Toyota Corolla Verso 2.0 D4D на холостых ошибка и на горя...

Обсуждаются все Короллы, Аурисы, Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 21 мар 2015, 15:22

У меня Тойота Королла Версо 2.0 Д4Д. 2002г.в. Люди, пожалуйста помогите.
В двух словах:
- на холостых оборотах выскакивает ошибка двигателя
- на горячую не заводится.


А теперь вся история.
Когда в конце февраля 2014 купил машинку сразу выявился косяк – на горячую не хочет заводиться(стартер маслает, а толку нет). Тогда товарищ решил подкачать вручную топливо, а я включал зажигание. И машинка завелась. Стали грешить на лягушку подкачки над фильтром, что где-то воздух подсасывает. Поставили гольфовский фильтр и грушу на подкачку – ничего не изменилось. Ездить как-то надо и поставили электро насосик после фильтра и кнопку в салон вывели, перед заводом топливо накачиваю и машина без проблем заводится. Стартер снимали – с ним всё хорошо. Я понимал, что это не правильно, но все знакомые говорили: «Езди, пока ездится!».
Летом когда была ЖАРА и мотор с рабочей температурой – при заводке даже этот дополнительный насос не помогал. Стартер крутит- толку нет. Через минуты 3-4 таких издевательств машина заводилась.
Все говорили, что проблема в форсунках – сливают сильно в обратку. Страшно было снимать форсунки: ценник то бешеный, а если все 4 менять... Вот я ничего не делал, на компьютере показывало всё в норме и я забил на всё и ездил так.
В конце осени ехал я по трассе – загорелась лампочка, что топливо заканчивается(до сих пор у меня никогда не было меньше пол бака), доехал до заправки и стрелка легла в ноль. Заправил 10 л доехал до дома, утром завел поехал и чувствую, что машина еле едет, турбина не включается– увидел ошибка двигателя горит. Заглушил завел – потухла, но через секунд 30 на холостых – опять загорелась. Опять завел, до 3 тысяч крутанул движок ничего не горит, поехал. Когда двигатель нагревался – ошибка не выскакивала. На холодную на холостых с каждым днём всё чаще появлялась эта свинья.
Поехал сделать диагностику, Ошибка топливного насоса - давление ТНВД выдавал в полтора раза выше нормы, сняли форсунки на стенд – все работают очень хорошо, насос ,как мне сказал специалист, работает хорошо, сняли два регулятора подачи топлива почистили их очистителем карбюратора и машина начала работать хорошо. Целых 2 дня не было ошибок. Сейчас всё как и раньше.
По итогу: почистил бак, сеточку почистил, почистили мне топливную систему, поменял топливный фильтр.
Всё бес толку.
Пожалуйста подскажите что мне делать?
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 13:46

Сообщение 21 мар 2015, 19:07

Для начала - озвучить номер(а) ошибки.
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 28 мар 2015, 14:40

Ошибка P1229 FUEL PUMP SYSTEM
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 13:46

Сообщение 29 мар 2015, 11:14

надо проверять регулятор давления топлива. Посмотреть осциллограф, что на него приходит. Чистка это только временное явление. Затем проверить насос на стружку. Затем проверить давление в топливной рампе, проехать на машине с компом посмотреть параметры в реальном времени. Вот как-то так
компьютерная диагностика японских, французских авто дилерскими и марочными приборами. Чистка топливных форсунок +375293585784, +375297019205
Водитель
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 10:33

Сообщение 29 мар 2015, 11:22

А где это можно сделать?
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 13:46

Сообщение 29 мар 2015, 16:09

Телефон в подписе. Если вы из Минска
компьютерная диагностика японских, французских авто дилерскими и марочными приборами. Чистка топливных форсунок +375293585784, +375297019205
Водитель
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 10:33

Сообщение 17 июл 2017, 20:22

NikiT_Mogilev писал(а):У меня Тойота Королла Версо 2.0 Д4Д. 2002г.в. Люди, пожалуйста помогите.
В двух словах:

- на горячую не заводится.

Похожая история у меня нарисовывается на Тойоте Королла универсал 2.0 Д4Д 2003 года. На холодную заводится нормально, а на горячую с апреля стала заводится когда как и бывает не с первого раза, а вчера чуть аккумулятор не посадил, когда остыла часика через полтора завелась с первого тыка. Также поставил грушу ручной подкачки топлива, не помогает. Компьютерная диагностика никаких ошибок не показала.
Чем закончилась история у тебя Никита?
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 14:47
Откуда: Логойск
Мой автомобиль: Toyota Corolla 2.0 D4D 2003


Вернуться в Toyota Corolla / Auris / Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1