Про демократию

Комната отдыха :)

Сообщение 17 май 2010, 22:38

Alec
Можно подумать что ты родился, вырос, получил образование где-то в другой стране, тебя лечили, устраивали твой летний отдых, оберегали от нехороших людей, давали высшее образование то-же какие-то сторонние организации, а не эта ...няная страна в которой ты сейчас вынужден жить :D . Акстись, по большому счёту ты ещё и выплат не начал того что должен...
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 17 май 2010, 23:02

Zont, я вырос в этой стране, и меня учили, оберегали от нехороших людей и тд.
НО.
За это заплатили мои родители своими мизерными зарплатами, построением коммунизмов, стоянием в 20- летних и более очередях за квартирами, машинами, потом мебелью, очередями за колбасой, апельсинами и бананами на Новый Год, хорошими книгами, а в конце даже за носками и трусами по талонам.

Причем талоны на трусы и носки я застал тоже уже в самостоятельном плавании по жизни. (где-то валяются, сохранил для истории)
А теперь я финансирую из своей зарплаты полицейское государство, когда на одного работающего есть как минимум один контролирующий (армия, милиция, таможня, огромнейший госаппарат и тд.)

Так что, мне еще усерднее трудиться?
И за мои заработанные прокориятся по крайней мере 2-3 сидящих и ничего не делающих соглядатая.
А как им усерднее работать? Еще усерднее меня щемить?
Так я это и так чувствую.

Сейчас на нашем "энтерпрайзе" на 200 работающих непосредственно (и зарабатывающих реальные деньги для всего предприятия) еще полторы тысячи, из которых половина сидит в других аэропортах и неделями не видят живого самолета, но исправно 5 и 20 каждого месяца приходят в кассу.
Поверь, никто из них даже и не подумает сменить работу.
А зачем?
Я уже не говорю о налогах.....
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 17 май 2010, 23:18

эх.. четко :sup:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:14
Откуда: Minsk

Сообщение 17 май 2010, 23:31

Zont писал(а):Давай разыграем ситуацию имевшей место в одной, почти не банановой республике: Призедент говорит: Граждане, пожалуйста , переведите все свои средства в нац валюту и проложите на депозит в нацбанк, страна в опасности, данная мера поможет нам преодолеть кризисный период..... Как ты поступишь ? Поверишь своему президенту..... :wink:

А будет национализация банков и замораживание депозитов
Все идет к этому
Zont писал(а): Shura
Неужели конкретно к тебе пришли и сказали: Давай косарь, ты должен , или нет, вас трое - давй три:D Народ, ну что за чушь мы несём, все страны имеют долги, большие и не очень, и ничего, все живут :wink:

Не бойся, придут
МВФ - это не Раша, оторую можно дурить скока хочешь
Это мировые жидомасоны
Они ВСЕ свое возьмут, до последней копеечки
Zont писал(а):Alec
Думаю что сегодня уже можно сказать спасибо хотя-бы за то что отказались от очередного включения печатного станка...

Станок работает очень успешно, в поте летца
С 2200 до 3000 - это что ?????????????

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Патап +1

А еще добавлю

Когда слышали гимн СССР и видели красный флаг - была гордость
Когда видели Погоню и бел-чыровна-белы - была надежда
Когда начинали возрождать белорусский язык- был свет в конце коридора

Но когда бел-чырвона-белы сорвали с флагштока и порвали ИЗБРАННЫЕ народом - все оборвалось
А теперь впереди нет ничего. Впереди беспросветный пиздец

Страна без истории, без национальной идеи , без своего языка- это мертвая страна. И правят, как полагается по книге мертвых, вурдулаки и упыри


Кидайте помидорами. называйте как угодно, мне пох, а на душе :ass:
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 18 май 2010, 00:05

Алексей Николаевич писал(а):GrayDiver
а сколько у тебя ежемесячный доход? :)

На жизнь хватает.
С какой целью интересуемся? :D

Патап
За это заплатили мои родители своими мизерными зарплатами, построением коммунизмов, стоянием в 20- летних и более очередях за квартирами, машинами, потом мебелью, очередями за колбасой, апельсинами и бананами на Новый Год, хорошими книгами, а в конце даже за носками и трусами по талонам.

Вроде уже дядьки взрослые, а одного понять не можете: они при этом ЛЮДЬМИ остались, с душой и ценностями. А не бежали при первых же трудностях туда, где лучше кормят.

