Про демократию

Комната отдыха :)

Сообщение 18 май 2010, 12:47

ааа....гандурас кругом, пока власть не начнет смотреть и думать (не делать вид, что смотрит и думает) о людях,... кина не будет (с)
будет сплошная миграция и ХЗ на работу...патаму как нифик...

Деньги - главный стимул во все времена...и не надо говорить что ИДЕЯ, идеей сыт не будешь и детей не накормишь...
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 18 май 2010, 12:49

Да, и еще, я сколько работаю, меня постоянно не устраивала зарплата и доход, и я стремлюсь к большему, и пытаюсь что то делать в этом направлении.
А если зарплата устраивает, и просто ходишь на работу от звонка до звонка, значит все, в своем росте и развитии ты остановился.


Напоминаю, шо налоги с этого всего "...роста... развития... стремления к большему..." ишо никто не отменял 8)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Любите свой Гондурас - платите ему "чэсна" со всего, шо вам удалось замутить... :ass:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 18 май 2010, 12:54

GrayDiver писал(а): а по поводу работать, то даже на гос предприятиях можно работать и нормально зарабатыватть,


посмешил...иди заработай...

Я 5 лет поработал на гос. предприятии инженером...и свалил т.к. перспективы заработать никакой.
Открою небольшой секрет (если такие взрослые и такие наивные) - на гос. предприятиях зарабатывают только те, кто причастен к закупкам и продажам...все остальные сосут..

Так же прошу поделиться соображениями, как заработать педагогу (тема близкая, т.к. супруга в данной сфере работает) - 2 ставки это около 750 тыс рублей в месяц (по времени 6 раб. дней в неделю с 8.00 до 19.00 ), или военнослужащему - по закону запрещено заниматься коммерческой деятельностью ...

Но если у вас понятие "заработать" - это чтоб на хлеб и молоко хватило, то тогда не спорю...на ЭТО в школе и на заводе заработать можно...но шоколадки детям будут только по праздникам.
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 18 май 2010, 13:34

GrayDiver
Нда.... совсем не доходит...
Отвечу словами.........

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Chel +1
На конкретные вопросы про конкретные профессии ответов так никто и не услышал. Что и следовало ожидать. :P

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Есть только услышанное зомбирование, типа ящика: работайте, работайте, работайте, работайте....
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 18 май 2010, 13:36

в стране многое надо менять
и прежде всего подход к работе
в сущности из-за этого и спор весь
совковые принципы работы уже не подходят
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 18 май 2010, 13:46

Д Дмитр писал(а):... в этом месяце работал 24 дня по 12 часов и получил 100 рублей, а в прошлом работал 24 дня по 5 часов и получил 100 рублей, какой смысл работать. Пока так мыслить будем, лучше жить и больше зарабатывать не получится.

По-моему, здесь всё с ног на голову переставлено.
Ещё классики говорили: бытие определяет сознание.
Пока будет такая система, в частности оплаты труда, в государстве, люди и будут так мыслить.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Частники, было время, начали вроде бы активно развиваться, реально зарабатывать в соответствии с количеством и качеством труда, так их же постоянно гнобят. А чуть немного бизнес развернул, так или плати или посадим.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 18 май 2010, 13:52

Алексей Николаевич писал(а):в стране многое надо менять
и прежде всего подход к работе
в сущности из-за этого и спор весь
совковые принципы работы уже не подходят


Не подход к работе, а подход к оплате труда, формированию цен, к налоговой системе и к управлению государством в целом
... у нас ить как цена на товар формируется (что касается ИП и коммерческих структур) - 200-300% прибыли заложи (за бугром оставь), а то сработаешь в минус - все на налоги да сборы уйдет + на риски нестабильности законов, а налогов та нужно побольше, т.к. дыры в бюджете, а дыры, т.к. было сказано выше, на одного работающего - 10 управленцев (райспоком, облисполком, инспекции, карающие органы и т.п.). Вот и выходит по итогу, что себестоимость белорусского трактора собранного из не очень дорогих российских комплектующих, с хорошими ценами на нефть и газ , дешевой рабочей силой с оплатой (2-3$ в час) выходит дороже немецкого, где и нефть с газом по мировым ценам и рабочий получает 8-10 евро в час. МИ это касается не только тракторов, но бытовой техники, электроники и т.п. Отсюда и выходит - производим неликвид, который ни хрена не продаетсо (тока если на внутреннем рынке по приказу самого АГЛ...).
Еще раз повторюсь, часики кой у кого ни одну тыщу еуро стоят и парады не в 5 копеек обходятся, и все из бюджета, а пособия по уходу за ребенком поднять никак не получаетсо - денех нету...

