Гаснет приборная панель во время движения

Обсуждаются все Короллы, Аурисы, Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 01 май 2015, 13:47

Всем привет.
У меня Toyota Corolla 2009 г.в., АКП.
Сегодня впервые такая странная ситуация возникла, может кто уже сталкивался и знает в чем может быть проблема?
Еду по кольцевой, вдруг ни с того ни с сего гаснет приборная панель на 1 сек и опять загорается, через 10-15 сек ситуация повторяется, притом одновременно когда гаснет панель выключается и радио, все происходит во время движения, никаких лампочек предупреждения не загорается, попробывал включить свет и тут же раздался звуковой сигнал с надписью "Проверьте гидроусилитель руля" и загорелись лампочки АБС и "!"(внизу слева) (вроде они, но все не успел рассмотреть, нужно было смотреть на дорогу) и панель погасла и уже не загоралась, я выключил свет, панель снова загорелась и снова продолжала "моргать" каждые секунд 15. И это все происходит на скорости.
Останавливаюсь на ближайшей заправке чтобы хоть как-то разобраться, при повороте действительно руль стал туго поворачиваться. Останавливаюсь. Глушу двигатель. Пытаюсь завести. Не заводится. Пытаюсь вкл/выкл сигнализацию, никакой реакции. Такое чувство как будто машина обесточена. Открываю капот проверяю клемы аккумулятора, все нормально, не отошли, (аккумулятор не разряжен, хотя я его с покупки правда не менял) но машина не реагирует ни на попытку завестись, ни на вкл. выкл. сигналку. Спустя 2-3 мин машина все-таки завелась, никаких лампочек ошибки не горит, слежу на панелью - не моргает уже, стартую, еду, гидроусилитель работает, дальше все нормально и уже такого не повторялось.
Что скажите? Что это может быть? Ни у кого того не происходило?
Бывший Laplayder
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:04
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Corolla


Вернуться в Toyota Corolla / Auris / Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1