ЖАРА... проблема с кондиционером

Все что касается Авенсисов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 20 июл 2010, 23:25

выяснилось, что у меня не работает вентилятор кондиционера. полазил по инету, проверил цепи питания - всё ОК. при включении кондиционера на фишке питания вентилятора 12 В стабильно появляются, при принудительной подаче 12В на вентилятор - ноль эмоций. значит сдох сам моторчик.
снимаю, несу домой препарировать. и тут меня ждёт сюрприз - а препарировать-то и нечего... всё на точечной сварке, заклёпано и залито компаундом. лечить нечего...
Кто-нибудь сталкивался с заменой? проще всего отправиться на разборку, но боюсь при слове "авенсис" разборщики сразу скажут "нету", даже не интересуясь, что нужно. уже проходили. от кого ещё может подойти весь кулер или моторчик?
Toyota Rav4, 2016г.в., 2WW, МКПП
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:06
Откуда: Гомель

Сообщение 21 июл 2010, 21:34

Вчера на Жданах вентилятор в сборе предлогали за 40 бакинских....я думаю что дорого,хотя можно и торгонуться.
Автогонщик
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 22:31
Откуда: Витебск

Сообщение 22 июл 2010, 09:06

ANDR писал(а):Вчера на Жданах вентилятор в сборе предлогали за 40 бакинских....я думаю что дорого,хотя можно и торгонуться.


так это халява... на экзисте цена вообще негуманная даже на аналоги... вчера прозвонился по местным разборкам - при слове "авенсис" сразу ответ "нет и не было". поеду сегодня искать по образцу что по креплению подойдёт. сказали от 100 тыс. будет. минск - это хорошо, но блин ехать надо :-(
Toyota Rav4, 2016г.в., 2WW, МКПП
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:06
Откуда: Гомель

Сообщение 23 июл 2010, 23:41

в общем, вопрос решился. прозвонил по газетным объявлениям, один-в-один подошло от карины Е с таким же 4A-FE. цена вопроса 110 тыбр.
Toyota Rav4, 2016г.в., 2WW, МКПП
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:06
Откуда: Гомель


Вернуться в Toyota Avensis



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2