Обсуждаются все Короллы, Аурисы, Королла Версо и Версо
Ответить

Омыватель лобового стекла и фар (Corolla 2007-...)

21 дек 2009, 17:00

Кто какой омыватель использует, в какой концентрации, по какой цене.
У меня зараза омыватель замерз, хотя залита незамерзайка в приличной концентрации. Я думаю вина в распылителях, очень тонкие сопла и забиваются великолепно. Я уже две недели езжу без омывателя, хорошо хоть погода позволяет.
Как форумчане у Вас с омывателем?

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Я кстати залил лидскую омывайку, воняет не очень сильно и омывает хорошо, заплатил кажется 8000 за 3 литра.

21 дек 2009, 17:27

Grandis
Пользуемся поиском и не плодим ветки. Уже всё обсуждалось

21 дек 2009, 17:27

Иртыш нельзя покупать... -17 и всё, сплошная каша :ass:

21 дек 2009, 17:31

Переименовано.

21 дек 2009, 18:00

Alec, ну правда... :oops: для королл с 2007 нуна специфическую омывайку юзать? 8)

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?t=4542

21 дек 2009, 18:05

Володька
Конечно, Королла 2007 г это же элита автостроения и верх совершенства :D

21 дек 2009, 18:26

зимний-30 опять замёрз.......... не у меня правда :D

22 дек 2009, 09:31

GrayDiver
Поиском я пользоваться умею, только вот не все машины одинаковые, у Короллы 2007- очень тонкие распылители и они очень требовательные к омывающей жидкости.
У моих старых авто: Опель Вектра В, Тойота Авенсис, Фольксваген Пассат таких проблем не было, они распыляли даже гель.
Кстати если был бы обогрев форсунок на Тойоте, проблемм таких не было бы. Фольксвагены вроде все штатно им оснащаются.

22 дек 2009, 09:57

Grandis
посмотри, на скольких фольксах-аудях 3-х летних работает этот обогрев :P
А на 5-ти летних и старше - его как и не было (если хозяин не потратился на замену).

По теме: поставь веерные омыватели (кэмри, матрикс (?) ) там сопло 2х3 мм - его заморозить целиком сложно, а отчистить легко (просто смахнув ледяную корку сверху омывателя)

22 дек 2009, 14:14

Slayta
+1
поставь веерные омыватели (кэмри, матрикс (?) )

Volvo S60 (S80)

23 дек 2009, 15:38

При -10 растаял мой омыватель, так что совет Королловодам омывайка заливать неразбавленной, лучше потратиться на омывайку, чем ехать найгад. Кстати на выхадных поеду в литву, посмотрю как там дела с авторынком, сколько омывайка стоит, есть ли молдинги на двери.

25 дек 2009, 16:26

Пользуюсь Sonax :) никаких проблем. В рабочего Пыжыка залил незамерзайку минскую -15, так она в - 10 уже замерзла. Пришлось покупать бобруйскую -30 - вот это было самое то. Чистила очень хорошо. Один знакомый вообще не разбавляет их всю зиму - сказал, что большинство незамерзаек бадяжат и они и без разбавления водой иногода примерзают. А тут еще не угадаешь с прогнозом на мороз, потому оставлюя у себя концентрацию, чтобы работала мин при -20.

28 янв 2010, 14:29

GrayDiver писал(а):Slayta
+1
поставь веерные омыватели (кэмри, матрикс (?) )

Volvo S60 (S80)


-1.

У Новой короллы они веерные.

28 янв 2010, 14:33

Jockey
А толку
у Короллы 2007- очень тонкие распылители и они очень требовательные к омывающей жидкости.

У меня в Акуре тоже веерные и тоже легко засоряются. Заказал себе от Вольво.

28 янв 2010, 14:41

GrayDiver писал(а):Jockey
А толку
у Короллы 2007- очень тонкие распылители и они очень требовательные к омывающей жидкости.

У меня в Акуре тоже веерные и тоже легко засоряются. Заказал себе от Вольво.


а ты дальше читал сообщения Грандиса?

Grandis писал(а):При -10 растаял мой омыватель, так что совет Королловодам омывайка заливать неразбавленной, лучше потратиться на омывайку, чем ехать найгад. Кстати на выхадных поеду в литву, посмотрю как там дела с авторынком, сколько омывайка стоит, есть ли молдинги на двери.
.


Типичная ошибка, сам также эту зиму страдал - разбавил по осени, а потом такие морозы...

обычные распылители у Короллы, обогрева конечно не хватает, но и то хорошо что под капотом спрятаны.
Ответить