Где находятся предохранители в Corolla Verso D-4D 2002

Обсуждаются все Короллы, Аурисы, Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 07 апр 2011, 20:30

Где находятся предохранители в Corolla Verso D-4D 2002 ?

1 Меня в частности интересует предохранитель отвечающий за ЗАДНИЙ противотуманный фонарь???

2 Через сколько тыс.км делается первая замена ремня,роликов,гидронатяжителя ГРМ и помпы ??? У меня оригинальный пробег 114 тыс. км

4 Где найти литературу ИМЕННО на этот автомобиль (книги по королла версо с 2004 не предлогать, совсем другой автомобиль)

4 И еще: что означает последняя красная буква D в обозначении D-4D
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:47
Откуда: ГРОДНО

Сообщение 08 апр 2011, 07:57

maksimus_2003 писал(а):Где находятся предохранители в Corolla Verso D-4D 2002 ?

1 Меня в частности интересует предохранитель отвечающий за ЗАДНИЙ противотуманный фонарь???

2 Через сколько тыс.км делается первая замена ремня,роликов,гидронатяжителя ГРМ и помпы ??? У меня оригинальный пробег 114 тыс. км

4 Где найти литературу ИМЕННО на этот автомобиль (книги по королла версо с 2004 не предлогать, совсем другой автомобиль)

4 И еще: что означает последняя красная буква D в обозначении D-4D


1. Поискать в блоке предохранителей под рулем
2. Может лучше вместо гаданий поменять и забыть?
4.1. Скачать\купить.
http://www.labirint.ru/books/271590/
http://avtofiles.ru/programs/1262-toyot ... tu-ot.html
4.2. По идее, ничего.
Живи быстро, умри молодым!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:09

Сообщение 08 апр 2011, 11:39

Первая ссылка явно на К.Версу с 2004 , нарисована именно она обложке
НЕ ПОДХОДИТ
Вторя ссылка просто на короллу без ВЕРСО - тоже НЕ ПОДХОДИТ


Дельную ссылку может ктонить дать???
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:47
Откуда: ГРОДНО

Сообщение 09 апр 2011, 18:09

На вопрос про предохранители отвечу сам - они находятся за маленьким откидывающимся бардачком слева внизу от руля, его нужно снять открыв и потянув на себя.
Теперь следующий вопрос: - КАКОЙ предохранитель отвечает за задний противотуманный фонарь(лампочку)???
ГДЕ НАЙТИ ЭЛЕКТРО СХЕМУ ???? на этот автомобиль (Corolla Verso D-4D 2002г.в.)

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 51 секунду:

Ладно вижу активных помощников нету. Разобрался сам . Может кому пригодится. Как писал выше снимаем маленький бордачек слева от руля, на этом бордачке наклеена табличка с обозначением принадлежности того или иного предохранителя , отвечающий за противотуманки передние соответственно с надписью FOG ( с английского FOG=ТУМАН) за задние с надписью ECU-B. Они оказались целыми.
А дело было , как говорится, не в бобине.....

Дело в том что моя машина с фаркопом и соответственно с розеткой под "дом на колесах" , и этот провод от задней противотуманки идет через эту розетку. Собственно врезавшись в этот провод до этой розетки фонарь заработал, сделал мастер так т.к. гдето в разетке из-за влаги и корозии контакт пропал а эта розетка мне нах не нужна на нашем постсоветском пространстве с нашими прицепами типа "зубренок". :D

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

КСТАТИ ВОТ ЕЩЕ НАРЫЛ НА САЙТИКЕ ПРО ТОЙОТА СПАСИО. Спасио это Версо но для японии ( с правым рулем)
Изображение


И еще обноружил приятную особенность: в режиме когда включаешь габариты , приборка тускнеет и вечером не бьет по глазам, но приятное в другом , если переключать режимы (при включеных габаритах) одометра то после режима TRIP B появиться следующий это режим настройки интенсивности подсветки (нажимая и удерживая кнопочку рядом одометром изменяется интенсивность подсветки приборки) ТОУОТА КУЛ АВТО
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:47
Откуда: ГРОДНО


Вернуться в Toyota Corolla / Auris / Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1