант, но убеждать не буду - если нравиться то можно ставить.

Re: Салонный фильтр. Бюджетный вариант

17 мар 2018, 12:56

Вентилятор фильтр не напрягает, а расслабляет, потому что он меньше воздуха перекачивает.
А вот я по улице хожу и вообще без фильтров дышу нормально...)))
Ответить