Быть или не быть: т-образная классическая бритва

Комната отдыха :)

Сообщение 01 фев 2014, 16:20

Алексей Николаевич писал(а):Чтото Ауди нет давно......... Походу все :(

брыетсо :)
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 02 фев 2014, 01:40

побрыетсов уже :)

Одним словом - супер :) Бритье идеально чистое выходит. РАЗДРАЖЕНИЯ НЕТ! Наконец то! Не много непривычно, но второй раз уже было проще. Думаю, через неделю буду бриться с такой же скоростью, как и с привычными всеми жилетами, но намного качественнее и без горящего фейса.
Тема для меня исчерпана. Результат стоил покупки :)
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 02 фев 2014, 12:05

Фото и название станка можно увидеть :oops:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO

Сообщение 02 фев 2014, 14:36

Олдскул какойто, не веру шо жилет хуже бреет и вызывает раздражение... станки надо чаще менять...
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 02 фев 2014, 18:22

Alec писал(а):Олдскул какойто, не веру шо жилет хуже бреет и вызывает раздражение... станки надо чаще менять...
повторяю, 500 лет назад не верили, что земля круглая и думали, что она плоская. И людей на кострах сжигали. Мне как бы фиолетово, кто и во что верит. Я уже выше писал об этом, не верующие пусть бреются хоть серпом, хоть лазерной указкой. Главное, чтобы в телике говорили, что это круто.

Oleg 71 писал(а):Фото и название станка можно увидеть

фотки я приводил модели на предыдущих страницах. Модель Muhle Razor R89 - красивая классика.
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 02 фев 2014, 18:39

Audi писал(а): 500 лет назад не верили, что земля круглая и думали, что она плоская.

Я и сейчас говорю что она не круглая 8) Сорри за :offtop:
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 02 фев 2014, 21:00

Alec писал(а):Олдскул какойто, не веру шо жилет хуже бреет и вызывает раздражение... станки надо чаще менять...

Не веришь не пользуйся :). Вообще-то лет 30 назад такой вопрос не стоял - выбор был или опасная или т-шка... Перебрал массу т-шек от "навороченных" советских до заморских Wilkinson - морда лица всё равно была недовольна ))) С появлением первых Shick с двумя лезвиями на плавающей кассете (если глубже копнуть, производитель тот же Wilkinson) ни разу не возникло желания вернуться на "классику", хотя вполне допускаю, что кому-то не так. Конкретно по отсутствию раздражению кожи (опять же, для меня) лучшие всех выступают электрические Braun и Panasonic, но не так чисто получается и приходится юзать каждый день, а станком можно и раз в два дня...
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 02 фев 2014, 22:44

Демон писал(а):
Audi писал(а): 500 лет назад не верили, что земля круглая и думали, что она плоская.

Я и сейчас говорю что она не круглая 8) Сорри за :offtop:

круто :)

Немецкая тэшка лично для меня оказалась спасительной вещью. Пусть каждый сам решает, что и как для него - кому то и полотенцем бриться зашибись :). Ну а вообще, упразднение авторитета классического станка был сделано с одной целью, чтобы был способ систематически выбивать деньги из тех, для кого телевизионный ящик является определяющим в жизни. Поскольку станки были многоразовыми, а лезвия дешевыми - с них не заработаешь. А вот с одноразовых станков и сменных кассет - можно держать на крючке постоянно и по совершенно другим ценам, и с нескольких десятков миллионов объем отрасли перешел к нескольким сотням миллиардов. Теперь задача поддерживать в головах, что "круче для мужчины нет" и все в шоколаде. Рентабельность выше чем на оружии и т.п., и главное все легально. :) На одном из сайтов читал...
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 03 фев 2014, 00:31

Реклама - двигатель торговли.
Доп стимуляторы - распространенные в мир ИМХО пользователей
(Все это уже мое ИМХО, не претендую на оригинальность) :)

В далекие советские годы, при отсутствии достаточных девайсов большинство народу сражалось с растительностью на лице по-разному.
Видел, как мой дед и теткин мужик пользовались опасной бритвой, как наводили на ней (бритве) нужный угол при помощи кожаного ремня, висящего на стене, и нанесенной на его поверхность спец пасты из абразива и мыла.
Видел , как мужики намыливали свой фэйс, и , остоожно и не спеша проводили экзекуцию своего лица.
после этого обязательное умывание и вытирание полотенцем, сбрызгивание (при наличии) ШИПРом, Тройным одеколоном и иной спиртосодержащей ароматной жидкостью для заманивания противоположного пола :)

Затем помню у отца следующее поколение прибора - именно Т-образный станок с Невой, более продвинутым Ленинградом и более поздними моделями.
Помню первый опыт, когда впервые срезал этой страшной техникой слабый пушок лет в 12-13 (блин, как больно было) :D , помню загадочно ухмыляющееся лицо отца. и мою поцарапанную мордашу , отчетливо помню страшное раздражение в виде красных пупырышек.

