Быть или не быть: т-образная классическая бритва

Комната отдыха :)

Сообщение 29 янв 2014, 12:55

Патап писал(а):Это уже проблема кожи, сменой станка не решается.

по отзывам все кто перешел на Т-образники эта проблема решилась полностью.. У тэшек нет среза тонкого верхнего слоя кожи - что и является причиной раздражения у кассет. И бреют они чище при одном лезвии, чем 3-5 лезвий у кассет
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 29 янв 2014, 12:56

Audi писал(а):scruoge, не, не... я не про это :) Таких станков перебывало, кстати эксель из всех более менее действительно. И еще был, шик, но не помню модель - неплохой. Все остальное шляпа имхо полная, а сейчас так вообще не пойми что делать. Тупое с нового.

Я вот про что :) про настоящую классику!

Изображение

Слежу за полемикой на одном российском форуме и у нас. Блин и так смачно кайф народ описывает, что руки чешутся купить и опробовать. Юзал такого плана станок в начале 90-х... но был он каличным. Да и не помню уже ощущения... да и какие ощущения могли быть на Неве.. :)

Ну именно про такой я и писал. Пользуюсь когда зарастаю сильно.
вот такой точно: Изображение
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 29 янв 2014, 13:36

а, я не понял, сорри. Думал речь чисто про эксель шла. Да именно такой - Тэшка :). Только я вот задумываюсь купить не бюджетный вариант, у них есть не критичные, но все же недостатки, а полностью стальной, с идеальной головой и посадкой лезвия. Можно даже с регулируемым углом. Цена вопроса разово на станок - его до конца жизни хватит, поскольку металл есть металл, в зависимости от фирмы и навороченности 40-180$. Что-нибудь среднее за 70-100. А дальше лезвия за копье и отличный результат и раздражения нет.

Как кстати, бреет данный жилет руби и какие лезвия используешь? Раздражение есть? Чистота бритья?
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 29 янв 2014, 14:58

лезвия жилетт платинум, я бреюсь им только когда зарастаю так что сенсор не берет.
по чистоте и раздражению - просто не обращал внимания... как раз заросший сейчас, попробую сегодня, завтра отпишусь.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 29 янв 2014, 15:11

Я , когда зарастаю, беру мотокосу, потому что обычные методы не помогают :)
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 29 янв 2014, 18:15

Audi писал(а):в том и дело, что бритье такими хорошими станками (с правильным углом лезвия) как пишут их юзеры на голову качественнее и нет раздражения кожи. Лезвия даже современный спутник значительно лучший эффект дают, чем 5 лезвий какого-нибудь фьюжена и т.п.


Audi писал(а):по отзывам все кто перешел на Т-образники эта проблема решилась полностью.. У тэшек нет среза тонкого верхнего слоя кожи - что и является причиной раздражения у кассет.


Абсолютно не понимаю смысла и логики.
В кассетах принципиально невозможно установить "правильный угол"? Это недостижимая проблема, которая сама собой влехкую решается у тэшек?
Почему у тэшек нет среза тонкого верхнего слоя кожи?
Лично я кассеты не покупаю. Покупаю сразу станок с вложенными кассетами, и одной вложенной, а не купленной неизвестной какой кассетой бреюсь год! каждый день кроме выходных.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 29 янв 2014, 18:52

VicT писал(а):Лично я кассеты не покупаю. Покупаю сразу станок с вложенными кассетами, и одной вложенной, а не купленной неизвестной какой кассетой бреюсь год! каждый день кроме выходных.

то да, дешевле выходит станок покупать, даже привезённые из пиндосии кассеты не ходят как стоковая из комплекта
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 29 янв 2014, 20:10

Stargazer писал(а):
VicT писал(а):Лично я кассеты не покупаю. Покупаю сразу станок с вложенными кассетами, и одной вложенной, а не купленной неизвестной какой кассетой бреюсь год! каждый день кроме выходных.

то да, дешевле выходит станок покупать, даже привезённые из пиндосии кассеты не ходят как стоковая из комплекта

К тому же, мне за год один и тот же станок тупо надоедает, хочется просто обновить.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 29 янв 2014, 20:47

VicT писал(а):Абсолютно не понимаю смысла и логики.
В кассетах принципиально невозможно установить "правильный угол"? Это недостижимая проблема, которая сама собой влехкую решается у тэшек?
Почему у тэшек нет среза тонкого верхнего слоя кожи?
Лично я кассеты не покупаю. Покупаю сразу станок с вложенными кассетами, и одной вложенной, а не купленной неизвестной какой кассетой бреюсь год! каждый день кроме выходных.

у кассет, как я понимаю заточка лезвий только с одной стороны. У лезвия класски двухсторонняя и отличается от кассетной, в станке по определенным углом он срезает волос. В ссылке было красивое обоснование. Я так не излажу, но что-то в этом роде короче. Разница есть одним словом.
Считается, что первое место по качеству бриться занимает опасная бритва, потом т-образный станок как максимально приближенный к опаске, а потом все остальное...
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 29 янв 2014, 22:25

VicT писал(а):
Stargazer писал(а):
VicT писал(а):Лично я кассеты не покупаю. Покупаю сразу станок с вложенными кассетами, и одной вложенной, а не купленной неизвестной какой кассетой бреюсь год! каждый день кроме выходных.

то да, дешевле выходит станок покупать, даже привезённые из пиндосии кассеты не ходят как стоковая из комплекта

К тому же, мне за год один и тот же станок тупо надоедает, хочется просто обновить.

