Toyota Corolla 2014

Обсуждаются все Короллы, Аурисы, Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 06 июн 2014, 20:25

softmax писал(а):Сегодня самостоятельно установил задние подкрылки и переобулся на летнее литьё. Установка тот еще квест.Плюс накрылась розетка (прикуриватель) на центральной консоли, эх тойота где ж твоя надежность....

Где подкрылки покупал? По чем?....в чем квест заключается?....кстати не задумывался шумоизоляцию род капот поставить?
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:40

Сообщение 30 июн 2014, 12:34

Подкрылки заказывал здесь на одном из аналогов Экзиста. Насчёт ценника обошлось что-то около 120 у.е. (4 подкрылка с крепежом). Да на многих форумах пишут что металлических крепеж не айс и заказывают пластиковый - не ведеитесь. Пластиковый полное фуфло, и вряд ли сможет нормально держать подкрылок.

Сразу после покупки просил дилера привезтимне подкрылки, но увы и ах - тойота категорически отказалась мне их везти, мотивируя что мол не поставляются. Пришлось заказывать у знакомых занимающихся зап. цацками. Сейчас думаю и местная тойота их привезет.

Также заказывал оригинальную штамповку по каталогу на короллу на зиму. Пёрли из германии. По ценнику получилось приемлимо.

Насчёт подкрылков при самостоятельной установке вообщем-то ничего необычного нет, подкрылок не всегда подходит идеально, приходится подгонять, впрочем не сильно. Проблема была вымыть арки после грязи, без керхера ЭТО лучше не делать. В целом проблем с установкой нет. Тот кто хоть раз ковырялся в машинке вполне себе справится. Даже не знаю скока запросит наш местный дилер, но лучше съэкономить.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:09

Сообщение 30 июн 2014, 18:11

softmax писал(а):Подкрылки заказывал здесь на одном из аналогов Экзиста. Насчёт ценника обошлось что-то около 120 у.е. (4 подкрылка с крепежом).

хотелось бы увидеть номера (оригинал или неоригинал, не важно)
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 08 июл 2014, 23:19

номер оригинального комплекта новолайновских подкрылок NLL4857000.

Добавлено спустя 45 минут 35 секунд:
lutchin писал(а):
softmax писал(а):Сегодня самостоятельно установил задние подкрылки и переобулся на летнее литьё. Установка тот еще квест.Плюс накрылась розетка (прикуриватель) на центральной консоли, эх тойота где ж твоя надежность....

Где подкрылки покупал? По чем?....в чем квест заключается?....кстати не задумывался шумоизоляцию род капот поставить?

Насчёт шумки капота Ставить не буду двигло тихое. А вот арки, двери крыша .... Просто беда с шумкой, наверное буду шумить нормально как положено с виброизолятором и спленом. На выходных отвозил очень рано с утра маму в аэропорт, ещё раз убедился что шумка конечно неважнецкая совсем.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:09

Сообщение 21 июл 2014, 20:20

Сейчас в новых короллах на задних арках устанавливаются войлочные подкрылки. По крайней мере в Стиль+ точно есть.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2014, 15:16

Сообщение 21 июл 2014, 21:21

softmax писал(а):номер оригинального комплекта новолайновских подкрылок NLL4857000.

ну да сотка комплект. :D
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 28 июл 2014, 22:54

Насчёт сейчас не знаю. Тойота уже поменяла комплектации. Я ставил обычные пластиковые и только назад, до переда не добрался, но его буду ставить на виброзащиту, ибо с шумкой у королы реально беда и это расстраивает. Но войлочные наверное изначально будут получше.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Сейчас пробег 8200, пошли косячки - по жаре поскрипывает салон, точнее передняя панель, руль при интенсивном вращении стал издавать хруст, причём довольно неприятный. Кондишн отдаёт вибрацией, но главное в головную оптику стала попадать грязь - такое впечатление что изнутри на фарах моющее средство, которое нельзя удалить. Предполагаю, что фары потеряли герметичность и теперь во время мойки туда это самое моющее и попадает. Выглядит надо признать не сильно опрятно. Задние фонари потели но без разводов, а тут... Вообщем на очереди очередной визит к гарантийщикам.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:09

Сообщение 17 янв 2015, 04:33

Счастливые обладатели пепелаца, подскажите кто ставил фирменные брызговики как оно? Есть ли смысл в установке?
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:09

Сообщение 17 апр 2015, 23:08

Таки добился замены фар по гарантии... Не прошло и 20 тысяч.

