Switch to full style
Комната отдыха :)
Ответить

Быть или не быть: т-образная классическая бритва

28 янв 2014, 23:27

Достаточно давно наблюдаю на одном сайте за темой т-образный бритвенных станков. Подмывает попробовать тоже. Все кто перешел отзываются в основном положительно.

Есть в клубе пользователи? Расскажите, какой станок используете, какие лезвия и самое главное как оно - это самое бритье этим самым классическим станком?

Re: Быть или не быть: т-образная классическая бритва

28 янв 2014, 23:33

у меня жилет сенсор эксель (да, сберег, до сих пор пользуюсь), с плавающей головой - очень доволен. минус - если сильно зарос - забивается сразу и бриться невозможно. в таких случаях беру старый, с лезвиями (тоже жилет кстати), и бреюсь.
имхо сенсор таки лучше, удобнее. пробовал еще мах3 от жилетта - не понравилось. прижать его к коже невозможно.

Re: Быть или не быть: т-образная классическая бритва

28 янв 2014, 23:39

scruoge, не, не... я не про это :) Таких станков перебывало, кстати эксель из всех более менее действительно. И еще был, шик, но не помню модель - неплохой. Все остальное шляпа имхо полная, а сейчас так вообще не пойми что делать. Тупое с нового.

Я вот про что :) про настоящую классику!

Изображение

Слежу за полемикой на одном российском форуме и у нас. Блин и так смачно кайф народ описывает, что руки чешутся купить и опробовать. Юзал такого плана станок в начале 90-х... но был он каличным. Да и не помню уже ощущения... да и какие ощущения могли быть на Неве.. :)

Re: Быть или не быть: т-образная классическая бритва

29 янв 2014, 01:29

:D
Не хочу даже пробовать, хотя в юности достаточно этой классики у меня было.
"нева" - вообще отдельная пестня - после бритья ставь новое лезвие.
"Ленинград" - уже получше были

Что сейчас предлагается - вообще не знаю.

ИМХО, сейчас бриться таким станком - все равно что патефон слушать после цифровой записи, да еще восторгаться первой :D

Re: Быть или не быть: т-образная классическая бритва

29 янв 2014, 07:11

Патап писал(а)::D
Не хочу даже пробовать, хотя в юности достаточно этой классики у меня было.
"нева" - вообще отдельная пестня - после бритья ставь новое лезвие.
"Ленинград" - уже получше были

Что сейчас предлагается - вообще не знаю.

ИМХО, сейчас бриться таким станком - все равно что патефон слушать после цифровой записи, да еще восторгаться первой :D

в том и дело, что бритье такими хорошими станками (с правильным углом лезвия) как пишут их юзеры на голову качественнее и нет раздражения кожи. Лезвия даже современный спутник значительно лучший эффект дают, чем 5 лезвий какого-нибудь фьюжена и т.п. Про лезвия импортные и говорить не чего. У многих, как я понимаю в их адрес стереотип на базе кривых китайских станков и лезвий нева, а в России сейчас они переживают второе рождение, в Европе целые клубы поклонников и специальные магазины. Много народу возвращается и очень положительно отзывается. Поэтому, если обогулить, это как езда на ролс-ройсе скорее, чем езда по ушам патефона :)

Re: Быть или не быть: т-образная классическая бритва

29 янв 2014, 07:29

Все в мире движется по спирали )

Re: Быть или не быть: т-образная классическая бритва

29 янв 2014, 09:50

Audi писал(а):...если обогулить, это как езда на ролс-ройсе скорее, чем езда по ушам патефона :)

Так не гуглом же бреешься :)
Пока не верю :shuffle:

Re: Быть или не быть: т-образная классическая бритва

29 янв 2014, 11:48

Shura писал(а):Все в мире движется по спирали )
это точно.
Патап писал(а):Пока не верю :shuffle:

ну, я сомневаюсь, что десятки и сотни людей соберутся до кучи и будут ерунду писать, при этом делиться мнением по станкам, лезвиям, выкладывать фото и т.п. Согласен? Стереотип вбиваемый в голову рекламой, он и в Африке стереотип и современные станки не исключение. Задача маркетологов заставить думать что что-то лучше, нужнее и полезнее. Мы же понимаем, что это не всегда так. Может это именно тот случай?
Меня просто достало качество современных кассет. Покупаешь - а оно после 3-4 раза уже "рвет". За такие деньги и такая лажа. А тут наткнулся на вопрос, оказывается не одинок я был в своем тихом "возмущении" этой ситуацией. Народ пошел дальше и начал пользоваться.