поддерживаю, часто вещи просто надоедают, один и тот де шампунь, туалетная вода, телефон, машина, работа))) хочется что-нибудь новое 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 29 янв 2014, 23:18

самураи меч не меняли :)

А если по честному, когда вещь добротная, то ей нравится пользоваться. У многих поклонников тэшек целые коллекции станков - пользование переросло даже в коллекционирование параллельно. Но опять же это все субъективно. Купить на смену настроения несколько станков тоже не проблема. Суть в другом.
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 30 янв 2014, 08:00

Audi писал(а):у кассет, как я понимаю заточка лезвий только с одной стороны. У лезвия класски двухсторонняя и отличается от кассетной, в станке по определенным углом он срезает волос. В ссылке было красивое обоснование. Я так не излажу, но что-то в этом роде короче. Разница есть одним словом.

Чет по быстрому инфу в инете не нашел, но логикой не понимаю: в чем проблема затачивать кассеты так, как это наиболее эффективно для бритья? Специально, что ли, делают хуже?
Считается, что первое место по качеству бриться занимает опасная бритва, потом т-образный станок как максимально приближенный к опаске, а потом все остальное...

Лично я не вижу внятных объяснений и логики...
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 30 янв 2014, 09:09

VicT писал(а):Чет по быстрому инфу в инете не нашел, но логикой не понимаю: в чем проблема затачивать кассеты так, как это наиболее эффективно для бритья? Специально, что ли, делают хуже?

а с каких пор делать товар так, чтоб его покупали редко стало кредом любой компании? Или заставить потребителя постоянно потреблять - не основная цель?

VicT писал(а):Лично я не вижу внятных объяснений и логики...
лень мне искать самому - в теме что я ссылку давал было, да и много где еще. Я как бы и не доказывать тему завел, мне все равно, кто чем пользуется, если честно. Вот темку нашел белорусскую, вчера читал на одном бел. сайте:
само бритье конечно быстрее. там где я тупым желетом водил 5 раз- номальной бритвой хватает одного прохода. подбородок только несколько раз надо обработать.

Но вообще да полтора года назад случайно наткнулся на ветку про Т бритвы, надо сказать что раздражение кожи было всегда у меня и что я только не перепробывал и желеты и шики и электробритвы. Ну думаю эти бритвы это из разряда теплого лампового звука - самовнушение и понты. Но решил заказать. И что вы думаете таки не развод, а действительно велосипед изобрели сто лет назад - острое лезвие вот и все что нужно, а не 5 тупых. Никакого раздражения, быстро бреет, тока надо научится бритву правильно держать, что бы не резаться. Ну и стоимость конечно. Мыло в стикере до сих пор еще не кончилось за 1,5 года - наверное еще на пол года хватит, стоит 5 евро, бальзамов после бритья да две банки почти уложил, по 10 евро. Бритва + помазок 100 евро. Лезвии счас купил спутники 100 штук за 66 тыс. и меняю раз в неделю - такими темпами на 2 года хватит.

причина раздражения это то что срезается верхний слой кожи, из-за того что лезвия недостаточно острые и приходится прикладывать лишние усилия + лезвий 3 или 5 и хоть одно зацепит верхний слой кожи. немного но цепляет. У Т образной режешь один раз и щетину а не кожу и очень чисто - кожа вообще гладкая. Плюс я уже писал по Т бритве - нельзя двигать запястьем во время того как ведешь бритву и вообще на нее нажимать - она сама должна скользить. Когда правильно ведешь получается такой звук как будто лезвием бумагу режешь.


Хотелось узнать мнения тех, кто может пользует, похоже реклама оставила в редких пользователях только одного человека :) Вот и ответ на первую часть выше, кстати тоже
Хотя в теме выше приведенной уже с большего нашел ответы. Даже в личку поспрашивал у непосредственных пользователей. Буду заказывать бритву и лезвия :)
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 30 янв 2014, 09:17

В общем, как обещал, отчет о пользовании Т-шкой Gilette Rubie Platinum Plus, с одноименным новым лезвием.

По моим субъективными ощущениям - во время бритья и сразу после - раздражение даже хуже чем от экселя. качество бритья - хуже чем эксель: щетинка чувствуется когда проводишь рукой "против шерсти", но тут стоит оговориться, что тест Т-шки проводился на "холодную", тогда как обычно я бреюсь экселем на распареное лицо (после ванны), видимо отсюда и разница.

Но, что важно, на утро, ощущения разительно отличаются. После экселя - все лицо "горит" на следующий день, а сегодня - как будто и не брился вчера вечером. В общем - по раздражению - действительно Т-шка выигрывает.

Ну и следует заметить, что все-таки приходилось 2 раза обработать подбородок и усы. С первого прохода - не все сбрила, даже новым лезвием. Не скажу что я мастер бриться Т-шкой, возможно я неправильно держал или не правильно водил, но тем не менее.

Вот.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 30 янв 2014, 09:39

для пользования тэшкой люди действительно пишут, что техника самого бритья отличается. Для качественного бритья (чтоб срезало сразу) потому и нужен станок хороший, как я понял - основная фишка в нем, и опыт. Люди пишут, что уже через пару недель рука сама понимает как нужно держать, и сбривается все чисто без проблем. Подбородок в силу формы приходится проходить по любому пару тройку раз любой бритвой. При тэшке может быть легкое раздражение в первую неделю бриться, но опять же очень легкое. Оно очень быстро проходит и не возвращается. Спасибо за отзыв, самое главное опять подтвердилось. :beer:
Однозначно беру. Осталось выбрать модель :)

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
предварительно думаю над моделью, которая выпускается неизменно уже очень много лет и пользуется спросом, как я понимаю. Много хороших отзывов. Зацените:

Изображение


Изображение



Изображение



Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
цена вопроса в Минске 70 бакинских.

Ходят мысли также над вариантом с регулировкой угла атаки бритья. Немного дороже, но станок тоже хороший.
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.


Вернуться в ChillOut



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1