Затем очень редкие пробы в старших классах, и страшно болезненные ощущения в училище, когда старшина наказывал за малейшую растительность на лице одним-двумя внеочередными нарядами на службу, а бриться этими Т-станками с Невой и Ленинградом было сущее мучение. :roof:

Поэтому когда после Т-станков пришли сначала двойные Вилкинсоны с нормальными на тот момент лезвиями - это было избавление от страшных мучений.
Потом перешли на электробритвы, стало еще легче.
Но щетина становилась упрямее, и снова вернулся к бритвам.
Т-шки опять были болезненными, кассетники мягкими.
Выработалась привычка к виду.
Заодно возрос иммунитет к бритью.

Поэтому сейчас уже не боясь. бреюсь без смены (почти на месяц каждая кассета) польскими (а вернее немецкими) кассетами, нет никакого желания переходить та Т-станки.

Подчеркну - у каждого своя особенность кожи, своя чувствительность, поэтому незачем доказывать друг другу недостатки и преимущества видов.
Все индивидуально.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 03 фев 2014, 13:26

Audi писал(а):повторяю, 500 лет назад не верили, что земля круглая и думали, что она плоская. И людей на кострах сжигали. Мне как бы фиолетово, кто и во что верит. Я уже выше писал об этом, не верующие пусть бреются хоть серпом, хоть лазерной указкой. Главное, чтобы в телике говорили, что это круто.


Зачем было тему открывать тогда? Форум - он для обсуждения... Какой то нарциссизм прям...
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 03 фев 2014, 14:30

У Медведа походу затишье на работе , словами умными бросается :D
Какой то нарциссизм прям...
:lol:
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 03 фев 2014, 15:11

бриться этими Т-станками с Невой и Ленинградом было сущее мучение.
вот из-за стереотипа пластиковых станков и лезвий Нева, на которых была надпись "для технического применения" и думает народ, что бриться нормальным станком и хорошим лезвием точно также.
Zont писал(а):У Медведа походу затишье на работе , словами умными бросается :D
Какой то нарциссизм прям...
:lol:

еще и слабо понимая при этом смысл, этих самых умных слов.

Alec писал(а):Зачем было тему открывать тогда? Форум - он для обсуждения...


для тех кто не любит читать темы, а только обсуждать - мне нужно было узнать мнение тех, кто пользуется, а не тех, кто видел/слышал/и т.п. Надеюсь разница понятна?
Тему можно закрывать.
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 03 фев 2014, 16:35

Поскольку все всё по делу уже перетерли, методика опробирована, отчёты написаны...
А также по просьбе топикстартера...
Тема закрыта

Добавлено спустя 23 секунды:
дабы не плодить бессмысленный флуд, коего и так тут уже достаточно.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 03 фев 2014, 19:23

Начитавшись, тож себе заказал, от такую: http://www.ebay.com/itm/Muhle-R89-Grand ... 43c16f9d75 ну и лезвий пачачку :D , через месяц-другой раскажу про результат :)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
scruoge, какой тут флуд ? мне, допустим, интересны все посты и мнения. Никто-ж ни кого какашками не облепливает, а ты сразу шашкай махать... :D
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 04 фев 2014, 08:05

Zont писал(а):scruoge, какой тут флуд ? мне, допустим, интересны все посты и мнения. Никто-ж ни кого какашками не облепливает, а ты сразу шашкай махать... :D

+1
Плин, Серёга, что за маниакальные стремления всё закрывать и наводить тюремный порядок?!!! В чём проблемы-то, что народ общается?
Будет тема не интересна - сама вниз уйдет. Может, через пару месяцев кто-нибудь свои впечатления захочет высказать или спросить что-нибудь...
Про это не подумали? 8)
scruoge писал(а):дабы не плодить бессмысленный флуд, коего и так тут уже достаточно.

Вообще-то - ветка называется CHILLOUT!!!!!!!! 8)
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ


Вернуться в ChillOut



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3