Если не запрещено приведу ссылки на форум, где народ обсуждение ведет. Любопытно почитать хотя бы для снятия нигилистических настроений :)

Re: Быть или не быть: т-образная классическая бритва

29 янв 2014, 11:50

закидывай.. почитаем...

Re: Быть или не быть: т-образная классическая бритва

29 янв 2014, 11:57

вот http://www.taker.im/phpBB2/topic/73589- ... B2-merkur/

Re: Быть или не быть: т-образная классическая бритва

29 янв 2014, 12:20

Audi писал(а):Меня просто достало качество современных кассет. Покупаешь - а оно после 3-4 раза уже "рвет". За такие деньги и такая лажа.

походу продают левак

уже много лет покупают Жилет (кассеты) на рынке в Белостоке, поляки из германии таскают. Стоят нихера не дешево, как у нас +-
Точно таки же по качеству брал в Ашане, но в Италии
Бреют отлично и долго
Морду летца брею через день


Поэтому и едут в Польшу за вещами, т.к. они тупо лучше по какчеству (

Re: Быть или не быть: т-образная классическая бритва

29 янв 2014, 12:31

Shura писал(а):
Audi писал(а):Меня просто достало качество современных кассет. Покупаешь - а оно после 3-4 раза уже "рвет". За такие деньги и такая лажа.

походу продают левак

уже много лет покупают Жилет (кассеты) на рынке в Белостоке, поляки из германии таскают. Стоят нихера не дешево, как у нас +-
Точно таки же по качеству брал в Ашане, но в Италии
Бреют отлично и долго
Морду летца брею через день


Поэтому и едут в Польшу за вещами, т.к. они тупо лучше по какчеству (

вроде есть официальные питерские мягко говоря не совсем и левак китайский- да. Но увы в Польшу часто не наездишься. Товарищ один отписывался, что был в штатах купил проглайд кажись и оказалась шляпой на два раза по лицу провести, казалось бы. Да и цена на них при копеечной себестоимости, согласитесь, ничем, кроме хотелкой производителя и рекламой не обоснована. Тут же даже спутник платинум из соседнего магазина дает результат бритья на голову лучше, при этом купив один раз Т-образный станок классный, немецкий или английский- дальше стоимость бриться скатывается к лезвиям стоимостью от 4 тыс за Спутник 5 шт до супер-пупер элитных японских за 12-13 басков 10 штук. И самое главное нет раздражения. У меня на морозе сейчас просто пипец какой то после бриться. Хожу заросший, потому что горит все, и не спасают ни нивеи ни аналоги... А после Тэшных станков народ пишет такого нет и в помине.

Re: Быть или не быть: т-образная классическая бритва

29 янв 2014, 12:35

Shura писал(а):...уже много лет покупают Жилет (кассеты) на рынке в Белостоке, поляки из германии таскают. Стоят нихера не дешево, как у нас +-...
Поэтому и едут в Польшу за вещами, т.к. они тупо лучше по какчеству (

Аналогично.
Беру в Белостоке у продавана, похожего на турка.
Так он сам сказал, что китаем уже все наелись, никто не брал, поэтому тащит из германии.

Бреюсь почти каждый день, недели на 3-4 хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Audi писал(а):.... Но увы в Польшу часто не наездишься. ...

Если надо - привезу, как поеду
Сколько штук?

Re: Быть или не быть: т-образная классическая бритва

29 янв 2014, 12:41

Патап писал(а):Если надо - привезу, как поеду
Сколько штук?

Спасибо а желание помочь. Но я хочу попробовать соскочить с "кассетной" иглы, тем более ни от настоящих ни от левых раздражение увы не исчезает никуда и в такую погоду как сейчас проблема капец какая. Настоящие бреют дольше, скажем так отбивают высокую цену кассеты.

Просто я думал, может в клубе есть кто непосредственно пользуется Т-образным станком. Послушать мнение еще людей.

Re: Быть или не быть: т-образная классическая бритва

29 янв 2014, 12:44

Audi писал(а):...ни от настоящих ни от левых раздражение увы не исчезает никуда и в такую погоду как сейчас проблема капец какая. ...

Это уже проблема кожи, сменой станка не решается.
Ответить