Комната отдыха :)
Ответить

Кто что знает о сварке.

21 окт 2013, 18:36

Захотелось начать новую ступень в развитии и практике,хочу заняться сваркой,может кто что подскажет где учат дипломированно этому делу,и у кого какие достижения были.

Re: Кто что знает о сварке.

21 окт 2013, 18:37

Я только однажды холодной сваркой лепил дырку :P

Re: Кто что знает о сварке.

21 окт 2013, 19:21

Shaman писал(а):Захотелось начать новую ступень в развитии и практике,хочу заняться сваркой,может кто что подскажет где учат дипломированно этому делу

На вскидку, могу предположить, что в училище...

Re: Кто что знает о сварке.

21 окт 2013, 19:28

Решил самостоятельно карину заварить? 8) найди дядьку,который этим занимается и учись у него потихоньку

Re: Кто что знает о сварке.

21 окт 2013, 19:31

Shaman, профессии учат в ПТУ (колледжах, или как они еще там называются.....)
Еще есть курсы (обычно платные)
Третий путь - пойти работать на производство, где есть сварка, и затем просить обучить.

Re: Кто что знает о сварке.

21 окт 2013, 21:30

Shaman, возьмись кому нить чего нить заварить за бабло, и когда ипсти начнут за сроки - тогда быренько всему научишься :P

Re: Кто что знает о сварке.

21 окт 2013, 22:30

Вообще-то, сварщик, как и любая другая профессия требует и знаний, и опыта, и изрядной доли своеобразного таланта...
Если надо просто кусков металла налепить, то это довольно просто, а если хочешь что-то более серьёзное, то всё гораздо сложнее...
Тут надо и все марки сталей знать, и электроды значение имеют, и параметры сварки, как правильно нагреть, как потом охладить и руки не дрожащие, ну и т.д.
У меня на работе один сварщик ну очень хорошо варил, а другой, хоть и проработал сварщиком лет 30, но всё равно качество было не то...

Re: Кто что знает о сварке.

21 окт 2013, 22:36

Могу незадорого подогнать полуавтомат! :shuffle:

Re: Кто что знает о сварке.

21 окт 2013, 22:58

у меня знакомый сварщик был, так он говорил, что пока 250 не выпьет, варить не может, руки трясутся. А как выпьет 250, так шов ровно идет.
Так что Шаман, для начала начни бухать, а потом смотришь дурные идеи стать сварщиком сами уйдут!

Re: Кто что знает о сварке.

21 окт 2013, 23:02

подтверждаю из 20 сварщиков -1 нормальный, 2 более менее остальные говно
в училище варить не учат - а дают диплом
в 14 лет я брал в руку горелку и куски металла и варил
электросваркой также, только от 220 тогда аппараты отвратительно варили
ну а полуавтоматом и любой шаман сможет

Re: Кто что знает о сварке.

22 окт 2013, 18:16

Так может кто может подсказать конкретные курсы по сварке,по тому как языком все горазды,а делом не каждый,гугл тут ни при чём.

Re: Кто что знает о сварке.

22 окт 2013, 19:31

приезжай научу

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
корочки дают в училище или на бирже труда
учат на местах
ты определись тебе что надо

Re: Кто что знает о сварке.

22 окт 2013, 23:26

Алексей Николаевич писал(а):приезжай научу

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
корочки дают в училище или на бирже труда
учат на местах
ты определись тебе что надо

Саморезы уже не держатся, т.е. закручивать некуда!!! нужно наварить металллллу на кааарину! :)

Re: Кто что знает о сварке.

23 окт 2013, 09:44

Shaman писал(а):Так может кто может подсказать конкретные курсы по сварке,по тому как языком все горазды,а делом не каждый,гугл тут ни при чём.

На самом деле едь Алексею Николаевичу он подучит. Потом ищи работу сварщика, устраивайся учеником сварщика если надо то возьмут. Далее можно от этого предприятия получить корки. Это длинный путь...
Короткий путь заплатить деньги за 3-х месячные курсы и получить корки. Потом едь Алексею Николаевичу он подучит. Потом ищи работу сварщика.
Предупреждаю здоровье надо знатное, чтоб выполнять эту работу.
По первому пути могу предложить обратиться в ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ОПЫТНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД БЕЛБЫТА» там всегда нужны были люди телефоны найти легко в нете.
По второму пути найти обучение тоже в нете.
Дерзай ......

Re: Кто что знает о сварке.

23 окт 2013, 10:00

Shaman писал(а):Захотелось начать новую ступень в развитии и практике,хочу заняться сваркой,может кто что подскажет где учат дипломированно этому делу,и у кого какие достижения были.

А вообще, какая цель?
Работать профессиональным сварщиком или так, для себя в гараже ворота подварить?
Ответить