как я кондиционер запрвил или замена радиатора

Все что касается Авенсисов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 08 окт 2010, 11:11

Два года езжу на своем Авенсисе и два года у меня чуть подтекала на стыке трубка кондиционера. В августе собрался ехать в Крым и подумал, что подтекает-подтекает, а от где-нить за Херсоном может просто не включиться кондиционер и я с женой и малым дитем да по такой жаре...
Поехал на Калиновского. Поменяли резинку на стыке начали заправлять. Пока то да се обнаружился гвоздь в заднем колесе :shock: а послезавтра в Крым. Заправили кондиционер, начали проверять, заметил, что на радиаторе системы охлаждения двигателя, на верхней пласмассовой накладке чуть пузырится антифриз, причем есяц назад все было нормально, видно небывалая жара этого лета повлияла. Подъехал там же на шиномонтаж, вытащили гвоздь. Потом к знакомому на ремонт радиаторов, он глянул, пожмякал верхний патрубок - нет давления, и сказал, заклеить я тебе заклею, но через месяц-другой ты ко мне снова приедешь, так что ставь новый, это болезнь 10-ти летних Тойот, так дешевле и надежнее получится. В итоге купил радиатор и концетрат антифриза заодно, 2 литра дистилята в гараже есть, больше воды докупить не смог - все уже закрыто. Позвонил другу, попросил помочь, поехали в гараж. Слили антифриз, сняли радиатор, перекинули вентиляторы. Все собрали, закрыли сливные крантики. Начали заливать. Прокачали систему, в итоге не хватает грамм 200 воды, пошарил в гараже, нашел в подвале 1,5 л. бутылку с притертой пробкой с прозрачной жидкостью без запаха... ну вот нет, что бы сразу попробовать на язык :evil: долили, завели, прокачали, обратили внимание, что охлаждающая жидкость как-то посветлела-побелеа... поробовали из бутылки - соляная кислота! :evil: :evil: :evil: сливаем, заливаем воду, прокачиваем, сливаем (3 раза), заливаем воду и ставим машину в гараж. Наутро покупаю свежий антифриз, 5 л. дистилята, сливаем воду, заливаем антифриз. После этого мне друг мой говорит: "Мля, а ты представляешь, как у тебя там все промылось, ни на одной СТО так не промывают!" :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 май 2008, 10:43
Откуда: Минск

Сообщение 08 окт 2010, 16:35

Мля, а ты представляешь, как у тебя там все промылось, ни на одной СТО так не промывают!"
:) Особенно сальник помпы и термостат :oops:
Автогонщик
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 22:31
Откуда: Витебск


Вернуться в Toyota Avensis



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2