black rogue clan - нищебродские авто

Комната отдыха :)

Сообщение 01 авг 2012, 22:33

« Нищеброд — это тот, кто зарабатывает больше, чем ты.
»
— Анонимус

Нищеброд (нищий бро, нищесброд, нищеёб, нищедрочер, нищедолбоёб, нищеуёбок, нищеуебан) — это человек, который считает, что ему не хватает денег и что за деньги можно всё. Главным отличающим фактором нищеброда является не столько малое количество денег, сколько внешний вид, стиль поведения, отношение к деньгам и образ его мышления в целом.

Не следует путать нищеброда с обычным бюджетником или вообще дауншифтером, честно работающим на ставку-полторы, но вертеться, в силу воспитания, не умеющим. Денег у таких людей, как правило, ещё меньше, чем у нищебродов, но баттхёрта по этому поводу они не испытывают, потреблядством не страдают и ходят в церковь, а в итоге обычно выглядят пристойнее предмета этой статьи.
Считается, что «нищеброд» зародился в реале дефолтсити как наиболее точное отражение социального феномена понаехавшего быдла, то есть он и нищий, и бродяга (своего дома нет, вынужден ныкаться по съемным квартирам), тем не менее это устаревшее слово встречается у И. М. Долгорукова, Горького и Бунина, что означает, что новоязом это слово никак быть не может. Статус нищеброда автоматически теряется по факту заимения собственного жилья (ипотечное, естественно, собственным не считается). При этом факт наличия собственного жилья никак не снимает с тебя статус быдла (которое, как известно, как и нищета, является состоянием ума, а не наличия материальных средств). В дальнейшем понятие нищеброд приобрело более широкие понятия и географию.

Ну и, само собой, вследствие крысиса многие вполне обеспеченные граждане (позволявшие себе хлеб с маслом, выплаты по кредиту за новый мопэд, или даже учебу в универе) внезапно апгрейдились до состояния нищебродов. В данном случае сам процесс нищебродства часто носит скорее социально-политический (а не генетически обусловленный) характер. В результате мотивация все-таки заставляет или поднапрячься (хуярим на 2, 3, 4-й работе…), или хотя бы поплакаться на форуме, уповая на помощь соотечественников.
http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B8%D1%89%D ... 0%BE%D0%B4
Изображение



Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем! ©
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:38
Откуда: Гомель

Сообщение 01 авг 2012, 22:47

вынужден ныкаться по съемным квартирам

Покажите это ЕМУ!!! :lol: :lol: :lol:
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 01 авг 2012, 23:39

GunSS писал(а):
вынужден ныкаться по съемным квартирам

Покажите это ЕМУ!!! :lol: :lol: :lol:

Ааааааааааааааааа................ :lol: :lol: :lol:
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 02 авг 2012, 00:18

Пацаны, я тоже в ваши ряды (Toyota Avensis Verso (AC_) 2.0 D-4D 2002), хотя могу позволить себе тачку тысяч за 30 без кредитных средств, но на данный момент не вижу в этом никакого смысла. А людей, которые нехорошо ведут себя в этом коллективе, надо учить как себя правильно вести. А если человек ГОВНО - то его место в ЖОПЕ. Извините за прямоту.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 11:17
Откуда: г. Пинск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso 2.0 D-4D 2002, Suzuki SX 1.6 M16A 2013

Сообщение 02 авг 2012, 06:38

Parcus, Познавательно.

Данный топик наверно можно уже закрывать, т.к он пришёл к своему логическому завершению......
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 02 авг 2012, 08:16

Zont писал(а):Parcus, Познавательно.

Данный топик наверно можно уже закрывать, т.к он пришёл к своему логическому завершению......

Я за. Как-то по мне всё это стёбом не выглядит. Какая-то хрень уже пошла, читать противно...
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 02 авг 2012, 08:27

НУ раз закрываем,хотелось бы закончить крылатой фразой из к\ф "Бриллиантовая рука"
КА ГОВОРИТ НАШ ДОРОГОЙ ШЕФ,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК..............ТО ЭТО НАДОЛГА ГАГАГА :lol: :D
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:31
Откуда: Бобруйск
Мой автомобиль: Corolla verso 2.2 2007 2AD-FTV

Сообщение 02 авг 2012, 08:50

аминь
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 02 авг 2012, 10:04

Я свой автомобиль за нищебродский не считаю!!
В моем понятии нищебродский автос это всякие рожны 80-90-х типа жопеля, рано, пыжо и которые уже стоят на коленях и просятся в гатово т.к. живого места на них нет! 8)
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 02 авг 2012, 10:17

Демон писал(а):Я свой автомобиль за нищебродский не считаю!!
В моем понятии нищебродский автос это всякие рожны 80-90-х типа жопеля, рано, пыжо и которые уже стоят на коленях и просятся в гатово т.к. живого места на них нет! 8)

An.Petrovich писал(а):аминь
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:31
Откуда: Бобруйск
Мой автомобиль: Corolla verso 2.2 2007 2AD-FTV

Сообщение 02 авг 2012, 13:41

Кому-то хрень и читать противно, кто-то просто молчит, одни с удольствием пишут , другие читают.... Сколько людей - столько мнений, суждений.... ДеРЬМОКРАТыЯ - туды её в качель :D



Темку прикрываю. Пока :)
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском


Вернуться в ChillOut



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1