Сервисные кампании Тойоты

Обсуждаются все Короллы, Аурисы, Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 17 июл 2011, 12:00

Как изветсно Тойота периодически проводит сервисные кампании по отзыву или проверке машин с заводскими дефектами. Так вот для Corolla Verso 2004-2007 г.в. проводилось две СК:
1. По замене блока управления подушками безопасности;
2. По проверке коробки ММТ (естественно для машин с такой коробкой).

Попадает ли ваша машина под СК можно проверить в любом ближайшем авторизированном сервисе Тойоты (ОД). В Минске нужно подъехать на "Тойота центр Минск" и написать заявление с просьбой проверить под какие СК попадает ваш автомобиль и указать VIN. Печально, что сами работники сервиса вам не предложат проверить ваш авто на предмет СК, поэтому будьте настойчивыми и ссылайтесь на сайт toyota.ru, где можно по вину проверить наличие СК (но если даже там ваш вин не бьется, все равно обращайтесь к ОД).
По моей машине мне дали ответ, что обе СК были проведены в Германии с указанием дат, а вот товарищу после диагностики ММТ будут менять актуатор (привод сцепления). И все это абсолютно бесплатно!

Владельцам других моделей, особенно с ММТ, также советую пройти эту процедуру. Удачи.
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 07 окт 2011, 08:20

Добрый день!!! У меня тойота королла с роботизированной коробкой. Подскажите, пож-та, я купила тойоту не на сервисном центре, а с рук. Могу ли я так же попросить проверить попадает ли моя тойота под СК, так как у меня проблемы с роботизированной коробкой.
И могут ли мне устранить недостатки, если я покупала машину не на сервисном центре??? Вчера простояла полтора часа, пока моя красотка одумалась и поехала)))
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:18

Сообщение 07 окт 2011, 15:06

Elenka, да конечно можете. Это сервисная кампания завода-изготовителя а не конкретного дилера. Подъезжайте к ним, пишите заявление и вам все проверят. Но возможно эта СК по вашей машине уже проводилась там, откуда Ваша машинка приехала, тогда уже Вам ничего не светит.
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 07 окт 2011, 18:19

да??? ну вот... (((( я ее купила год назад, думала автомат, а оказался робот))) других нареканий вообще нет на машинку))) люблю ее... и на сервисном центре тойота сказали, что стоить все по замене сцепления и блока управления будет прим 1500 долл)))) вот и ищу как вылечить девочку подешевле))
Спасибо!!!
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:18

Сообщение 07 окт 2011, 20:46

1500 это как-то дешево, по рекомендации Тойоты нужно менять не только блок управления, но и актуатор. Итого получается около 3000. Но возможно у Вас уже стоит последняя версия актуатора, тогда Вам повезло. Какого года машинка?
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 08 окт 2011, 15:37

Здравствуйте))
машинка 2005 года... она очень мне нравится, кроме подшипника и расходников (масла, фильтры) за год ничего больше не меняла... но вот с коробкой получилась такая беда))) на тойте серв центре мне сказали только про сцепление и блок управления (устаревший)... сказали, что по гарантии уже поменяли всем, а я же не у них покупала)))
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:18

Сообщение 08 окт 2011, 23:52

Elenka писал(а):Здравствуйте))
машинка 2005 года... она очень мне нравится, кроме подшипника и расходников (масла, фильтры) за год ничего больше не меняла... но вот с коробкой получилась такая беда))) на тойте серв центре мне сказали только про сцепление и блок управления (устаревший)... сказали, что по гарантии уже поменяли всем, а я же не у них покупала)))


Не важно у кого Вы ее покупали, ссылайтесь на сервисную кампанию производителя и требуйте чтобы Вам поменяли блок бесплатно! Для дилера это, кстати не стоит ничего, им Тойота потом возвращает деньги. В понедельник на работе найду pdf-ку с описанием этой кампании, предьявите им тогда точно не отвертятся.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 44 секунды:
Можете также вбить здесь свой VIN и посмотреть под какие сервисные кампании попадает Ваша Верса.
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 09 окт 2011, 09:47

СПАСИБО Вам огромное!!! Тогда подожду понедельника и буду что то делать))))) :)
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:18

Сообщение 09 окт 2011, 10:44

Кстати, вот и официальное письмо с описанием СК и моделями, которые под нее попадают http://www.toyota-tech.eu/toms_cabs/EN/9K3E-059.pdf
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 13 окт 2011, 08:57

и моя по вину попадает :o SB1KC20E10E010891, получается, что я могу просить на сервисном центре ТОЙОТА мне все заменить бесплатно??? или я совсем блондинка!
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:18

Сообщение 13 окт 2011, 10:39

Можете, процедуру я описывал выше.
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 04 янв 2012, 19:09

Keeper, здравствуйте)))
написала я письмо в сервисный центр тойота и мне ответили, что моя машинка попала под СК, которая была выполнена в Италии в 2009 году, это значит я в пролете??? :shock: в сервисной книге я таких дат нигде не нашла!!!
и вот думаю если меняли, значит блок управления можно не менять а только сцепление, не может же блок так быстро выходить из строя!!!
:(
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:18

Сообщение 05 янв 2012, 14:53

А здесь можно проверить СК для американских тоет.
Опытный водитель
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:16
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Sienna LE 2008

Сообщение 20 янв 2012, 10:18

Elenka писал(а):Keeper, здравствуйте)))
написала я письмо в сервисный центр тойота и мне ответили, что моя машинка попала под СК, которая была выполнена в Италии в 2009 году, это значит я в пролете??? :shock: в сервисной книге я таких дат нигде не нашла!!!
и вот думаю если меняли, значит блок управления можно не менять а только сцепление, не может же блок так быстро выходить из строя!!!
:(


В сервисной книге никаких отметок не ставят про СК. К сожалению то, что ваша машина прошла СК, не гарантирует наличие у вас нового блока. Но если это было в 2009 году, то очень вероятно, что все-таки блок меняли. Это легко проверить. Под бардачком есть пластиковая защита, снимаете ее, заглядываете под бардачек и смотрите номер блока, а лучше сфоткайте и выложите сюда.
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 08 фев 2012, 15:07

Добрый день всем! Моя машинка попадает под СК, но на тойоте говорят, что поменяют только комплект сцепления, а блок управления мол за свой счет. Втирают, что он под СК не попадает. По всему тому, что я читала- всем меняют.
У меня Auris 2007г. Может кто-нибудь это прокомментировать
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:36


Вернуться в Toyota Corolla / Auris / Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1