Сцепление Toyota Corolla Terra 2008, бенз 1,6

Обсуждаются все Короллы, Аурисы, Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 02 авг 2016, 09:36

Привет всем, подскажите плз по Toyota Corolla Terra 2008 года, бенз объемом 1,6л, пробег 148 ткм, не включается передачи и проваливается педаль сцепления. Помогает прокачка педали сцепления, несколько раз и всё переключается. По ходу движения туговато включаются. Думаю, что выжимной пора менять, но как – самостоятельно? Вместе с диском и корзиной? При этом утечки тормозной нет, уровень масла нормальный.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:26

Сообщение 02 авг 2016, 12:47

я бы комплектом менял. Что бы потом опять не лазить. тем более что комплект около 100 стоит. Но есть подозрение на цилиндр сцепления.
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 02 авг 2016, 21:02

ГригорийМотор писал(а):проваливается педаль сцепления. Помогает прокачка педали сцепления

Ремонт или замена цилиндра.
А уж какого - главного или рабочего(если он есть) - надо смотреть по месту.
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 03 авг 2016, 10:22

Так в таком случае смотреть надо на главный и рабочий цилиндры сцепления в первую очередь. Если б что в сцеплении внутри было - то хоть сколько качай-прокачивай - не помогло бы. Может манжета внутри какого либо из цилиндров перепускать. Никаких потёков при этом не будет. Заменить жидкость, прокачать. Смотреть наверное по руководству цилиндры сцепления.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:59


Вернуться в Toyota Corolla / Auris / Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron