Про демократию

Комната отдыха :)

Сообщение 18 май 2010, 22:04

Ребята, вы опять все в одну сторону :evil: давайте без перехода на личности
Chel Ну что вы всё жалуетесь ? Откройте свой бизнес,если госслужба и работа на дядю вас неустраивает, и будете вы желанным гостем во всех кабинетах :wink:
VicT
Но у тебя-же всё в полном порядке, и работа и дети и семья и всё остальное, как понимать твои выпады ? Борьба за справедливость и социальное равенство ? В любом гос-ве есть те которые ещё равнее чем ты :D Или скажешь что я непвав ?
Патап
Если диспетчер ( и не только ) желает заработать - он зарабатывает, разве я неправ ? :wink: А если у человека родственники там и у этот человек в состоянии их навещать несколько раз в год ( есть время, желание, деньги, причём неважно откуда они ) что в этом плохого кроме зависти ?

Вообще непонятна сама нить диспута. Тема вроде про демократию, а всё опять свелось к обсуждению личных качеств GrayDiverа :hz:
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 18 май 2010, 22:35

Zont писал(а):...Если диспетчер ( и не только ) желает заработать - он зарабатывает, разве я неправ ? ...

Нет.
Независимо от желания работать есть такие показатели, как количество пролетевших самолетов, их тоннаж, километраж. Они зависят от внешних причин - экономических и политических.
Вулкан "наплевал" - поток иссяк.
Политики начудили - евроконтроль переориентировал поток по югу (Украина) или северу (Латвия).
Мы (Беларусь) "проявили гибкость" и "нарезали" трассы прямее - поток опять пошел.
И т д.

Но от моего личного желания работать или халявитьб ничего не зависит.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 18 май 2010, 22:42

Патап писал(а):Chel, так он же рассказывал, почему.

Потому что у него родственники в забугорье, периодически мотается туда, все что надо тарит там.
Про работу молчит, но, похоже, что и денежка оттуда, а не со слесаре-электрико-сантехниковой зарплаты, которую он и не нюхал.
Так чего ж жаловаться - пока линия поставок открыта, в Беларуси можно жить.
Быть принципиальным можно, когда сытый желудок

Что только скажет, когда крантик перекроется?
Скорее всего сбежит в загнивающий мир.

От же шь изливается из тебя желчь-то ))
Я здесь работаю и живу. "Туда" мотаюсь только в заслуженный отпуск. Если ты не способен зарабатывать больше - вини в этом только себя, а не ищи крайних.
Писатель про заек, мля...

Chel писал(а):
GrayDiver писал(а):Пипец... Что за детский максимализм ? :D



Чее та я не понял, то про оптимизм..., весь из себя такой позитивный с верой в светлое будущее, то ща максимализм не нравиться...разберись в себе, а то начинаешь напоминать одного очень известного человека...который утром дружит с Россией, а вечером уже с Европой...

Потому как лозунги из песенок дёргаешь. Такое обычно от недостатка жизненного опыта или детского максимализма делают. Выбирай.
Я-то как раз в своей позиции непреклонен, несмотря на несогласное большинство.

VicT писал(а):GrayDiver
А вот объясни: почему решение Совета клуба - произвол, а решения правительства и папаколи - нет?
Думаю, что просто потому, что коснулось лично тебя и лично тебе не понравилось...

Как лично тебя коснулось хоть одно реально необоснованное решение АГ?
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 18 май 2010, 22:56

Изображение
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 18 май 2010, 23:03

Alec
доходчиво :)
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 18 май 2010, 23:26

GrayDiver писал(а):Как лично тебя коснулось хоть одно реально необоснованное решение АГ?

Плин, да цены на бензин повысились!
Ой, пардоньте, это же обоснованное решение... Ой, да и не он это, это министры плохие, а он сейчас из командировки вернётся и всё починит.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Zont писал(а):VicT
Но у тебя-же всё в полном порядке, и работа и дети и семья и всё остальное, как понимать твои выпады ? Борьба за справедливость и социальное равенство ? В любом гос-ве есть те которые ещё равнее чем ты :D Или скажешь что я непвав ?

