Про демократию

Комната отдыха :)

Сообщение 19 май 2010, 13:04

Chel
А ты повоспитывай 2-х детей - 4-х лет и 10 месяцев, тогда узнаешь сколько на что времени остается...
Просто по специфики моей работы нужно быть в курсе белорусских новостей...

:lol:
У меня две дочки (4 и 15 лет), жена. Мать и родители жены - на пенсии.
Ещё вопросы?

Делая вывод из всех твоих постов, жизненная позиция вырисовывается следующая:
"найти где лучше, урвать побольше, на всех остальных насрать - сами виноваты...а страна и без меня на ноги встанет, а мое дело маленькое - косить баблолсы"....где то так

Ууу, как оно мрачно всё вырисовывается ) Тебе удобнее ведь так считать, верно? Вот и считай так ) Мне не жалко. Только от реальности это оооочень далеко.
Последний раз редактировалось GrayDiver 19 май 2010, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 19 май 2010, 13:11

GrayDiver писал(а):У меня две дочки (4 и 15 лет), жена, мать и родители жены - на пенсии.
Ещё вопросы?


а причем тут родители ????

GrayDiver писал(а):Ууу, как оно мрачно всё вырисовывается ) Тебе удобнее ведь так считать, верно? Вот и считай так ) Мне не жалко. Только от реальности это оооочень далеко.


Хорошо если оно так :beer:
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 19 май 2010, 13:24

Zont писал(а): Ещё раз повторюсь : Если человек хочет зарабатывать - он зарабатывает, ключевое слово - хочет, примеров достаточно и у нас в клубе :)

Теоретически, я с этим и не спорю. Хотя, напоминает вбиваемую с детства идею, что каждый человек, если захочет, может стать президентом (миллиардером, космонавтом, танкистом...)
Да, есть много людей (моих знакомых, в том числе), которые успешно ведут бизнес, занимаются любимым делом и т.д.
Я же хотел сказать немного не об этом. А о том, что на госслужбе есть строгий оклад и всё! И заработок совершенно не зависит от твоей работы.
В качестве примера, не теоретического, а фактического и были приведены диспетчер, санитарка, врач, учитель, колхозник и ещё тысячи и тысячи профессий обычных, не алкоголиков и тунеядцев людей.
Приводили советы поменять работу, место жительства... Но это немного не то... Это "не лучше и больше работать", а "в другом месте работать".
Про сантехника: речь не только о размере зарплаты, речь о том, что эта зарплата практически не зависит от количества и качества труда.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 19 май 2010, 13:50

VicT я думаю как раз о того сантехника зарплата сдельная и напрямую зависит от колличества его труда. В Солигорске шахтеры в забое сидят на сдельной зарплате, сколько нарубил, столько получил, и никто нормы выработки не меняет (они давно утверждены), получают по 4-6 млн. в зависимости от работы и тоже возмущаются что им мало платят. В прошлом году, когда сбыта не было и отправляли в вынужденные отпуска с содержанием на 2/3 они тоже возмущались снижением з/платы. Хотя подумавши со стороны - человек сидит дома. ему платят около 2-2.5 млн.
На гос. предприятии - это каръерный рост и соответственно рост дохода.
Также необходимо учитывать и тот фактор кто что хочет и кто на что рассчитывал. Школу заканчивали все на равных, далее кто что запланировал в жизни. Пока студент учится - работяга уже зарабатывает и может обустраивать свой быт и т.п
На западе тоже разные доходы у разных категорий трудящихся, и они тоже хотят больше.
Только вот никто из них не об...ет свою страну, критикуют правительство, партии, но как то делают это, как мне кажется, более цивилизованно (правильно).
Смена работы и места жительства для улучшения благосостояния свой семья - почему нет, нормальное явления, если оно приведет к желаемому результату.

Читаешь высказывания многих и получается, что оказывается они не за себя переживаеют, а за других (малоимущих). А вы спросили у них, им это надо, они готовы за большие деньги взвалить на себя дополнительные обязанности и ответственность? В большинстве случаев окажется что нет, потому как хочу всего сейчас и при этом без дополнительных шевелений.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Плох тот солдат, который не хочет стать генералом.
Если челдовек для себя решил, что он достиг своей верхней планки, и не ставит цель достичь большего, то так оно и будет.
Все хорошо, что хорошо заканчивается.
Автогонщик
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:53
Откуда: Солигорск

Сообщение 19 май 2010, 13:57

Д Дмитр
Скажу про наш завод. Зарплаты здесь, ну, скажем, приличные, по госмеркам. В городе значительно меньше.
А вот ты попробуй, устройся на такой завод законно, даже если очень захочешь...
И я уверен, работники завода не работают больше, чем в городе... Просто... может быть повезло... Хотя бухтящих у нас тоже довольно много. :)
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 19 май 2010, 14:16

Д Дмитр писал(а):Читаешь высказывания многих и получается, что оказывается они не за себя переживаеют, а за других (малоимущих). А вы спросили у них, им это надо, они готовы за большие деньги взвалить на себя дополнительные обязанности и ответственность? В большинстве случаев окажется что нет, потому как хочу всего сейчас и при этом без дополнительных шевелений.


аха, в большинстве своем они просто счастливы :lol:

а по закону малоимущие у нас те, чей среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превышает 3 минимальных потребительских бюджета семьи из четырех человек - МПБ установлен в размере - 440 000 руб., т.е. на человека - 1 320 000 руб. в месяц.

статистика гласит:
Национальный статистический комитет Республики Беларусь сообщает, что начисленная средняя заработная плата работников Республики Беларусь в феврале 2010 г. составила 1 016 393 руб. (в январе 2010 г.
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 19 май 2010, 15:02

Chel писал(а):
GrayDiver писал(а):У меня две дочки (4 и 15 лет), жена, мать и родители жены - на пенсии.
Ещё вопросы?


а причем тут родители ????

GrayDiver писал(а):Ууу, как оно мрачно всё вырисовывается ) Тебе удобнее ведь так считать, верно? Вот и считай так ) Мне не жалко. Только от реальности это оооочень далеко.


Хорошо если оно так :beer:


Родители при том, что они кроме пенсии ничего не получают. Догадываешься за счёт чего (кого) они живут?
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 19 май 2010, 17:11

GrayDiver писал(а):Родители при том, что они кроме пенсии ничего не получают. Догадываешься за счёт чего (кого) они живут?


неужели на пенсию не возможно прожить ???? ведь у нас всё в шоколаде, не Гандурас, а рай небесный...кто хочет, тот и может....неужели не смогли или не захотели заработать на безбедную старость или может кто-то не дал ???
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 19 май 2010, 17:22

Chel
Не передёргивай. И если будешь внимателен, то поймёшь о чём я говорил. Видно аргументы у тебя закончились, "страдалец".
Разжую:
Я говорил о том, что советы развалили некогда великую страну. Я говорил что из-за этого сейчас в РБ трудные времена, но это не повод чтобы ныть и сбегать отсюда, как крысе с корабля. А нужно набраться терпения и вместе их пережить.
И хватит этого несуразного трёпа. Нравится - живи. Не нравится - вали туда где лучше. Всё.
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 19 май 2010, 17:40

GrayDiver
Да, уж... Про родителей жесть... Здорово отмочил. :lol:
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 19 май 2010, 17:44

GrayDiver писал(а):Chel
Не передёргивай. И если будешь внимателен, то поймёшь о чём я говорил. Видно аргументы у тебя закончились, "страдалец".
Разжую:
Я говорил о том, что советы развалили некогда великую страну. Я говорил что из-за этого сейчас в РБ трудные времена, но это не повод чтобы ныть и сбегать отсюда, как крысе с корабля. А нужно набраться терпения и вместе их пережить.
И хватит этого несуразного трёпа. Нравится - живи. Не нравится - вали туда где лучше. Всё.


Судя по всему аргументов у тебя нету, раз путаешься в показаниях...начинается - не передергивай...я не то имел ввиду..и вовсе я не имел и не ввиду...
Советы развалили СССР - бу-га-га (Петросян нервно курит, учи историю умник ), СССР развалило 3 человека, а вот из за таких как ты, живущих по принципу - лучше переждать и тихо молчать в тряпочку, он и развалился...
Кстати одна из причин кризиса в СССР - отсутствие демократии...сплошные приписки, деферамбы и очковтирательство...то что сейчас характерно и для РБ
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 19 май 2010, 18:13

VicT писал(а):GrayDiver
Да, уж... Про родителей жесть... Здорово отмочил. :lol:

Не пошёл бы ты лесом, клоун

Chel
Ясно. Вопросов больше нету. Спор ради спора
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 19 май 2010, 18:16

GrayDiver
поток аргументов окончательно иссяк...диспут закончен...
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 19 май 2010, 18:47

VikT, Chel
таки да.....
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 19 май 2010, 19:00

Д Дмитр писал(а):На западе тоже разные доходы у разных категорий трудящихся, и они тоже хотят больше.
Только вот никто из них не об...ет свою страну, критикуют правительство, партии, но как то делают это, как мне кажется, более цивилизованно (правильно).

Я что-то пропустил? Разве кто-нибудь здесь об...ет страну, а не "партию/правительство"? Любой вменяемый человек любит свою страну и, мягко говоря, прохладно относится к руководству. Реальная (хотя бы гипотетическая) возможность воздействовать на институты власти и есть демократия. (Боже упаси от дословной реализации "власти народа"...)
У нас же выбор тоже есть, но он ограничен - либо поддерживай статус-кво, либо заткнись...
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk


Вернуться в ChillOut



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron