Быть или не быть: т-образная классическая бритва

Комната отдыха :)

Сообщение 30 янв 2014, 10:39

Цитаты один в один списаны с классики рекламы: был в теме, много испытал на себе, исходя из этого сам в девайс не верил, но, всё-таки, решил попробовать, и о, ЧУДО!!!
Только не понятно, почему в кассетах лезвия изначально тупые? Почему при этом кожу срезают хорошо?
Ну, и если что, уже есть отмазка: вы просто неправильно держите бритву. :P
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 30 янв 2014, 10:54

имхо т-образная бритва хорошего качества, в хозяйстве нужна.
ей удобно брить длинную щетину, голову.
когда нужно супергладкое бритье
подмышками побрить
когда села батарейка в электро бритве

сам бреюсь электробраунами уже лет 10.
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 30 янв 2014, 10:55

VicT, а если судить об этом деле по отчету scruoge, то выходит, что все дело, скорее всего, в холодном/горячем бритье.
Audi, пробовал ли ты бриться на горячую и на холодную. Может, уйдут проблемы? Или, вообще, дело не в бритве, а в геле/пене для бритья - может, у тебя просто аллергия?
Опытный водитель
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:16
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Sienna LE 2008

Сообщение 30 янв 2014, 11:49

VicT писал(а):Цитаты один в один списаны с классики рекламы: был в теме, много испытал на себе, исходя из этого сам в девайс не верил, но, всё-таки, решил попробовать, и о, ЧУДО!!!
Только не понятно, почему в кассетах лезвия изначально тупые? Почему при этом кожу срезают хорошо?
Ну, и если что, уже есть отмазка: вы просто неправильно держите бритву. :P

отрицать - дело персональное.
С таким же успехом можно задать такие же вопросы в адрес одноразовых станков и сменных кассет. Но.. они не задаются почему? Потому что все привыкли верит рекламе зомбоящика и оттуда говорят, что хорошо, что модно, что круто, что полезно... объективность этого в большинстве под огромным вопросом.
Гляньте тут http://wet-shaving.livejournal.com/1054.html ну или поиском ответы ищите, если сомневаетесь в правоте.
Я уже не один месяц читаю тему таких бритв. И перекопал много чего. Мои выводы личные (кто сомневается не агитирую, 500 лет назад все верили, что земля плоская :) ): тэшки однозначно качественнее бреют, не вызывают раздражения и вдобавок экономят при этом прилично на бритье.

Audi, пробовал ли ты бриться на горячую и на холодную. Может, уйдут проблемы? Или, вообще, дело не в бритве, а в геле/пене для бритья - может, у тебя просто аллергия?
конечно пробовал :) не мальчик поди, и в бане распаривался и брился и дома... и не аллергия это. И не у меня только, это проблема у многих .. вспомните туже промывающую рекламу нивеи про раздражение кожи, против которого она реальна вообще не помогает...
когда нужно супергладкое бритье
вот именно об этом все говорят, кто ими попользовался...

Добавлено спустя 2 час 27 минут 36 секунд:
Заказал только что. Скоро буду тестировать :) испытаю теперь сам, как что
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 30 янв 2014, 14:23

Audi писал(а):С таким же успехом можно задать такие же вопросы в адрес одноразовых станков и сменных кассет. Но.. они не задаются почему? Потому что все привыкли верит рекламе зомбоящика и оттуда говорят, что хорошо, что модно, что круто, что полезно... объективность этого в большинстве под огромным вопросом.

Ну, да... Если будут так же бездоказательно с восхищением писать про кассеты, то я тоже буду задаваться вопросом "почему?"
Гляньте тут http://wet-shaving.livejournal.com/1054.html ну или поиском ответы ищите, если сомневаетесь в правоте.
Я уже не один месяц читаю тему таких бритв. И перекопал много чего.

