Роботизированная коробка

Обсуждаются все Короллы, Аурисы, Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 07 окт 2011, 19:25

Здравствуйте!!! Купила год назад тойоту королла 4D4, когда гнали сказали, что автомат - оказался робот. Первая неприятность произошла зимой, машина останавливалась на светофорах и больше не ехала определенный период времени, затем остывала и ехала или передумывала и продолжала ехать... Электрики снимали ошибки, поднимали на подъемник, сказали что все идеально... а тойота периодически продолжала глючить... Поехала на сервисный центр тойота, сделала диагностику, сняли ошибку, сказали что нужно менять сцепление и блок управления коробкой... деньги, сами понимаете озвучили немалые... пару дней назад моя тойота простояла и продумала ехать или нет полтора часа в час пик на дороге... Подскажите, может кто сталкивался, менял или чинил роботизированные коробки и подскажет что и как правильно сделать... куда обратиться и есть ли смысл чинить коробку... или лучше прощаться с машинкой??? :cry:
ОГОРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:18

Сообщение 07 окт 2011, 20:49

Если есть возможнось, попробуйте поискать в Вильнюсе бэушный блок управления 3-го поколения.
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 08 окт 2011, 15:40

спасибо))) а Вы не знаете как он более подробно называется??? или просто нужно по марке авто блок управления 3 поколения искать???
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:18

Сообщение 09 окт 2011, 01:03

Elenka писал(а):спасибо))) а Вы не знаете как он более подробно называется??? или просто нужно по марке авто блок управления 3 поколения искать???


Называется он Электронный блок управления (ЭБУ) сцеплением и на нем обязательно должно быть написано 292. Блон нужен именно от Короллы версо, от простой Короллы не подходят.
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 09 окт 2011, 10:31

В итоге выяснилось, что у Elenka все же простая Королла, а не Версо. Там другие номера деталей. Вот здесь подробно все расписано и даже фотка ЭБУ есть http://www.autocommunity.ru/forum/toyot ... 07/t39891/
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 09 окт 2011, 17:06

Вот номера последних ЭБУ ММТ:
для Короллы 89530-12292 (или 04009-31512 полный аналог от другого производителя)
для Короллы Версо 89530-64030
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 12 окт 2011, 18:58

оооой как Вам спасибо)))))
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:18

Сообщение 21 янв 2012, 05:26

У меня были такие-же проблемы прошлой зимой.То же самое озвучили на сервисе.А на самом деле всё прсто:в коробке залито европейское масло до -10 градусов.По- этому в морозы лучше прогревать машину минут 20 и всё будет ОК!
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:44

Сообщение 27 фев 2012, 20:41

НАПИШУ И СЮДА!!!
хочу рассказать... может кому поможет!
Выше описывала свою ситуацию с роботизированной коробкой, перед новым годом машина практически перестала ездить, мин. 10 езды и остановка на пару часов. Еще раз позвонила в сервисный центр Тойота, там подняли мое письмо (писала на СК и проходила диагностику там) и подробно объяснили где находится блок управления, что сцепления хватает на 60 тыс.км., рассказали про какие то моторчики, которые изнашиваются, сказали что мне нужно менять сцепление, блок управления и "чего то то там ещё" (т.к. блондинка сильно не запоминала) и.... ОЗВУЧИЛИ стоимость запчастей на ремонт моего авто! Пол ночи не спалось, думала не то кредит брать, не то за пол цены продавать (в силу своего характера в таком виде не смогла бы продать, одному россиянину призналась, не смогла человека так отправить). Но!!! как говорят, утро вечера мудренее. Утром думаю терять нечего, пешком ходить почти привыкла, обратилась на СТО (находится в Озерце), объяснила подробно ситуацию, рассказала про моторчики, сцепление, про общение с Сервисным центром, ну и конечно же не удержалась озвучить стоимость ремонта, которую слышала чуть ранее от сотрудников СЦ Тойота. При мне позвонили кому- то, этот Кто то тоже что то рассказал про моторчики, где они находятся и как их чистить. Через два дня я забрала свою машину, лампочка больше не горит, машина ездит пока не остановлю ее (прошло правда только полтора месяца, но надеюсь что все ОК!) !!! Итог: МНЕ ПОМЕНЯЛИ СЦЕПЛЕНИЕ, ПОЧИСТИЛИ МОТОРЧИКИ, БЛОК УПРАВЛЕНИЯ И "ЧЕГО ТО ТАМ ЕЩЁ" МЕНЯТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ (вызвали электрика и он все подсоединил обратно), СТОИМОСТЬ ОКАЗАЛАСЬ В ООООЧЕНЬ БОЛЬШИЕ РАЗЫ МЕНЬШЕ. Немного разочаровалась я в вежливом сервисном центре Тойота и вэкономила стоимость трети своего авто!!!
Симптомы одни а решение проблемы у всех разное))))))
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:18

Сообщение 27 фев 2012, 21:50

СТО в самом Озерце?
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 06 мар 2012, 20:48

да, СТО в самом Озерце!

За это сообщение автора Elenka поблагодарил:
Вячеслав_17
Рейтинг: 4%
 
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:18

Сообщение 06 мар 2013, 23:34

Столкнулась с проблемой, роботизированная коробка в движении загорается красная лампа шестерни и сбрасывается на N. На форуме прочитала, что где-то в Озерце устраняют эти проблемы. Кто сталкивался с похожей ситуацией, поделитесь опытом и контактами. Заранее спасибо.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:11

Сообщение 07 мар 2013, 10:23

Кипер где то описывал свои "ковыряния" робота... счас его выдернем...))))
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 07 мар 2013, 11:19

viewtopic.php?f=33&t=9893&hilit=MMT

Здесь мой отчет по решению данной проблемы. С тех пор прошло уже месяцев 8, пока полет нормальный. Один раз только в мороз выскочила ошибка.
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 07 мар 2013, 20:58

Большое спасибо за ссылку. Очень надеюсь что проблема разрешится.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:11


Вернуться в Toyota Corolla / Auris / Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron