Проблемы с втягивающим реле

Обсуждаются все Короллы, Аурисы, Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 20 май 2019, 16:44

Всем привет! Хочу поделится вот такой проблемой. Сгорело родное втягивающее реле, купил новое установил за одно заменил и щётки на стартере. Через месяца 3 машина стала капризничать в плане заводки: кнопку нажимаешь, а она молчит, выключишь-включишь заведётся. Думал может электроника, в салоне ведь не слышно щёлкает реле втягивающее или нет. Потом эта проблема стала усугублятся, т.е. заводилась с раза 6-го, а иногда с первого.Загнал в ремонт оказалось втягивающее реле. Купил опять новое, заменил. Всё стало хорошо, но на месяца 4 и всё повторяется в точности. То заводится, то не заводится. Сняли стартер , разобрали, почистили. Всё хорошо. Собрали, в холостую пощёлкали раз 30, установили, день проездил, всё хорошо, назавтра опять не сразу завелась. Решил разобрать втягивающее. Оказалось проблема в конструкции контактной группы. Их стали делать на клин. Теоретически всё класс, а практически одно сторона чуть подгорела и на ней стали зависать контакты. Вот такая ерунда. Пока не решил что делать. Может искать б/у втягивающее. опять лотерея. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:47
Откуда: Молодечно
Мой автомобиль: Тойота королла версо 2,2 D4D 2ADFTV

Сообщение 30 май 2019, 11:51

Проблему решил. Переделал контактную группу: подвижный контакт изготовил новый из медной пластины 2мм, а неподвижные переделал из клиновых( сточил их на плоские). Собрал втягивающее, завальцевал по новой. Работает.

За это сообщение автора viklen70 поблагодарил:
An.Petrovich
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:47
Откуда: Молодечно
Мой автомобиль: Тойота королла версо 2,2 D4D 2ADFTV


Вернуться в Toyota Corolla / Auris / Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2