Shura
Когда видели Погоню и бел-чыровна-белы - была надежда
Когда начинали возрождать белорусский язык- был свет в конце коридора

Но когда бел-чырвона-белы сорвали с флагштока и порвали ИЗБРАННЫЕ народом - все оборвалось
А теперь впереди нет ничего. Впереди беспросветный пиздец

Ууу, батенька, да Вы националист и бунтарь оказывается. Такие никогда не успокаиваются, им всегда что-то не в туда. У простых работяг на это просто нет времени.
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 18 май 2010, 00:17

GrayDiver а смысл жить без надежды, без компаса, без далекой и наверное поэтому совсем недостижимой цели...
А вот сейчас этого и не стало в этом гандурасе

Короче из букв Ж.О.П.А. слово Х.Л.Е.Б. ну никак не получается :shock:
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 18 май 2010, 07:38

GrayDiver
Ты вообще, в состоянии следить за темой дискуссии или только в секретах разбираешься? :P
Речь шла о том, что некоторые пытались доказать тезис, что для того, чтобы лучше жить, надо больше работать.
Я, на мой взгляд, достаточно наглядно, на примерах показал, что в государственных предприятиях это практически невозможно.
Там есть четкий оклад и регламентированная премия. Кто бы как ни работал, он не сможет получить больше или меньше, ни гендиректор, ни уборщица!
Всё, в подавляющем большинстве, зависит только от цены на нефть из России и куда девать кредиты.
Так понятнее?
Ещё раз для бронепоезда: Я НЕ ЖАЛУЮСЬ И НЕ НОЮ!!! МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ЗАРПЛАТА! Просто она не меняется в зависимости от того, сколько и как ты работаешь в любой госструктуре. И у тех, у кого она низкая вариантов нет.
Ещё есть секреты?

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:

Патап
+1
Это элементарное и целенаправленное прививание комплекса постоянной вины: типа, тебя же вырастили, лечили бесплатно, дали бесплатное образование и поэтому ты пожизненно должен государству.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 18 май 2010, 09:51

Shura писал(а):А еще добавлю

Когда слышали гимн СССР и видели красный флаг - была гордость
Когда видели Погоню и бел-чыровна-белы - была надежда
Когда начинали возрождать белорусский язык- был свет в конце коридора

Но когда бел-чырвона-белы сорвали с флагштока и порвали ИЗБРАННЫЕ народом - все оборвалось
А теперь впереди нет ничего. Впереди беспросветный пиздец

Страна без истории, без национальной идеи , без своего языка- это мертвая страна. И правят, как полагается по книге мертвых, вурдулаки и упыри


Кидайте помидорами. называйте как угодно, мне пох, а на душе :ass:


А сам разговариваешь на белорусском языке, детей учишь белорусскому языку, какую идею прививаешь детям.
Только декларация понтов, хочу чтобы было так, но сам делать ничего не буду.
У меня в школе учительница белорусского языка всю жизнь разговаривает на белорусском, до сих пор встречаю ее вгороде, и только по белорусски разговаривает, и при этом не понтуется, не декларирует национальные идеи, ей нравится язык, учит ему дейтей и считает что так должно быть.
История есть, просто кто то ее постоянно пытается переписать и у людей уже каша в голове, что да как.
Национальная идея в настоящее время - да есть проблемы, но ее за день не напишешь и не привьеш.
И впереди ничего не будет, если с такими идеями по жизни идти.
А насчет кредитов и долгов, МВФ, Раша - 10 лет пугают, что все завтра опа (Салидарнасть, Хартию почитай 10 лет назад, что там писали "свядомыя" экономисты, там мы уже должны были вымереть все, ан нет, живем. Более того, если раньше ездили на стареньких авто, то теперь у многих даже по 2 авто, и довольно не плохих. Так это что, регрессс или наоборот).