У меня то всё в порядке, правда, не знаю, надолго ли...
Мне реально обидно и за державу (с) и за людей, которые не лентяи, не пьяницы, нормально работают, но в подавляющем большинстве случаев для них установлен потолок полунищеты. Примеры уже устал приводить...
И ещё, я прекрасно помню, когда это впервые началось: аккурат при всеобщей прихватизации нахапавшие хором с прессой обвиняли ограбленных, что это просто они мало работают. :evil:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Zont писал(а):Ребята, вы опять все в одну сторону :evil: давайте без перехода на личности...
...Вообще непонятна сама нить диспута. Тема вроде про демократию, а всё опять свелось к обсуждению личных качеств GrayDiverа :hz:

Уже неоднократно звучал этот вопрос... Может, пора задуматься о причинах?...
Чевой-то это все вдруг сразу ни с того ни с сего?...
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 18 май 2010, 23:31

не ну оппонент в дисскуссии всегда нужен
и он выполняет свою миссию на 1000%
кстати много б тем без него не развивались :)
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 19 май 2010, 07:14

Патап
Я не говорю о конкретной работе диспетчера, я говорю о желании человека заработать
VicT
Если про демократию, то давайте про демократию, а о причинах надо задумываться в других ветках :wink:
не реально обидно и за державу (с) и за людей, которые не лентяи, не пьяницы, нормально работают, но в подавляющем большинстве случаев для них установлен потолок полунищеты. Примеры уже устал приводить...
Ещё раз повторюсь : Если человек хочет зарабатывать - он зарабатывает, ключевое слово - хочет, примеров достаточно и у нас в клубе :)
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 19 май 2010, 09:23

ЗАВИСТЬ
Опыт работы учеников 2 курса
Что такое Зависть

Зависимость от объекта и предмета зависти. На Зависти строится комплекс неполноценности, заставляющий человека стремиться походить на другого, с его точки зрения лучшего, более удачливого.

Чему завидуют люди
Все хорошо, что хорошо заканчивается.
Автогонщик
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:53
Откуда: Солигорск

Сообщение 19 май 2010, 11:04

GrayDiver писал(а):Потому как лозунги из песенок дёргаешь. Такое обычно от недостатка жизненного опыта или детского максимализма делают. Выбирай.
Я-то как раз в своей позиции непреклонен, несмотря на несогласное большинство.


гы ))) юморист
так может и книжки не читать, ведь это тоже чужие мысли...принципиальный ты наш.
Лично я уважаю твое мнение, но мыслишь ты со своей колокольни и в упор ничего не хочешь замечать. Если у тебя все сложилось гуд, то типпа и все если захотят, то смогут...ан нет
Я не хнычу и зарабатываю достаточно, что бы прокормить 3-х иждивенцев :D (жену и двух детей), но меня бесит когда по БТ и иже сним лижут :ass: одному человеку, меня бесит показушный треп на камеру этого самого человека при отсутствии конкретных действий и решений, бесит когда кричат о социальной ориентации нашего Гандураса, а рядом вижу, как живут пенсионеры и матери одиночки находящиеся в декрете (не стоит их осуждать за то что так сложилось), но прожить в съемной квартире на 300 тыс. декретных самой и ребенку из рубрики -"а вам слабо ?!" и про это по телевизору не говорят, а ведь демократия определяется в том числе и свободой слова, а его та НЕТУ..а про очередные самоперевыборы и указы идущие в разрез с конституцией я уже и не говорю...
Так что может стоит носик то опустить (а то слишком задрался от собственного успеха) и оглянуться вокруг, а то все Я да Я...
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 19 май 2010, 12:09

Alec писал(а):Изображение

Что может быть хуже, чем быть серой посредственностью, как все. При этом не имея ничего.
Молчал бы уж в тряпочку, подибосик, мля :D
Вот уж воистину пример того, как проживать жизнь зря )
П.С.: но гораздо страшнее серости - быть лузерком )

Chel
но меня бесит когда по БТ и иже сним лижут Ass одному человеку
...

Ты специально это всё смотришь, что был потом повод излить г-ца? ))
Лично у меня на это времени не хватает, да и желания :)
В 100-ый раз: пример страны из состава бывш. СССР, где всё сейчас зашибись или хотя бы лучше чем у нас.
Пока только нытьё.
ЕЩЁ РАЗ: работайте, крутитесь и у вас не будет времени на подобную, откровенную бредятину. Занимайтесь своим любимым делом, а не критикуйте или вешайте ярлыки на других. Вроде взрослые люди....
Пустота и разруха она внутри, а не вокруг. С собой разберитесь, в своей жизни. Тогда всё будет ок.
П.С.: у меня более чем достаточно знакомых заработавших себе в этой стране хорошие деньги и обеспечивших себе и своим детям жизнь. Никто из них не убежал за бугор. И никто из них не бегает по форумам и баррикадам с воплями в адрес страны где он живёт.
Последний раз редактировалось GrayDiver 19 май 2010, 12:20, всего редактировалось 3 раз(а).
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 19 май 2010, 12:14

GrayDiver писал(а):Chel
но меня бесит когда по БТ и иже сним лижут Ass одному человеку...