Как то пришлось поработать со Шведами (типпа СП, размещено в Минске), так там никто не пьет, ни ворует - потому как платят за работу и дают заработать, а если какие нарушения - разговор коротки - вэк за забор, вот народ за работу и держится и работает на совесть...но таких мест в РБ единицы и все с участием забугорного капитала и топ менеджментом от ТУДА.
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 18 май 2010, 16:03

Chel
VicT
Ещё раз вопрос: что вы здесь делаете (в этой очень плохой для вас стране)?

Алексей Николаевич писал(а):в стране многое надо менять
и прежде всего подход к работе
в сущности из-за этого и спор весь
совковые принципы работы уже не подходят

Кто-то с этим спорит? )
Тут же в другом проблема: всем давай срочно и сейчас )
Пример бывшей совковой страны, у которой всё классно - в студию.
Не разгребается (даже якобы с нуля, по словам Шуры) то, что намутили за 70 лет советы. Переделывать нужно практически всё и во всём. На это нужно время и ресурсы. Не мля, надо скулить и канючить, "патамушта мене хочецца сичасс".

VicT
Частники, было время, начали вроде бы активно развиваться, реально зарабатывать в соответствии с количеством и качеством труда, так их же постоянно гнобят. А чуть немного бизнес развернул, так или плати или посадим.

Узнай, для общего развития, сколько платят налогов частники в любой другой европейской стране (ок 50%) и что бывает за уклонение от уплаты налогов.
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 18 май 2010, 16:16

GrayDiver писал(а):Chel
VicT
Ещё раз вопрос: что вы здесь делаете (в этой очень плохой для вас стране)?


Я здесь живу, работаю и ращу детей, и как уже говорил, страна меня устраивает, а вот власть имущие - нет, и не хочу я все и сразу, я хочу что бы хоть что-то делалось, и это что-то делалось по уму, а не как карта ляжет...а очередные осенне-весенние самоперевыборы (патму шта кто-то работает, работает, все время работает, а подумать времени не остается) это прямая дорога в никуда
GrayDiver а если дальше собственного рабочего места ни хрена не видим и ничего не знаем, не умеем слышать то, что Вам говорят, тупо фтыкаемся в черный ящик и верим в светлое завтра - то мне Вас искренне жаль...
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 18 май 2010, 16:41

Chel писал(а):Открою небольшой секрет (если такие взрослые и такие наивные) - на гос. предприятиях зарабатывают только те, кто причастен к закупкам и продажам...все остальные сосут..

Так же прошу поделиться соображениями, как заработать педагогу (тема близкая, т.к. супруга в данной сфере работает) - 2 ставки это около 750 тыс рублей в месяц (по времени 6 раб. дней в неделю с 8.00 до 19.00 ), или военнослужащему - по закону запрещено заниматься коммерческой деятельностью ...

Но если у вас понятие "заработать" - это чтоб на хлеб и молоко хватило, то тогда не спорю...на ЭТО в школе и на заводе заработать можно...но шоколадки детям будут только по праздникам.


Мы говорим об общем, а потом переходим на частные проблемы.
Совет могу дать, только совет, т.к. каждый вершит свою жизнь сам - военнослужащий пускай становится генералом (на сегодня зарплата у полковника порядка 3 млн. р., подполковника 2.5, генерала - сообразите сами+ полное обмундирование, ранний выход на пенсию и возможность еще зарабатывать, в т.ч. коммерцией, высокая пенсия и др. льготы в течение служб.). Это уже не так и плохо для нынешнего времени. Учитель пускай становится завучем, директором школы, лицея и т.п., при этом не терять квалификацию, будет больше свободного времени, можно заниматься репетиторством (1 академический час - 5 Евро, по крайней мере у нас расценки такие). Да, и что то мне сомнительно о времени работы с 8 до 19 (не верю). У меня дети в школе учаться и с учителями я общаюсь.

А если хочется все и сразу - надо было рождаться в семье олигарха :D .

Начинать перестраиваться нужно прежде всего с себя, а потом кивать на остальных.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

GrayDiver писал(а):Chel
VicT

VicT
Частники, было время, начали вроде бы активно развиваться, реально зарабатывать в соответствии с количеством и качеством труда, так их же постоянно гнобят. А чуть немного бизнес развернул, так или плати или посадим.

Узнай, для общего развития, сколько платят налогов частники в любой другой европейской стране (ок 50%) и что бывает за уклонение от уплаты налогов.