VicT, а по поводу работать, то даже на гос предприятиях можно работать и нормально зарабатыватть, и если хотим зарабатывать и чтобы дети наши нормально зарабатывали, то начинать работать надо было еще вчера, потому как это не в том смысле, что в этом месяце работал 24 дня по 12 часов и получил 100 рублей, а в прошлом работал 24 дня по 5 часов и получил 100 рублей, какой смысл работать. Пока так мыслить будем, лучше жить и больше зарабатывать не получится.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Да, и еще, я сколько работаю, меня постоянно не устраивала зарплата и доход, и я стремлюсь к большему, и пытаюсь что то делать в этом направлении.
А если зарплата устраивает, и просто ходишь на работу от звонка до звонка, значит все, в своем росте и развитии ты остановился.
Все хорошо, что хорошо заканчивается.
Автогонщик
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:53
Откуда: Солигорск

Сообщение 18 май 2010, 10:20

Д Дмитр писал(а):... Я свою жизнь уже менял несколько раз, нашел "сво место" и стараюсь работать, дабы улучшить благосостояние семьи.
Так что давайте кричите, гнобите свою страну, в этом и будет ваша жизнь.


да-да-да
как только улучшите - за вами сразу и придут :D процесс раскулачивания уже запущен:
- владельцы домов повышенной (свыше 200 м2) комфортности будут платить 100% от стоимости коммунальных услуг (т,е. где то в 3 раза больше чем алкашье и прочие
Следующим шагом должен стать дифференцированный подход к стоимости бензина:
- для приехавших на заправку на жигулях - 0,8$, toyota/ford/Opel - 1,5$, lexus/BMW/ Mersedes - 3$
продуктов питания:
- будут отпускаться так же по свободным ценам в зависимости от крутизны и толщины лапатника и т.п.

Пгавильным кугсом идешь...товагищь (с) :P
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 18 май 2010, 10:32

Эхх....
вчера класную картинку в парке Горького наблюдал...
приехал всем известный человек спортом позаниматься.. т.е. в хоккей поиграть...
и правила дорожного движения соблюдал так , что заметно было всем...
т.к. были у него с собой и аптечка и огнетушитель. причем такие, что издалека их видать было.....
(пожарная машина и скорая... :o )
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 18 май 2010, 12:11

Д Дмитр
Ну, вот как, например, Патапу, диспетчеру, больше работать?
Как учителю больше работать? Как продавцу на государственном окладе?...
Если каменщик будет класть вместо 100 кирпичей в час 200, то завтра же его норма будет равняться 200, а расценки снизят ровно в два раза. Это уже проходилось неоднократно...
Расскажи, как в этом случае должен мыслить каменщик? Как бы ты сам мыслил в подобных ситуациях, как бы реально поступил?
Последний раз редактировалось VicT 18 май 2010, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 18 май 2010, 12:13

поменял бы работу :D
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 18 май 2010, 12:14

Chel писал(а):поменял бы работу :D

Стоп! Это не вариант. Ведь в таком случае, мы не решаем вопрос: кто же тогда будет работать, например, диспетчером.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 18 май 2010, 12:40

VicT писал(а):
Chel писал(а):поменял бы работу :D

Стоп! Это не вариант. Ведь в таком случае, мы не решаем вопрос: кто же тогда будет работать, например, диспетчером.


дворник, которому тож расценки повысят и он будет искать лучшей жизни :D
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 18 май 2010, 12:46

VicT
Нда... туго заходит )
Отвечу словами Д Дмитр:
VicT, а по поводу работать, то даже на гос предприятиях можно работать и нормально зарабатыватть, и если хотим зарабатывать и чтобы дети наши нормально зарабатывали, то начинать работать надо было еще вчера, потому как это не в том смысле, что в этом месяце работал 24 дня по 12 часов и получил 100 рублей, а в прошлом работал 24 дня по 5 часов и получил 100 рублей, какой смысл работать. Пока так мыслить будем, лучше жить и больше зарабатывать не получится.

Да, и еще, я сколько работаю, меня постоянно не устраивала зарплата и доход, и я стремлюсь к большему, и пытаюсь что то делать в этом направлении.
А если зарплата устраивает, и просто ходишь на работу от звонка до звонка, значит все, в своем росте и развитии ты остановился.


An.Petrovich писал(а):Эхх....
вчера класную картинку в парке Горького наблюдал...
приехал всем известный человек спортом позаниматься.. т.е. в хоккей поиграть...
и правила дорожного движения соблюдал так , что заметно было всем...
т.к. были у него с собой и аптечка и огнетушитель. причем такие, что издалека их видать было.....
(пожарная машина и скорая... :o )

Это какое-то экстраординарное событие? Тебе не пох кто куда и на чём приехал?
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30


Вернуться в ChillOut



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2