Парковочная визитка

Здесь обсуждается клубная атрибутика, наклейки, рамки, кепки, и т.п.

Модератор: Zont

Сообщение 09 янв 2014, 20:35

Boriquai писал(а):Аналогичных тем на форуме не нашел (или плохо искал). Да и красный вариант из темы http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?f=37&t=12117 слишком яркий.

Охренительно написано! :no:
Вариант, который топикстартер нашел = не нашел, лежит у меня под стеклом уже 1,5 года. Цвет не смущает. На темной панели бумажку всегда видно, и днем и ночью.
Еще момент.Нужно ламинировать или "нормально" печатать. Я печатал на фотолабе, за полтора года выгорело всего процентов на 15-20.
Toyota AVENSIS T25 2AD-FHV (177ps) - продано
Lexus GS450h 2GR-FSE (345ps) - продано
Toyota SEQUOIA V8 2UZ-FE (240ps)
БАГЕТНЫЕ РАМЫ НА ЗАКАЗ
mts: +375 29 2287788
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:29
Откуда: РБ, Брест

Сообщение 09 янв 2014, 21:47

Polkos писал(а):
Boriquai писал(а):Аналогичных тем на форуме не нашел (или плохо искал). Да и красный вариант из темы http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?f=37&t=12117 слишком яркий.

Охренительно написано! :no:
Вариант, который топикстартер нашел = не нашел, лежит у меня под стеклом уже 1,5 года. Цвет не смущает. На темной панели бумажку всегда видно, и днем и ночью.
Еще момент.Нужно ламинировать или "нормально" печатать. Я печатал на фотолабе, за полтора года выгорело всего процентов на 15-20.

Соглашусь, что можно было и продолжить старую тему, но там кроме Вашего макета - больше флуда. Есть вариант почистить предыддущую тему и закинуть туда несколько уже готовых макетов.
У кого нет желания закрашивать цифры - пишите, сделаю макет с конкретным номером.
Сегодня распечатал себе два вариант на белой ламинированной бумаге и на бежевой с фактурой кожи. Пока не решил. Читаются оба варианта.

Как обещал - вношу изменения. Пара вариантов с цветом. Лучше читаются белый и желтый, я думаю. А красный может кому к кузову машины подходит. Всякие водители бывают.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:17
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota RAV4 II 2.0 VVTi 4WD

Сообщение 10 янв 2014, 09:18

КМК черные (темные) буквы и цифры на очень светлом фоне в темноте лучше будет видно.
Когда-то носил часы с белым циферблатом и черными стрелками. Даже в очень темной обстановке в большинстве случаев можно было увидеть сколько времени.
Светлые-же стрелки на темном циферблате - разглядеть в темноте практически невозможно (за исключением покрытых люминисцентной краской).
Также и тут, темное на светлом в темноте будет виднее.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 10 янв 2014, 09:34

Если хотите "видимость", то, однозначно, черным по белому, если "красоту", ну, тогда уже разноцветные...
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 10 янв 2014, 11:27

scruoge писал(а):КМК черные (темные) буквы и цифры на очень светлом фоне в темноте лучше будет видно.
Когда-то носил часы с белым циферблатом и черными стрелками. Даже в очень темной обстановке в большинстве случаев можно было увидеть сколько времени.
Светлые-же стрелки на темном циферблате - разглядеть в темноте практически невозможно (за исключением покрытых люминисцентной краской).
Также и тут, темное на светлом в темноте будет виднее.

Возникает вопрос: кому нужна твоя машина ночью. Тем более эта визитка используется при кратковременной парковке, т.е. в светлое время суток. А если уже ставить на ночь, то я бы предпочел нормально запарковаться, чтобы потом не бегать.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:17
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota RAV4 II 2.0 VVTi 4WD

Сообщение 10 янв 2014, 11:35

Boriquai писал(а):Возникает вопрос: кому нужна твоя машина ночью. Тем более эта визитка используется при кратковременной парковке, т.е. в светлое время суток. А если уже ставить на ночь, то я бы предпочел нормально запарковаться, чтобы потом не бегать.

Есть дома, где на 200 квартир 30 парковочных мест
Архитекторы биларуские, йопт

Речь не о хрущах, а о новых домах
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 10 янв 2014, 11:51

Boriquai писал(а):
scruoge писал(а):КМК черные (темные) буквы и цифры на очень светлом фоне в темноте лучше будет видно.
Когда-то носил часы с белым циферблатом и черными стрелками. Даже в очень темной обстановке в большинстве случаев можно было увидеть сколько времени.
Светлые-же стрелки на темном циферблате - разглядеть в темноте практически невозможно (за исключением покрытых люминисцентной краской).
Также и тут, темное на светлом в темноте будет виднее.

Возникает вопрос: кому нужна твоя машина ночью. Тем более эта визитка используется при кратковременной парковке, т.е. в светлое время суток. А если уже ставить на ночь, то я бы предпочел нормально запарковаться, чтобы потом не бегать.

так то так, но не надо и забывать что зимой у нас в 5 вечера уже темно. Я именно об этом
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 10 янв 2014, 12:05

Boriquai писал(а): А если уже ставить на ночь, то я бы предпочел нормально запарковаться, чтобы потом не бегать.

Я бы тоже предпочёл, только так бывает крайне редко...
У нас уже давно никого не напрягает второй ряд машин запаркованных вдоль первого (стоящего поперёк проезда), главное чтоб было куда звонить - местные всегда с "визиткой" (для шибко экономных ещё и квартиру пишут, чтоб в домофон забесплатно позвонить :) ), а вот со "случайными" авто бывают проблемы.
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 10 янв 2014, 12:43

Stargazer писал(а):
Boriquai писал(а): А если уже ставить на ночь, то я бы предпочел нормально запарковаться, чтобы потом не бегать.

