Обсуждаются все Короллы, Аурисы, Королла Версо и Версо
Ответить

Штатная навигация TNS 300

22 май 2009, 20:21

Как можно использовать DVD штатной навигации? Читает ли она DVD диски с музыкой, фильмами. Для навигации, как я понимаю, в РБ эта система бесполезна - нет карт, формат KIWI закрытый. В последней версии TNS 310, скаченной с инета появилась Польша, Чехия и др., но Беларуси нет, и неверное не будет?

11 июн 2009, 12:51

Да, кстати, можно ли оживить штатную тойотовскую навигацию? В Yaris стоит диск с картами франции, а где взять беларашен? Спутники ловит отлично. Звонил на Toyota центр, сказали что где то на жданиках ребята продают карты беларуси для Toyota. Может чего в нете есть?

08 июл 2010, 16:16

Сам интересуюсь этой темой (Авенсис Версо 2001) :shuffle:

08 июл 2010, 16:25

Звонил на Toyota центр, сказали что где то на жданиках ребята продают карты беларуси для Toyota


послали, так послали.... :o

27 мар 2011, 11:35

Ага, и мне тоже интересно??? Может кто действительно чего раскажет про эту штатную навигацию??? И что за стрелочку с направлением куда-то она выдает? Никто не пробовал туда другие диски заталкивать? Ох уж эта забытая европейская страна Беларусь.....

03 апр 2011, 23:25

В Бресте умелец Тойоты и Лексусы gps русифицирует. Что-то про карты говорил, но у
меня навигашка на кпк, я не интересовался сильно

20 апр 2011, 20:37

А по точнее можно???? И что получится в дальнейшем на монохромном дисплее? Может есть координаты этого умельца?

Re: Штатная навигация TNS 300

02 май 2011, 23:01

Я хоть когда-то и открывал это тему, за 2.5 года никакого применения штатной навигации (руссификации, адаптации, карт для РБ) не нашел. Вернее сказать, все таки один раз будучи в Вильнюсе пользовался ей (последние карты для Западной Европы качал с инета - там уже есть Прибалтика, Польша, Балканские страны) - помогла хорошо, все работает шустро, но для Беларуси бесполезна. Поэтому месяц назад вместо нее поставил китайскую 2 DIN магнитолу (DVD, Navi, MP3, SD, TV, камера заднего вида и т.д.) и очень доволен. Единственный минус - теперь нет данный о среднем расходе, мгновенном расходе, скорости - но это для меня не принципиально.
А эту тему про штатную навигацию я думаю можно закрывать как бесперспективную.

Изображение
Последний раз редактировалось Chim 22 июн 2011, 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Штатная навигация TNS 300

04 май 2011, 09:27

или ждать еще лет 5-10 пока японцы включат Беларашу в навигацилнную поддержку ....:))))

Re: Штатная навигация TNS 300

06 май 2011, 10:48

А как посмотреть на этой навигации расход скорость и т.п.? королла верст 2004 г.в.

Re: Штатная навигация TNS 300

11 май 2011, 18:00

Ну этим придется пожертвовать, тем более смотрел я на средний расход два раза в год (даже в рифму получилось).

Re: Штатная навигация TNS 300

24 май 2011, 20:01

скажите пжл, я вот еще зеленый(мне тока 18),как мне на авенсис 2006 года нави сделать???ну чтобы там показывала все, наверное не зря же я в Литву гонялименно за такой,чтобы с нави!!!помогите пжл!фото дисплея прилогаю,может поможет!!!
заранее спасибо!!=)
Изображение

Re: Штатная навигация TNS 300

22 июн 2011, 22:15

Я думаю, что для Беларуси с этим навигатором ничего не придумаешь. Остается только кататься по Европе (Западной) и России. Вот ссылка - http://www.toyota-mapupdates.eu/ Там есть все, кроме РБ, Украины, Молдавии, ну и всего, что восточнее России.

Re: Штатная навигация TNS 300

09 июл 2011, 13:33

А как сделать чтобы меню радио не исчезало

Re: Штатная навигация TNS 300

29 окт 2011, 10:17

S2KA4 писал(а):скажите пжл, я вот еще зеленый(мне тока 18),как мне на авенсис 2006 года нави сделать???ну чтобы там показывала все, наверное не зря же я в Литву гонялименно за такой,чтобы с нави!!!помогите пжл!фото дисплея прилогаю,может поможет!!!
заранее спасибо!!=)
Изображение


для тебя есть отличное решение, не у всех навигация в верхнем бардачке,
идешь к китайцам, например
http://www.dhgate.com/7-inch-car-gps-na ... 8021f.html
(я такую купил, работает отлично)
или что-то подобное, и просто заменяешь штатную нави на эту.
когда появятся карты для штатной нави, твои внуки смогут поменять обратно :)
Ответить