Обсуждаются все Короллы, Аурисы, Королла Версо и Версо
Ответить

21 окт 2007, 14:58

Эх. Предлагали и мне такую, только 2004 год. Но блин седан мне ни как не подходит. Да и дизеля хочу.
Slayta
А автомат рулит. У меня и брат, и отец сейчас ездят на автоматах. Больше наверное на ручку не сядут. И я если бы нашлась машка с автоматом, брал бы не задумываясь.

Добавлено спустя 50 секунд:

Андрей
Поздравляю с покупкой. :beer: :beer: :beer:

22 окт 2007, 21:28

Андрей,
Поздраляю!!!! :beer:
А зачем тебе две??? 8) Подарил бы одну.... :shuffle:

23 окт 2007, 07:57

и я даже знаю, кто бы с удовольствием принял бы этот подарок.... :D

23 окт 2007, 07:59

An.Petrovich писал(а):и я даже знаю, кто бы с удовольствием принял бы этот подарок.... :D

Ты про меня? :oops: :shuffle:

23 окт 2007, 11:17

Nata
Подарил бы одну....

Женщина... :D

Добавлено спустя 59 секунд:

Slayta
Ты про меня?

Не боишься променять мужское начало на машину? :wink:

23 окт 2007, 11:23

GDiver так глубоко не дойдет

25 окт 2007, 10:53

Блин! Интересный компот получается: поехал вчера на Некрасова масляный фильтр покупать - ненашол. Ужос.
Потом поехал на Экзист, фильтр нашол, заказал. Решил до кучи свечи прикупить. 1 свеча стоит 18 баксоф. Все бы хорошо, но это самые обычные свечи, которые нужно менять каждые 10 т. км. Ужос. На моей старой Каринке платина столько стоила.

25 окт 2007, 16:25

Андрей
1 свеча стоит 18 баксоф. Все бы хорошо, но это самые обычные свечи, которые нужно менять каждые 10 т. км. Ужос. На моей старой Каринке платина столько стоила.

Что-то фигня какая-то. Я на Селику T23 и на Camry заказывал, 6-7$ штука.
Какие свечи по книжке у тебя?

25 окт 2007, 17:41

Наверно пацанам-торговцам деньги очень понадобились.... :shuffle:

26 окт 2007, 12:43

Ой так это ж двор моего детства
с видом на окна родителей
:oops:


:offtop: :cry:

26 окт 2007, 15:30

Андрей писал(а):Блин! Интересный компот получается: поехал вчера на Некрасова масляный фильтр покупать - ненашол. Ужос.
Потом поехал на Экзист, фильтр нашол, заказал. Решил до кучи свечи прикупить. 1 свеча стоит 18 баксоф. Все бы хорошо, но это самые обычные свечи, которые нужно менять каждые 10 т. км. Ужос. На моей старой Каринке платина столько стоила.


А какой мотор то? если 1zz-fe то на экзисте свечи от 11 до 16$ за штуку
Да и кстати по дефолту там стоят "иридиум", и стоят потому они недешево
но менять их надо каждые 120000 миль (200ткм!), правда, если не заправляться бензином с железо- и марганцосодержащими присадками

если надо есть уточняющие детали по номерам и заменителям

26 окт 2007, 16:58

andy
Да и кстати по дефолту там стоят "иридиум", и стоят потому они недешево

Иридиум с кач. нашей горючки вылетает гораздо раньше заявленного срока, поэтому смысла в них нет. По совету своего моториста, выкинул их нафиг и купил обычные NGK V-power, подобрав по on-line каталогу.
И летала Селика на них уж точно не хуже чем на иридиевых.
exist.ru со своей ценой в 11$ за обычную свечу Denso, упакованную в коробочку с надписью Toyota - идёт лесом. В 1ZZ, идут Свечи NGK BKR5E-11 (V-Power), стоят в районе 6 - 8 за шт. и продаются в том же Автоцентре на Некрасова.
На будущее:
NGK для амеров подбирать здесь: http://www.ngksparkplugs.com/part_finder/car_truck_suv/default.asp

27 окт 2007, 12:18

Свечи по книжке (европейской) Denso SK16R11.
По экзисту код детали 90919-01217. Очень возможно, что иридиевые.

27 окт 2007, 13:04

Андрей
Свечи по книжке (европейской) Denso SK16R11

Во-первых: У тебя американец, значит и подбирать нужно по амер. каталогу. По каталогу Denso тебе идут свечи:
Обычные - K16R-U11(SK16R11 на евро модель)
Платина - PK16R11
Иридий - IK16
Во-вторых: У нас оч. много палёных Denso и нарваться на подделку оч. просто. Сам как-то купил Denso, проехал на них пару тысяч и они прогорели. С NGK тоже шанс есть, но гораздо меньше. И по качеству они ничем не хуже, а где-то и лучше Denso. NGK кстати OEM поставщик для Honda.
Я тебя как-то не пойму, тебе доставляет удовольствие всё усложнять? :)

27 окт 2007, 13:48

GDiver писал(а):Иридий - IK16

Иридий по денсо вроде как начинается на S или F.
А буржуи вообще пишут про денсо, что
[quote]Genuine Toyota Spark Plugs:
■ All resistor plugs with single ground electrodes feature a patented U-groove design, resulting in a hotter spark.
■ All platinum-tipped plugs are designed to last up to 60,000 miles before replacement.
■ For newer Toyota vehicles with distributorless ignition systems (DIS), replace your original spark plugs with the same dual ground electrode platinum-tipped plugs that came standard with the vehicle
Ответить