Я бы тоже предпочёл, только так бывает крайне редко...
У нас уже давно никого не напрягает второй ряд машин запаркованных вдоль первого (стоящего поперёк проезда), главное чтоб было куда звонить - местные всегда с "визиткой" (для шибко экономных ещё и квартиру пишут, чтоб в домофон забесплатно позвонить :) ), а вот со "случайными" авто бывают проблемы.

Похожая ситуация. Во дворе спокойно паркуются "местные". Все знают чья машина, из какой квартиры. Никто никого не обижает. Все знают, что эта машина выезжает рано утром, ее не нужно закрывать, а та машина выезжает около 11 утра.
Только проблема в том, что наш двор сквозной к школной территрии. Вот когда начинаются родительские собрания - это ад.
Вечером сделаю "светлый" вариант. Просто изначально придерживался эстетической мысли, поддержания цветовой тематики салона авто.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:17
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota RAV4 II 2.0 VVTi 4WD

Сообщение 10 янв 2014, 13:00

""...на белой ламинированной бумаге и на бежевой с фактурой кожи.""
Можно еще раму сделать из итальянского багета...
Toyota AVENSIS T25 2AD-FHV (177ps) - продано
Lexus GS450h 2GR-FSE (345ps) - продано
Toyota SEQUOIA V8 2UZ-FE (240ps)
БАГЕТНЫЕ РАМЫ НА ЗАКАЗ
mts: +375 29 2287788
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:29
Откуда: РБ, Брест

Сообщение 10 янв 2014, 13:20

Shura писал(а):
Boriquai писал(а):Возникает вопрос: кому нужна твоя машина ночью. Тем более эта визитка используется при кратковременной парковке, т.е. в светлое время суток. А если уже ставить на ночь, то я бы предпочел нормально запарковаться, чтобы потом не бегать.

Есть дома, где на 200 квартир 30 парковочных мест
Архитекторы биларуские, йопт

Речь не о хрущах, а о новых домах

О, люблю эту тему, про белорусских архитекторов. Для начала, чтобы высказываться таким образом, следует углубиться в бюрокартическую сторону вопросу.
А теперь считаем:
11.6.6 В районах многоквартирной жилой застройки следует предусматривать автомобильные парковки возле жилых домов из расчета 25 % расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, исходя из уровня автомобилизации на перспективу не менее чем 20 лет. Вместимость каждой автомобильной парковки следует предусматривать не более 200 машино-мест.
Добавляем к этому:
11.6.1 Допускается учитывать в качестве мест хранения автомобилей места на парковках, на которых обеспечивают условия для хранения автомобилей согласно [2]. Пешеходная доступность автомобильных стоянок принимается по таблице 11.4.
Изображение
***
И в итоге имеем 25% расчетного парка автомобилей (не путать с машиноместами) у дома и/или в досигаемости 800 метров.
В г. Минске идет расчет около 380 авто на 1000чел.
Забыл добавить, что в идеале стараются сделать 25 м/м у дома на 100 квартир. Но не всегда получается. По разным факторам.
Простите за оффтоп.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Polkos писал(а):""...на белой ламинированной бумаге и на бежевой с фактурой кожи.""
Можно еще раму сделать из итальянского багета...

Что было под рукой, на том и печатал. Не вижу смысла иронизировать. Хотя, как вариант, можно на фоне ковра и с бахрамой сделать)))
Последний раз редактировалось Boriquai 10 янв 2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:17
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota RAV4 II 2.0 VVTi 4WD

Сообщение 10 янв 2014, 13:35

Boriquai писал(а): Просто изначально придерживался эстетической мысли, поддержания цветовой тематики салона авто.

Думаю, что лист с телефоном, наоборот, должен РЕЗКО и ЗАМЕТНО выделяться на панели, ну, или куда там его положат.
"Ночь" сейчас начинается в 17 часов, да и стекло бывает запотевшее-грязное-замороженное...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Stargazer писал(а):для шибко экономных ещё и квартиру пишут, чтоб в домофон забесплатно позвонить :)

А вот это - классное дополнение.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 10 янв 2014, 13:38

VicT писал(а):
Boriquai писал(а): Просто изначально придерживался эстетической мысли, поддержания цветовой тематики салона авто.

Думаю, что лист с телефоном, наоборот, должен РЕЗКО и ЗАМЕТНО выделяться на панели, ну, или куда там его положат.
"Ночь" сейчас начинается в 17 часов, да и стекло бывает запотевшее-грязное-замороженное...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Stargazer писал(а):для шибко экономных ещё и квартиру пишут, чтоб в домофон забесплатно позвонить :)

А вот это - классное дополнение.

Вечером сделаю "светлый" вариант

Посмотрим, что можно придумать.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:17
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota RAV4 II 2.0 VVTi 4WD

Сообщение 10 янв 2014, 15:07

Boriquai писал(а):Вечером сделаю "светлый" вариант
Посмотрим, что можно придумать.

Ну, да... Со светлым будут небольшие проблемы: для закраски номера телефона понадобятся белые чернила. :?
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 10 янв 2014, 15:32

VicT писал(а):
Boriquai писал(а):Вечером сделаю "светлый" вариант
Посмотрим, что можно придумать.

Ну, да... Со светлым будут небольшие проблемы: для закраски номера телефона понадобятся белые чернила. :?

нет, нужно просто сегменты символа сделать тонким серым контуром, чтобы закрасить нужное.
Или другой вариант - серыми точками нанести сетку на подобие как на конвертах, для надписи цифр индекса. У меня именно так сделано.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест


Вернуться в Клубная атрибутика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2