Ремень безопасности в Corolla

Обсуждаются все Короллы, Аурисы, Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 20 окт 2009, 12:05

Может кто просветит по поводу смены ремня безопасности на пассажирское сидение. Заклинило ремень. Вот теперь вопрос можно ли его самому поменять? Где его вообще можно взять подешевле. Проблема в том, что там какой-то разъем торчит, наверное, к бодушкам безопасности. Если я его вытачу подушки не выстрелят. И если другой поставлю, то работать будет. Может кто просветит по этому поводу
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:28
Откуда: Минск

Сообщение 20 окт 2009, 12:43

Tolyan писал(а):Может кто просветит по поводу смены ремня безопасности на пассажирское сидение. Заклинило ремень. Вот теперь вопрос можно ли его самому поменять? Где его вообще можно взять подешевле. Проблема в том, что там какой-то разъем торчит, наверное, к бодушкам безопасности. Если я его вытачу подушки не выстрелят. И если другой поставлю, то работать будет. Может кто просветит по этому поводу

Начнем с того, что именно заклинило.
Если сам механизм скручивания ремня, то при чем тут подушка безопасности.
Если заклинил сам замок (механизм защелкивания), то провода, которые к нему подходят - это контакт, который "отвечает" за пристегнутость ремня. Т.е., если защелка ремня не вставлена в замок, то подушка безопасности просто выключена и в случае необходимости не срабатывает.
Toyota Corolla 2008, M-MT, 1.6i (отдал в хорошие руки). DODGE Caliber 2007, SXT, 2.0 VVTi
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 22:09
Откуда: г.Заславль

Сообщение 20 окт 2009, 14:22

Заклинил сам ремень. Не выдвигается и не вдвигается. Разбирать возвратный механизм я не решился т.к. там пружинка. Если она выскочит, но все-равно не соберу. Думал поставить ремень с plytuj сиденья. Фик там, они разные по размеру и креплению и кроме того, повторюсь на возвратном механизме переднего ремня имеется разъем, от которого идут куда то провода (точнее два провода). Я не знаю зачем этот разъем и куда провода идут. Вот и предположил, что для подушек...
Может кто больше знает, рад буду узнать. Т.е. подскажите, как отремонтировать это дело
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:28
Откуда: Минск

Сообщение 20 окт 2009, 17:55

Tolyan
провода от катушки переднего ремня - это проводка на пиропатрон преднатяжителя.

Вообще-то сам факт заклинивания ремня должен потянуть за собой вопрос "А насколько сильно было бито авто?" И неисправный механизм не просто от грязи заклинило, а он был смотан "умельцем" после аварии.
Ну и наличие самих подушек (они четко завязаны с ремнями) тоже под вопросом, даже если лампочки на панели сигналят "как надо" - может стоять обманка-имитатор.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 25 июл 2011, 09:24

заклинило механизм скручивания заднего правого ремня безопасности. Было пристегнуто детское кресло. Теперь не получается снять его. Что можно сделать?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Забыла добавить - на автомобиле тойота камри
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 09:09

Сообщение 25 июл 2011, 09:40

Тему можно закрывать. Т.к. ещё год назад механизм все же был разобран и отремонтирован. Кстати достаточно хорошо и безопасно разбирается. Пружина закрыта пластмассой, так что не вылетит. А заклинил из-за того, что кусочек какой-то металлической стружки попал в механизм. Я даже не заметил когда от вывалился при разборе.
Кстати, советую и в Камри попытаться снять механизм, достать кресло, а потом уже ремонтировать.
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:28
Откуда: Минск

Сообщение 30 мар 2020, 17:42

Может кто разбирал сам замок? как его разобрать или лучше искать новый
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 14:00

Сообщение 31 мар 2020, 09:48

Не сложно разбирать. Выше вот писал об этом. Точно не помню, конечно, но если аккуратно, то там все сделано, чтоб не разлетелось и можно было отремонтировать. В любом случае, если готовы новый искать, то можно попробовать разобрать.
У меня получилось поремонтировать.
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:28
Откуда: Минск

Сообщение 17 апр 2020, 17:14

Tolyan, замок целый. ничего не мешает защелке. просто прежний хозяин поменял ремни взади( хз для чего). ремонтом занялся, позже скажу. но ребята сказали проточить ремень до нужного размера чтобы защелка сработала. там пару мм не хватает, напильник всему голова
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 14:00

Сообщение 22 апр 2020, 15:05

родные ремни и замки найти оказалось не так и просто
стоило лишь пропилить внутреннее отверстие фиксатора , удлинить и замок снова рабочий.
оказалось ремни или замки были меняные, но местные кулибины все решили
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 14:00


Вернуться в Toyota Corolla / Auris / Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1