Настройка головного света

Короткие инструкции по ремонтным вопросам

Сообщение 17 ноя 2014, 22:06

Добрый вечер!
Меня зовут Юрий. В свободное время я занимаюсь качественной настройкой света фар , а так же их ремонтом. Хочу предложить членам клуба бесплатный мастер-класс по значительному улучшению качества света .Произведу перерегулировку 4-5 машин бесплатно с гарантией на прохождение ТО, с демонстрацией и пояснениями , но только не на стандартном стенде , а непосредственно на дороге.
Методика конечно не совсем стандартная , но весьма познавательная. Наличие скептиков приветствуется. Для большего понимания того о чём идёт речь можете почитать на моём сайте ремонтфар.рф
Там есть отзывы членов ауди клуба , которые не купишь за деньги.
Реально поменяется представление о свете, а многие впервые увидят дорогу.

Хочу озвучить примерный план мероприятия.
Цель мероприятия -разбить старые неправильные стереотипы, касающихся света фар и ремонта фар.
1. Невозможно качественно выставить свет "по стене" , но для прохождения ТО вполне, а это совершенно разные вещи.
2. Невозможно качественно выставить свет по станционным приборам - погрешность прибора прим. 60 проц. и его задача гарантированно ограничить свет.
3. Показать наглядно как меняется качество света при использовании хороших лампочек.
4. Показать на примере , как меняется освещение дороги при регулировках фар вправо-лево.
5. Объяснить почему иногда при замене лампочек нужно делать подрегулировку фар.
6. Показать как быстро можно определить причину плохого света у ксеноновых фар , т.е. выявить предателя из троицы -лампочка, линза,блок розжига.
7. Объяснить невозможность качественной полировки фар без снятия с автомобиля.
8. Показать как в гаражных условиях можно проверить яркость света - интенсивность.
9. Ликбез по правильному выбору лампочек и как по лампочке определить время наработки.
10.Как влияют окислившиеся контакты на яркость света.
11.Запотевание фар и способы борьбы.
12. Как из новых китайских фар разных производителей выбрать"условно лучшую".
Думаю после этого вы поймёте, что практически ничего не знали о свете фар и что на ближнем можно ездить ночью "как днём" не слепя встречный, попутный по-зеркалам и при этом гарантированно проходить ТО.
Мой велк.8-029-607-02-69
Юрий
Организуйте группу 4-5 человек , звоните и подъезжайте. Будет очень интересно и познавательно.
В замен я не прошу абсолютно ничего , поэтому мой пост не должен считаться рекламой . После посещения мастер-класса
прошу его удалить. Нахожусь в Минске.
сайт: http://ремонтфар.рф/
Последний раз редактировалось stolyk 17 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Водитель
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:47

Сообщение 18 ноя 2014, 10:43

Уважаемые одноклубники только что у меня состоялся разговор с Юрием (мастер по свету) встретиться возле пиццерии не получится, нужно встречаться за городом где нет искусственного света.
Место и дата встречи это четверг 20.11.2014 в 19.00 Б/о Сябры (д. Семково) Если кто не знает карту выложу по просьбам.
По времени весь процесс и ликбез займет около двух часов.
Кто будет отпишитесь пожалуйста.
ссылка на сообщение Юрия viewtopic.php?f=69&t=19172&p=371803#p371803
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 18 ноя 2014, 11:44

Андрей30 писал(а):Готов присутствовать. Карту в студию.

ссылка вот
https://www.google.com/maps/dir/54.0048 ... 345778,17z
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 19 ноя 2014, 19:09

Очень хотелось присоединиться, но работа, мля. Или пля :(

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Если все-таки найдется желающий это записать на видео - буду премного благодарен

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
Думаю, что такая карта всем будет понятна. Точка "А" - это и есть б\о "Сябры".

Изображение
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами

За это сообщение автора belinex поблагодарил:
Vityas
Рейтинг: 4%
 
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 20 ноя 2014, 09:50

Vityas писал(а):Дайте мот координату по навителу?
Демон, ты во сколько выезжать будешь?


как доехать:
1. по проспекту победителей до упора в Т-образный перекресток (в Жданиках) и на нём направо....
2. едем немного виляя и после моста на перекрёстке по главной направо
3. едем опять до упора в Т-образный перекрёсток и на нём налево
4. проезжаем дамбу и мост... после которого метров через 300-400 с правой стороны и будет база
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !

За это сообщение автора An.Petrovich поблагодарил:
Vityas
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 20 ноя 2014, 10:02

Vityas писал(а):Дайте мот координату по навителу?
Демон, ты во сколько выезжать будешь?

N54°00.286'
E27°26.002'
Выезжать буду около 18.30
I love my Toyota Avensis

Изображение

За это сообщение автора Демон поблагодарил:
Vityas
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 20 ноя 2014, 22:39

Прикольная встреча. Мастер прав - тут ничего не запишешь. Надо иметь годами набитый глаз. Как все прошло? Чудесно! Мы стояли на ледяном ветру и отмораживали кто что, а мастер - снять перед ним шляпу - крутил фары. Стали светить лучше, факт.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 20:19
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota HiAce 2007, 2.5 D4-D / Corolla Universal 2006, 1.4 D4-D