Ты специально это всё смотришь, что был потом повод излить г-ца? ))
Лично у меня на это времени не хватает, да и желания :)
В 100-ый раз: пример страны из состава бывш. СССР, где всё сейчас зашибись или хотя бы лучше чем у нас.
Пока только нытьё.


Приходиться смотреть, чтоб объективно оценивать ситуацию, а не однобоко, как некоторые...с высоты своей колокольни
Где лучше из состава бывших ? - по уровню жизни или по демократии
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 19 май 2010, 12:16

Chel писал(а):
GrayDiver писал(а):Chel
но меня бесит когда по БТ и иже сним лижут Ass одному человеку...

Ты специально это всё смотришь, что был потом повод излить г-ца? ))
Лично у меня на это времени не хватает, да и желания :)
В 100-ый раз: пример страны из состава бывш. СССР, где всё сейчас зашибись или хотя бы лучше чем у нас.
Пока только нытьё.


Приходиться смотреть, чтоб объективно оценивать ситуацию, а не однобоко, как некоторые...с высоты своей колокольни
Где лучше из состава бывших ? - по уровню жизни или по демократии

Видимо тебе просто нечем заняться и много свободного времени )
Тебе что важнее? Возможность что-нить выкрикнуть в адрес президента или обеспечить всем необходимым свою семью?
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 19 май 2010, 12:54

GrayDiver писал(а):Видимо тебе просто нечем заняться и много свободного времени )
Тебе что важнее? Возможность что-нить выкрикнуть в адрес президента или обеспечить всем необходимым свою семью?


А ты повоспитывай 2-х детей - 4-х лет и 10 месяцев, тогда узнаешь сколько на что времени остается...
Просто по специфики моей работы нужно быть в курсе белорусских новостей...

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:

про обеспечить семью....а как же это

GrayDiver писал(а):Может надо набраться терпения и дать и так отыметой во все дыры стране хоть немного оклематься, а не думать только о своей любимой шкурке? И да, я верю в светлое завтра. В этой стране. В гораздо более светлое, чем в той же давно прогнившей пиндосии. Пускай не на мой век, но хоть детям/внукам посчастливится это увидеть и прочувствовать. Сугубо денежно-эгоистичному складу ума этого не понять.


чее та ты совсем запутался, то идея...априории первична, то уже задача обеспечить семью...

Делая вывод из всех твоих постов, жизненная позиция вырисовывается следующая:
"найти где лучше, урвать побольше, на всех остальных насрать - сами виноваты...а страна и без меня на ноги встанет, а мое дело маленькое - косить баблолсы"....где то так ИМХО
Последний раз редактировалось Chel 19 май 2010, 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 19 май 2010, 12:58

Chel
но меня бесит когда по БТ и иже сним лижут одному человеку, меня бесит показушный треп на камеру этого самого человека при отсутствии конкретных действий и решений, бесит когда кричат о социальной ориентации нашего Гандураса, а рядом вижу, как живут пенсионеры и матери одиночки находящиеся в декрете (не стоит их осуждать за то что так сложилось), но прожить в съемной квартире на 300 тыс. декретных самой и ребенку из рубрики -"а вам слабо ?!" и про это по телевизору не говорят, а ведь демократия определяется в том числе и свободой слова, а его та НЕТУ..а про очередные самоперевыборы и указы идущие в разрез с конституцией я уже и не говорю...
Ну вот наконец-то возвращаемся в русло диалога :mega: , а про носик..., это твоё личное, тем более ты никого в глаза и невидел :(

работайте, крутитесь и у вас не будет времени на подобную, откровенную бредятину. Занимайтесь своим любимым делом, а не критикуйте или вешайте ярлыки на других. Вроде взрослые люди....
Полностью с этим согласен.
"....да осилит путь идущий"
А ты повоспитывай 2-х детей - 4-х лет и 10 месяцев, тогда узнаешь сколько на что времени остается...
:lol: Рассмешил, ну неужели только у тебя дети..., тем более такой возраст, как говорила одна знакомая: Маленькие детки - маленькие бедки :) Если они появились-значит рассчитывал на что-то, а раз так -тяни лямку,никто помогать тебе , кроме твоей семьи, небудет
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском


Вернуться в ChillOut



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2