Дорогие форумчане, пожалуйста помогите!

Короткие инструкции по ремонтным вопросам

Сообщение 08 сен 2012, 01:58

Здравствуйте уважаемые форумчане! Огромная просьба к вам - подскажите пожалуйста, в чем причина недуга моего автомобиля! Автомобиль - Toyota Vista в 35 кузове, 1992 года рождения. В чем собственно говоря дело - на холостом ходу, в режиме парковки, обороты автомобиля исключительно отличные - не плавают, стрелка стоит на месте. Но стоит мне переключится на R или D ( при этом зажав тормоз ), автомобиль начинает колбасить - обороты дергаются, гидравлика привод руля начинает стопорится ( руль крутится рывками и машину всю колбасит ) На парковке такого нет, именно на R или D при нажатом тормозе. На ходу руль крутится нормально. Декстрон залит новый, светлый и чистый... Буду очень благодарен за советы!
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:19

Сообщение 08 сен 2012, 10:27

а мотор 5S-FE или 2С-T ?
у меня на 5s-fe на холостых 800 об\мин передается вибрация на руль, и это же при включенной передаче. не сильно колбасит, но вибрация чувствуется. НО уже при 850 об\мин вибрация полностью пропадает ! Поэтому просто добавил холостого хода (на газу) и так езжу. НО даже при 650 об\мин у меня никогда гидравлика не подклинивает !
А раз у тебя начинает клинить гидравлика - ИМХО - насос гидрача !
если бы просто ремень гидроусилителя проскакивал и гирдач подклинивал в это в время - Обороты не плавали бы !
творчество украшает нашу жизнь !
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:11
Откуда: Витебск

Сообщение 08 сен 2012, 14:14

Двигатель 3S-FE... Сам грешу на насос гидравлики, но меня смущает один единственный нюанс - почему и каким образом насос гидравлики и вся гидравлическая система влияет на обороты? Почему они прыгают? Если-бы у меня просто заклинивала гидравлика, то все ясно - насос. Но вот обороты... И именно на скорости при нажатом тормозе... Хм... Неразбериха...
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:19

Сообщение 08 сен 2012, 15:25

Неполадка маховика/сцепления - вывод сам напрашивается... На нейтрали то нет проблем...

Добавлено спустя 14 секунд:
Может и с коробкой чё.

Добавлено спустя 23 секунды:
По интернету диагноз не поставишь, мастера надо, чтобы посмотрел.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 08 сен 2012, 21:45

Спасибо, учту, проверю! Мастера нынче такие пошли, что лучше сначала посоветоваться с вами, попытаться найти причину недуга... Балду наворачивают, ценники ломят, а делов на 5 минут...
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:19

Сообщение 09 сен 2012, 12:37

HellBack писал(а):Двигатель 3S-FE... Сам грешу на насос гидравлики, но меня смущает один единственный нюанс - почему и каким образом насос гидравлики и вся гидравлическая система влияет на обороты? Почему они прыгают? Если-бы у меня просто заклинивала гидравлика, то все ясно - насос. Но вот обороты... И именно на скорости при нажатом тормозе... Хм... Неразбериха...

Так проверить это вообще 5 мин.
Снимаешь ремень гидрача, заводишь и включаешь передачу ! Если обороты не скачут и все гуд - 100% насос ГУР.
Если обороты скачут - то искать дальше .
Пробуй
творчество украшает нашу жизнь !
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:11
Откуда: Витебск

Сообщение 09 сен 2012, 20:39

Какой насос г/у? Он здесь не причем, ведь человек говорит, что на холостых все ок, значит и насос в это время работает отлично. Связано это с вакуумным усилителем тормозов, возможно пробита мембрана или шланг на вакууме.
Попробовать отключить трубку от вакуумника и заткнуть её, попробовать переключить коробку при нажатом тормозе.

scruoge, у него автомат, какой маховик и сцепление?
Опытный водитель
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:55
Откуда: Минск
Мой автомобиль: RAV4 2.5 '09 usa

Сообщение 09 сен 2012, 22:46

хочешь скзать на авто с автоматом нету маховика и некоторого подобия сцепления? Педали конечно нету, но это не значит что механизм тоже полностью отсутствует.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 10 сен 2012, 09:21

Не путайте автомат и робот.На роботе есть на автомате нет
королла версо 2004г.рейстал 1CD продана
Киа спортейдж-3 2013г. CRDI
Опытный водитель
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 май 2011, 07:34
Откуда: Киров.ru

Сообщение 10 сен 2012, 11:34

Ну ок, значит гидротрансформатор.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 08 янв 2013, 23:06

HellBack писал(а):Спасибо, учту, проверю! Мастера нынче такие пошли, что лучше сначала посоветоваться с вами, попытаться найти причину недуга... Балду наворачивают, ценники ломят, а делов на 5 минут...

Так и чем всё закончилось? Победил?
:) ...
"Зингер" тоже машинка, но не автомобиль. :)....
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:58
Откуда: Рязань
Мой автомобиль: TOYOTA HARRIER 5S-FE 2WD


Вернуться в Как это работает :)



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2