Сообщение 20 ноя 2014, 23:23

Помимо ледяного ветра был мокрый снег плавно переходящий в дождь 8)
Самый "хороший" свет был у меня, но с чуда ручками и глазками ну и конечно отверточкой у меня появился свет, но правда слабоватый тем более погода совсем :ass:
На обратном пути когда я отвез Юру домой было решено поменять лампочки прямо сегодня не отходя от кассы :P
Лампочки поменяли еще раз подрегулировали проехались и О ЧУДО!!!! ВСЕ СУПЕР даже свет встречных машин мои фарки гасят полностью и я их уже не боюсь!
Большой респект и уважение мастеру :beer:
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 20 ноя 2014, 23:35

Диагноз у всех один лампочки под замену и на повторную регулировку. Может стоит и противотуманки порегулировать :), в Пн повторный заезд. Свет стал значительно лучше, хочется проверить в сухую погоду и узнать что нибуть от встречных машин :? , а то дожде-снег зае... надоел за 2 часа на улице. Мастеру респект и уважуха :good:
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:02
Откуда: Могилев, Минск
Мой автомобиль: HONDA CR-V III (RE) 2.0 i 4WD, 2012г, мотор R20A2, SHSRE5850CU013055

Сообщение 21 ноя 2014, 08:32

действительно респект, особенно учитывая погодные условия.
Так какие правильные лампочки надо брать чтоб потом отрегулироваться сразу? :)
... Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: LaLa - маааленькая маршрутка 1+6 мест, 1,6 бенз, 2014г

Сообщение 21 ноя 2014, 08:56

Андрей30, ну не у всех под замену :) У меня хоть, в целом, все было в порядке, но все равно нашли до чего "докопаться" :) Оживили правую фарку, которая как оказалась фокусировалась гораздо правее необходимого. Вообще респект Мастеру. Регулировка сводилась не только к "смотрите как надо", а ближе к "смотрите как и почему так надо". В итоге было просто интересно послушать и принять непосредственно участие в регулировке машин соклубовцев :) Тонкая остройка посреди поля под диким ветром с мокрым снегом оставила незабываемые впечатления :D В общем спасибо Юрию за действительно полезный мастер-класс!

p.s. демон, да а как тебе под твой цоколь e27 умудрились osram то найти? Ты свои бресткие, стоявшие до этого, выкинул или на барахолке будешь загонять? :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Опытный водитель
Член клуба
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:33
Мой автомобиль: Kia Sportage III

Сообщение 21 ноя 2014, 09:13

очень заинтриговали . может поможете людям из других городов, которые не могут попасть в Минск ? фото - видео отчет для самостоятельной регулировки очень бы помог ))
Toyota Avensis 2005 1CD-FTV , "Два Города" - Полоцк.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:06
Откуда: Полоцк
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2005 1cd-ftv combi

Сообщение 21 ноя 2014, 12:36

maxim_rw писал(а):очень заинтриговали . может поможете людям из других городов, которые не могут попасть в Минск ? фото - видео отчет для самостоятельной регулировки очень бы помог ))

Самостоятельная регулировка возможна только после 2-3 мастер-классов или обучения. Ребята , которые были на мастер- классе может быть смогут выставить свет на 30-40 % лучше того, что у них было. Здесь всё гораздо серьёзней , чем вы можете себе представить. Поэтому свет в Беларуси никто не настраивает , а только регулируют. В чём разница в этих понятиях люди наглядно увидели. Дождитесь отзывов после замены ламп и окончательной настройки.
p.s. Мужики , лампочки заказал , но проблема только с HB4. На шатэ-м их нет и не привезут. Но в природе они существуют , правда очень дорогие по 150 тыс. на средней скидке. Ближайшее , что по Осраму есть в наличии стоит по 297 тыс. за шт., но я их ещё не тестировал - дорогое удовольствие , чтобы удовлетворить простое любопытство. Поэтому пробуйте по своим каналам, но только Осрам. Потому что кака-филипс и кака-нарва -это просто выброшенные деньги.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Гоша писал(а):Так какие правильные лампочки надо брать чтоб потом отрегулироваться сразу? :)

Лампа , которая была проверена и которая реально отвечает за заявленные параметры OSRAM night breaker unlimited.
+110% яркости, +40 метров фокусной дальности не рассеяного света ,+20% белого света - по яркости свет похож на ксеноновый. Но к бочке мёда получите и ложечку дёгтя - ресурс лампы чуть меньше обычной.

За это сообщение автора stolyk поблагодарили: 10
Андрей30, BAVAREC, Oleg 71, Гоша, stoun, Vityas, yury, Zont, Пикачу, Демон
Рейтинг: 37%
 
Водитель
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:47

Сообщение 21 ноя 2014, 12:54

stolyk писал(а):Лампа , которая была проверена и которая реально отвечает за заявленные параметры OSRAM night breaker unlimited.
+110% яркости, +40 метров фокусной дальности не рассеяного света ,+20% белого света - по яркости свет похож на ксеноновый. Но к бочке мёда получите и ложечку дёгтя - ресурс лампы чуть меньше обычной.

Вот именно мне такие вчера и поставили :) Что касается срока службы то посмотрим езжу много и практически всегда с ближним светом фар :umnik:
p.s. вот тест по лампам http://www.autodela.ru/main/top/test/La ... lips_Bosch думаю многим будет интересно
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 21 ноя 2014, 13:25

Если у этих ламп срок службы меньше, начинаю задумываться о "дневном свете" по аналогу с европейскими требованиями. Может какую светодиодную ленточку из Китая заказать?.. Смысл такой - чтобы свет был ярче габаритов, и жило дольше. Сугубо для дневной езды. А что на это скажет мастер?
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 20:19
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota HiAce 2007, 2.5 D4-D / Corolla Universal 2006, 1.4 D4-D


Вернуться в Как это работает :)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron