Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга
Ответить

Ищу того, кто хорошо разбирается в Тойотах!

11 фев 2011, 19:35

Требуется помощь специалиста! Пригнала машину из Германии, теперь не знаю, что делать... Износ, как выяснилось, большой, хоть пробег стоит 85000... В Тойота-центре написали, что надо менять сцепление (!), тормозные диски, колодки, водяной насос, приводной ремень, шрус... Посоветуйте, где сделать хорошую диагностику? И вообще, что делать?

Re: Ищу того, кто хорошо разбирается в Тойотах!

11 фев 2011, 19:48

obezjanka писал(а):... В Тойота-центре написали, что надо менять сцепление (!), тормозные диски, колодки, водяной насос, приводной ремень, шрус...
:lol: Знакомая картина. Но только что-то маловато написали. С таким пробегом обычно меняют двигатель, коробку и салон. :D
А вообще, братья славяне, я думаю, Вам помогут.

12 фев 2011, 17:47

obezjanka, ну и в чем вопрос?
не стОит быть такой наивной насчет пробега.
надо менять сцепление (!), тормозные диски, колодки, водяной насос, приводной ремень, шрус...

тормозные диски, колодки, помпа и ремень - расходные материалы при техобслуживании.
сцепление........ну и что, поменял и поехал дальше, всего делов.
ШРУС- с кем не бывает...
я тоже заменил все это на предыдущей машине при пробеге около 200 000 км. Бегает мой Пикник как жеребенок.

И вообще. что делать?
Заменить все и ездить дальше, если кузов и салон хороший.
А если все остальное :ass: - тогда точно :ass:

12 фев 2011, 18:21

интересно как за "85 000" износились торм диски и сцепление
пробег наверное оригинальнее некуда....

12 фев 2011, 23:24

Спасибо, что отозвались!
В Тойоту поехала с как раз с надеждой, что найдут все по максимуму, чтоб знать, к чему готовиться в ближайший год. Но результат меня расстроил, потому что и вправду "интересно как за "85 000" износились торм диски и сцепление", и что там еще на подходе?
Салон слегка потрепанный, зато рычаг переключения передач, сама болванка, облезлая, краска облупилась. Руль затертый с одной стороны. Насчет кузова в Тойоте ничего не сказали.
По двигателю вроде проблем нет - на табло ничего лишнего не светится, но как надолго? Пробег-то ориг. уже не узнаешь... Стоит ли овчинка выделки, как узнать?

13 фев 2011, 00:06

А зачем отматывать спидометр? Он же может на второй круг пойти. А за это время как раз в очередной раз диски износятся и сцепление, потрепается рычаг переключения передач и руль затрется. Вот тока подозрение вызывает что с одной стороны... А нет, нет. По вину пробилось что у неё был один хозяин. Правда однорукий. :)

13 фев 2011, 01:23

GunSS , ну умеешь ты утешить
:D

13 фев 2011, 10:11

собственно хотелось бы узнать какая машина и каких годов??

14 фев 2011, 10:57

турки постарались.. да и наши перегоны помогли...
да и в посте нет конкретной марки авто и ее характеристик (двигатель, объем , год выпуска и т.д.)
а так...
названы все расходники, которые когда нибуть да нужно менять...

14 фев 2011, 12:33

Спасибо за юмор, хоть рассмешили :D ! Я наверное плохо свою мысль формулирую, ну, у меня такой женский взгляд... Не судите строго... Подкиньте лучше информацию, может есть хорошая мастерская, которая Тойотами занимается? Куда можно приехать и получить достоверную информацию по состоянию авто и нормальный совет. На предмет, стоит ли оставлять, либо замучаюсь с ремонтами...

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:

год, кстати, 2005

14 фев 2011, 12:45

obezjanka , чем искать официалов, ИМХО, лучше найти частного толкового мастера (который дорожит своей репутацией).
к нему же потом и дальше на обслуживание ездить, как к домашнему доктору.
К кому обратиться - не скажу, потому что все сам делаю (и поэтому чужими машинами не занимаюсь - некогда)

Насчет пробега 85 000 км за 5 лет - это только сказки про бабушку. которая в воскресенье в кирху ездила молиться.
Реально имеет смысл считать не менее 25-30 тыс в год х 5 лет = 125- 150 тыс минимум. А то и более - под 200 тыс. Это как раз по пробегу менять все названное в первом посте.

14 фев 2011, 13:15

Если бензинка, то 85 тысяч на 5 лет вполне реальный пробег, учитывая, что скорее всего это ярис.

14 фев 2011, 13:50

Да, уважаемый Патап, вы совершенно точно поняли, что я хочу, спасибо! Знаю хороших мастеров по Рено, по БМВ, а вот по Тойотам - увы... Поэтому и обратилась к членам клуба за помощью!

Добавлено спустя 31 минуту 48 секунд:

И с расчетами вашими согласна. И еще нюанс - сервисную книжку мне так и не отдали...

14 фев 2011, 13:53

obezjanka писал(а):...Знаю хороших мастеров по Рено, по БМВ, а вот по Тойотам - увы... .
Тойота сделана из такого же Ferrum , что и остальные самобеглые коляски.
Толковый мастер по БМВ отремонтирует и Тойоту.

14 фев 2011, 15:38

Jurist писал(а):Если бензинка, то 85 тысяч на 5 лет вполне реальный пробег, учитывая, что скорее всего это ярис.

имхо это тойота Айго..........
и для неё пробег обычный..........
а всё менять надо, потомучно пытались летать на движке меньшелитра :)
Ответить