Наши Гомельские участники
Ответить

17 фев 2011, 23:31

Toxa BY писал(а):
themedved, а ты не знаешь где еще кроме автоновы есть хороший тойотовский сканер электроники бортовой? Ни как не могу определить наличие у меня сажевого фильтра...



В Вашем авто сажевого фильтра нет. Он имеется только в варианте 2.2 D-CAT 177 л.с., двигатель 2AD-FHV.
Данный вариант и эксплуатирую.

18 фев 2011, 09:14

ТА-06 писал(а):
Toxa BY писал(а):
themedved, а ты не знаешь где еще кроме автоновы есть хороший тойотовский сканер электроники бортовой? Ни как не могу определить наличие у меня сажевого фильтра...



В Вашем авто сажевого фильтра нет. Он имеется только в варианте 2.2 D-CAT 177 л.с., двигатель 2AD-FHV.
Данный вариант и эксплуатирую.
Иди книгу почитай перед тем как писать херню, на 2.2 в любой вариации фильтра нет, его ставили только в половине вариантов на 2.0, а у тебя вообще какойто дожигатель стоит.

Добавлено спустя 5 часов 3 минуты 38 секунд:

...и моторы 2.2 не требуют низкозольного масла.

18 фев 2011, 20:03

Toxa BY писал(а):
ТА-06 писал(а):
Toxa BY писал(а):
themedved, а ты не знаешь где еще кроме автоновы есть хороший тойотовский сканер электроники бортовой? Ни как не могу определить наличие у меня сажевого фильтра...



В Вашем авто сажевого фильтра нет. Он имеется только в варианте 2.2 D-CAT 177 л.с., двигатель 2AD-FHV.
Данный вариант и эксплуатирую.
Иди книгу почитай перед тем как писать херню, на 2.2 в любой вариации фильтра нет, его ставили только в половине вариантов на 2.0, а у тебя вообще какойто дожигатель стоит.

Добавлено спустя 5 часов 3 минуты 38 секунд:

...и моторы 2.2 не требуют низкозольного масла.


Может быть в 2.0 сажевый фильтр и ставится - утверждать не буду.
Но насчет 2.2 Вы - не правы!

И попрошу не тыкать!
А если хотите продолжать тыканьем заниматься, то попробуйте сделать это, глядя мне в глаза, молодой человек.

18 фев 2011, 20:37

Тогда поставь нормальную дату рождения, а то мне мало верится 94-летний возраст.

05 мар 2011, 14:07

Приобрёл неделю назад Авенсиса 2007 2.2 Д4-Д(110кw), до этого ездил 4 года на ситроенах(ксантия-99 2,0HDI, с5-2003 2.2HDI, с5-2005 1.6HDI, с5-2006 2.0HDI). На каждой прошлой машине получалось по сто тысяч пробега в год, проблем с топливной системой не было(лил и крашеную и био, с заправки редко), поэтому как то и не страшно брать d4-d. Неделю привыкаю ездить, 2.2Д4-Д реально тупее ситроеносвкого 2.0 ХДИ, шумный салон, нет той плавности хода, но это не беда, привыкну. Народ подскажите где в Гомеле сделать диагностику? Не работает парктроник. И может кто подскажет где стоит салонный фильтр?

05 мар 2011, 18:20

mandrage писал(а):И может кто подскажет где стоит салонный фильтр?


салонный фильтр за бардачком. открываете бардачок, откручиваете сбоку шурупы, открываете крышку ещё дальше.

06 мар 2011, 21:14

themedved спасибо

11 мар 2011, 16:40

ТА-06
Доброго дня. есть вопрос по парктронику, в Вашей машине есть такое чудо?? У меня задний парктроник, вот только не работает он при движении задним ходом. Что это может быть, что посмотреть?? Спасибо

11 мар 2011, 17:59

Добрый день!
Скорей всего контакт пропал. Надо найти блок и по проводам посмотреть. Блок наверняка - в багажнике: слева или справа.
А лампа заднего хода горит?

02 апр 2011, 19:02

А кто знает, как открутить пепельницу?
http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?t=10831

А моё мнение про тоёту - брал 2004 года после стратуса 1999. Тоёта удобней, и не ломается как америкос, но стратус был шустрее(2.4 бенз). 8)

02 апр 2011, 19:25

Пепельница снимается вместе с пластиком, который - вокруг рычага КПП. Потом отсоединить провод подсветки и питания на прикуриватель. Все.
Затем и откручивайте. Четыре шурупа, по-моему.

04 апр 2011, 06:50

ТА-06 писал(а):Пепельница снимается вместе с пластиком, который - вокруг рычага КПП. Потом отсоединить провод подсветки и питания на прикуриватель. Все.
Затем и откручивайте. Четыре шурупа, по-моему.


У меня АКПП но суть не в этом...
Не могу снять чёртов пластик - так крепко то ли прикручен, то ли пистоны намертво :(

04 апр 2011, 21:46

Да там только пистоны.
Вот пепельница:
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.as ... 2eae3cb703
А вот центральная консоль:
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.as ... a40237dc58
Ответить