Сейчас пробег 17500, пришлось смазывать задние тормоза, последние 500 км стали посвистывать передние, очевидно не сильно их на ТО самазывают. Больше проблем особых нет, кроме одной - машина по тиху превращается в б.у. :( Что неизбежно.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:09

Сообщение 15 июн 2015, 12:46

Мои приветствия!
а не подскажите код переднего правого подкрылка от NovoLine, ато оригинальный стоит чуть больше $100 :(
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:37

Сообщение 07 июл 2015, 13:09

Ох уже местный дилер, что ни ТО то проблемы.

В прошлом году покоцали диски - звонил негодовал извенялись обещали на словах сделать что - нить бесплатно, претензию не писал, коцанья были минимальные, но неприятно. Ок, ладно с кем не бывает.

В этом году круче - заламали порог, жаль не заметил сразу, сделал ТО и в отпуск, всплыло случайно. Есс-но дилер в отказ с коментариями это вы по бордюрам прыгаете, вот даже краска стёрта, а на нас валите. Стёрто кстати не снизу а с боку, как раз там и крепят подъёмник. Боюсь после следующего ТО машинку можно уже и не получить назад. При обслуживании теперь придётся лично присутсвовать в цеху. Не дилер а гаражники.

Изображение

Добавлено спустя 51 минуту 26 секунд:
Ivan.Zimin, вот тут было:

http://corolla-club.ru/showthread.php?t=149
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:09

Сообщение 05 авг 2015, 09:57

Купил Corolla 1.6,МКП,компл Стиль в 2014 июль,все ок кроме расхода топлива,полного бака хватает максимум на 650км. по трассе на скорости 100-120км/ч. :( по трассе меньше 7литров не получается :evil: при заявленых 5.4траса,6.5 смешанный :(
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:34

Сообщение 05 авг 2015, 12:31

1. данные указаны для скорости 90 км/ч.
2.если двигатель не прошёл обкатку (это примерно до 10000 км.) изготовителем регламентируется повышенный расход топлива и не рекомендуется крутить мотор.
Узус магистр эгрэгиус (латынь). Опыт лучший учитель.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 15:18
Откуда: Минск

Сообщение 05 авг 2015, 16:47

softmax писал(а):Ох уже местный дилер, что ни ТО то проблемы.

В прошлом году покоцали диски - звонил негодовал извенялись обещали на словах сделать что - нить бесплатно, претензию не писал, коцанья были минимальные, но неприятно. Ок, ладно с кем не бывает.

В этом году круче - заламали порог, жаль не заметил сразу, сделал ТО и в отпуск, всплыло случайно. Есс-но дилер в отказ с коментариями это вы по бордюрам прыгаете, вот даже краска стёрта, а на нас валите. Стёрто кстати не снизу а с боку, как раз там и крепят подъёмник. Боюсь после следующего ТО машинку можно уже и не получить назад. При обслуживании теперь придётся лично присутсвовать в цеху. Не дилер а гаражники.

Изображение

Добавлено спустя 51 минуту 26 секунд:
Ivan.Zimin, вот тут было:

http://corolla-club.ru/showthread.php?t=149

У меня дилер перед ТО сам обфотографировал всю машину со всех сторон...
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 06 авг 2015, 10:35

Карэно писал(а):1. данные указаны для скорости 90 км/ч.
2.если двигатель не прошёл обкатку (это примерно до 10000 км.) изготовителем регламентируется повышенный расход топлива и не рекомендуется крутить мотор.

Пробег 16000км и мотор больше 3200 не кручу.на первой десятке 2800 :) Сколько реально проехать на баке топлива по трассе в экономном режиме?
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:34


Вернуться в Toyota Corolla / Auris / Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1