Нудык... Можно, также, зайти на форум жигулистов и оттуда почерпнуть, что жигули самая лучшая машина... :hz:
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 30 янв 2014, 23:29

Во дебаты развели и консенсуса не видать :wink: вчерась смотрел на экспобеле мельком цена 10-15 тыс бел. рублеф и вроде как пр-во РФ :) за 70-150 уев не видел :(
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 31 янв 2014, 07:55

Демон писал(а):Во дебаты развели и консенсуса не видать :wink: вчерась смотрел на экспобеле мельком цена 10-15 тыс бел. рублеф и вроде как пр-во РФ :) за 70-150 уев не видел :(

В станке очень важен угол установленного лезвия (как, впрочем, и в кассете), так как в обычных моделях он не регулируется. В молодости разные станки перепробовал, могут довольно сильно отличаться, из-за этого и раздражение и порезы.
Наверное, в дорогих станках этому углу уделяется особое внимание, по сравнению с дешевыми.
Давным давно хороший станок был прибалтийский, по-моему Страуме, сам был пластмассовый, но угол был выставлен очень хорошо.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 31 янв 2014, 09:34

Где-то лежит бритва т-ка металическая и тяжёлая, в ней встроен механизм установки угла девять позиций и между позициями можно ставить. Берёшь одной рукой за ручку, другой за головку и поворачиваешь по делениям слышны щелчки и методом подбора устанавливаешь угол 8) Если менять лезвие, то за нижнюю часть ручки крутишь, подымаются губки головки станка вставляешь лезвие зажимаешь ....станок готов к работе. Последний раз пользовался лет 10 назад.
Ничего не свободно так, как мысль человека.
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: COROLLA E120 SB1JZ20E30E098224

Сообщение 31 янв 2014, 10:50

вчерась смотрел на экспобеле мельком цена 10-15 тыс бел. рублеф и вроде как пр-во РФ :) за 70-150 уев не видел
вот из-за такого шила и есть стереотип. На рынке продаются ножи по 15 тыс, но хороший нож почему то стоит и 50и 70 и 100 и больше уев... И видимо на то есть причина. Это я так, просто для параллели..

Ну, да... Если будут так же бездоказательно с восхищением писать про кассеты, то я тоже буду задаваться вопросом "почему?"

VicT, вы что-то попутали, на мой взгляд. Я тему заводил, чтобы выяснить - может опыт использования т-образной бритвы у кого есть, а не чтобы вам что-то доказывать. Я не в том возрасте, чтобы таким детским садом заниматься в стиле один пишет мнение, а второй кричит "не верю!" со всеми дальнейшими спорами. Хочется вам доказательств (а понимаю нужны труды за подписью 7 профессоров) - потрудитесь их поискать самостоятельно, если у вас в чем то сомнения. Без обид.

Зы. По теме. Купил я вчера вечером станок (точнее знакомый), сегодня с машиной передадут мне. Завтра надеюсь опробовать :)
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 31 янв 2014, 15:43

Audi писал(а):VicT, вы что-то попутали, на мой взгляд. Я тему заводил, чтобы выяснить - может опыт использования т-образной бритвы у кого есть, а не чтобы вам что-то доказывать. Я не в том возрасте, чтобы таким детским садом заниматься в стиле один пишет мнение, а второй кричит "не верю!" со всеми дальнейшими спорами. Хочется вам доказательств (а понимаю нужны труды за подписью 7 профессоров) - потрудитесь их поискать самостоятельно, если у вас в чем то сомнения. Без обид.

Ну... даже среди профессоров докладчику принято доказательно отстаивать свое мнение и аргументированно отбиваться от оппонентов... :) Мы ж тут тоже, довольно мирно обсуждаем и делимся мнениями... :)
Ладно, не буду больше... :beer:
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 31 янв 2014, 15:58

:) :beer:
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 31 янв 2014, 18:21

Ну ждем отчета


Изображение
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 31 янв 2014, 23:04

Наверное, в дорогих станках этому углу уделяется особое внимание, по сравнению с дешевыми.
Давным давно хороший станок был прибалтийский, по-моему Страуме, сам был пластмассовый, но угол был выставлен очень хорошо.

Блин и у меня был пластмассовый станок, после которого я не хотел переходить ни на какие "жилеты", но увы он побился, а больше таких станков я не встречал, хоть и покупал навороченный с изменением угла, но всё не то. Или угол не тот, или я бритву держу не по инструкции, перешёл на "жилеты"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO

Сообщение 01 фев 2014, 11:36

Алекс Vais писал(а):... бритва т-ка металическая и тяжёлая, в ней встроен механизм установки угла девять позиций и между позициями можно ставить. Берёшь одной рукой за ручку, другой за головку и поворачиваешь по делениям слышны щелчки и методом подбора устанавливаешь угол 8) Если менять лезвие, то за нижнюю часть ручки крутишь, подымаются губки головки станка вставляешь лезвие зажимаешь ....станок готов к работе...

Моя первая (отцовская) бритва :D
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 01 фев 2014, 14:47

Чтото Ауди нет давно......... Походу все :(
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6


Вернуться в ChillOut



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1