Частников заставили накручивать не 200-300 %, а более менее реальные суммы, и когда все станут работать более менее честно (примерно как там, где всем кажется сказачная жизнь), что как мне кажется уже потихоньку происходит, то и ситуация начнет меняться.
Все хорошо, что хорошо заканчивается.
Автогонщик
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:53
Откуда: Солигорск

Сообщение 18 май 2010, 16:56

Д Дмитр писал(а):Мы говорим об общем, а потом переходим на частные проблемы.
Совет могу дать, только совет, т.к. каждый вершит свою жизнь сам - военнослужащий пускай становится генералом (на сегодня зарплата у полковника порядка 3 млн. р., подполковника 2.5, генерала - сообразите сами+ полное обмундирование, ранний выход на пенсию и возможность еще зарабатывать, в т.ч. коммерцией, высокая пенсия и др. льготы в течение служб.). Это уже не так и плохо для нынешнего времени. Учитель пускай становится завучем, директором школы, лицея и т.п., при этом не терять квалификацию, будет больше свободного времени, можно заниматься репетиторством (1 академический час - 5 Евро, по крайней мере у нас расценки такие). Да, и что то мне сомнительно о времени работы с 8 до 19 (не верю). У меня дети в школе учаться и с учителями я общаюсь.


Не хочу показаться пессимистом и занудой, но генералы при нашем бригадном принципе комплектования ВС не нужны в принципе - комбриг это полковничья должность (ну министр пущай будет генералом), и на сегодняшний день в республике порядка 15 генералов итого...так, для информации.
Про педагогов, раб день зависит от расписания и он как правило получается рваным, я не говорю что рабочий день 12 часов, но реального времени проведенного в учебном заведении ровно столько и выходит, а с репетиторством, это кому как с предметом повезет.
Но с тем что перестраиваться нужно начинать с себя самого - согласен.
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 18 май 2010, 17:09

Д Дмитр писал(а):Учитель пускай становится завучем, директором школы, лицея и т.п., при этом не терять квалификацию, будет больше свободного времени, можно заниматься репетиторством (1 академический час - 5 Евро, по крайней мере у нас расценки такие). Да, и что то мне сомнительно о времени работы с 8 до 19 (не верю). У меня дети в школе учаться и с учителями я общаюсь.

Учитель должен работать в школе
У него работы ВЫШЕ крыши без репетиторства

Учительство - это не станок. Учитель готовиться к занятиям не меньше учеников, проверяет домашки. изучает новое в методиках и не только

А когда он ВЫНУЖДЕН идти массово в репетититоры....
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 18 май 2010, 17:22

Д Дмитр писал(а): каждый вершит свою жизнь сам - военнослужащий пускай становится генералом...

У генерала есть свои дети. :P
Покажи мне генерала, который стал им без протекции. В лучшем случае, один из тысячи.
А вот завуч в школе вообще охренительно получает. Наверное, аж тысяч на 30 больше учителя :P
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 18 май 2010, 17:27

Chel писал(а):
GrayDiver писал(а):Chel
VicT
Ещё раз вопрос: что вы здесь делаете (в этой очень плохой для вас стране)?


Я здесь живу, работаю и ращу детей, и как уже говорил, страна меня устраивает, а вот власть имущие - нет, и не хочу я все и сразу, я хочу что бы хоть что-то делалось, и это что-то делалось по уму, а не как карта ляжет...а очередные осенне-весенние самоперевыборы (патму шта кто-то работает, работает, все время работает, а подумать времени не остается) это прямая дорога в никуда
GrayDiver а если дальше собственного рабочего места ни хрена не видим и ничего не знаем, не умеем слышать то, что Вам говорят, тупо фтыкаемся в черный ящик и верим в светлое завтра - то мне Вас искренне жаль...

ггг. Мне искренне жаль тех, кто считает что под него, любимого, должно всё вокруг меняться и подстраиваться, и кто не отдаёт себе отчёт где он сейчас и после чего. Может надо набраться терпения и дать и так отыметой во все дыры стране хоть немного оклематься, а не думать только о своей любимой шкурке?
И да, я верю в светлое завтра. В этой стране. В гораздо более светлое, чем в той же давно прогнившей пиндосии. Пускай не на мой век, но хоть детям/внукам посчастливится это увидеть и прочувствовать. Сугубо денежно-эгоистичному складу ума этого не понять.
Последний раз редактировалось GrayDiver 18 май 2010, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 18 май 2010, 17:31

GrayDiver писал(а):Тут же в другом проблема: всем давай срочно и сейчас )

Ну вот кто это сказал? Зачем постоянно передергивать? 8)
Лично я веду речь о тенденции, и она, опять таки на мой взгляд, ухудшается. Ты сам работал когда-нибудь на госпредприятии? Если не секрет, на каком и сколько?
Я когда рассказываю своему отцу, сколько сейчас на заводе, где он отработал 25 лет стало проверяющих, бумаг-макулатуры, сколько отделов, сколько надо собрать подписей, чтобы внедрить элементарный проект он просто не верит!!! Он говорит, что этого просто не может быть никогда. А потом задает мне вопросы, типа, а зачем ЭТО, зачем вы ТАК делаете??? Лично я не могу ответить, потому что всё ПО ЗАКОНУ... И постсоветское тут совершенно ни причём...
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ


Вернуться в ChillOut



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3