Тормозные трубки

Все что касается Авенсисов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 06 май 2010, 16:05

Уважемые форумчане, выезжаю сегодня из гаража вижу на полу подтеки жидкости, определил что это тормозуха, поехал на СТО, сняли пластиковый кожух на тормозной магистрали под днищем, определили что згнили тормозные трубки(а), короче на замену. Вопрос такой кокой длинны оные трубки и можно ли поменять самому.
P.S. Буду благодарен за код на экзисте.
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:48

Сообщение 12 авг 2010, 11:35

Была такая-же проблема.
Для полной замены трубок требуется достать двигатель и снять топливный бак (на 2С-ТЕ, на других думаю аналогично).
Вылечил так - трубки с рынка + латунные разжимные бобышки (оливки) + спецгайки (все вместе с трубками брал в малиновке у тех, кто занимается запчастями на тормозные). Пробовал развальцовывать, но не сложилось.
Обрезал старые тормозные по живому железу, втавил в разрыв новые, соединил на эти гайки. Езжу уже 3 или 4 года. Проблем нет.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 16 авг 2010, 10:32

Меня больше волновала длина трубок, живу в небольшом городе поэтому родные трубки только под заказ через неделю.Поэтому проблему решил следующим образом:
1.Выяснив длину(левая что-то около 3м, правая 5м !!! с небольшим) поехал искать по магазинам, в одном из них меня долго убеждали что на авиках какая то особенная резьба, короткую взял от карины, длиную долго искал взял обычную 4.2 м.
2.Замену делал у знакомых на сто, на подъемнике, в процессе замены следущие проблемы: подлезть к "тройнику" за двигателем- мешает турбина - сняли с нее кожух, подождали пока остынет, неудобно но повозившись открутили оный "тройник" и предварительно обломав снизу старые трубки открутили штуцера. Аккурратно сняли пластиковый кожух под днищем (у меня одну защелку все же поломали).
3.Предварительно очистив и побрызгав "ВДшкой" открутили колесные штуцера, кстати прокачки тоже легко открутились.Зажимы возле бака откручиваться не желали в итоге отломалась гайка. в общем по кусочка сняли старые трубки.
4. Короткую трубку протянули без проблем, единственное повозились возле бака, и к "тройнику" подлезть тяжело.
5. С длинной возились около часа сперва никак не хотел наживляться штуцер на тройнике в итоге сел на три-четыре витка, после т.к. трубка была короче родной протягивали по новому маршруту - перед задней балкой прикрутили, готово.
6.Прокачали - все О.К.
Езжу 2 мес пока все в порядке.
AVENSIS 98 2C-TE Terra
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:48

Сообщение 16 авг 2010, 10:46

Полная замена - это идеальный вариант. У меня не получилось нормально добраться до тройника, даже со снятым кожухом турбины, а снимать турбину не рискнул. Я делал врезки. На все ушел один выходной день, с учетом похода на рынок и прокачки (в одиночку).
Вот нашел кусок трубки - фото, как это выгладит. К сожелению, нет центрального "болта", на который зажимаются две трубки.

Изображение

Изображение

Изображение
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 13 сен 2010, 09:48

Выяснив длину(левая что-то около 3м, правая 5м !!! с небольшим)

Так а точно кто-нить знает длину трубок? А то у меня сегодня потекла какая-то, поеду менять :cry:
Работа - это не место куда мы приходим, а задачи которые мы решаем.
------------------------------
Avensis 98г.в. 7A-FE(LB) сарайчег....был.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:11
Откуда: г. Лида

Сообщение 14 сен 2010, 08:12

На левое заднее 3,6 м, на заднее правое 4,5 м. Вчера поменял. Гребаная защита этих трубок под днищем не защищает их, а накапливает разную срань, особенно в местах пластмассовых креплений и там трубки гниют. Так, что советую раз в год снимать эту защиту (три крепления снять за минуту) и почистить трубочки. :beer: :beer:
Работа - это не место куда мы приходим, а задачи которые мы решаем.
------------------------------
Avensis 98г.в. 7A-FE(LB) сарайчег....был.

За это сообщение автора MAS поблагодарили: 2
mr.pocket, Демон
Рейтинг: 7%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:11
Откуда: г. Лида

Сообщение 29 фев 2012, 00:23

MAS писал(а):На левое заднее 3,6 м, на заднее правое 4,5 м. Вчера поменял. Гребаная защита этих трубок под днищем не защищает их, а накапливает разную срань, особенно в местах пластмассовых креплений и там трубки гниют. Так, что советую раз в год снимать эту защиту (три крепления снять за минуту) и почистить трубочки. :beer: :beer:

защита защищает от механических воздействий! :umnik: Длинна тормозных трубок вроде известна, а вот еще бы знать длинну топливных? :? :oops:
пысы: летом когда укладывал воздушный шланг для своего пневмосигнала как раз в этот короб с трубками то обратил внимание что в задней части эти трубки в плачевном состоянии :cry: готовлюсь к замене пока кому в :ass: не заехал! :oops:

Добавлено спустя 57 минут 30 секунд:
Re: Тормозные трубки
а вот и ссылочка на длинну тормозных трубочек!!: http://www.pwpnet.pl/index.php?l=ru&s=p ... 97%3E03.03
I love my Toyota Avensis

Изображение

За это сообщение автора Демон поблагодарили: 3
mr.pocket, phoenix 80, stoun
Рейтинг: 11%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 13 июл 2012, 08:07

Демон писал(а): а вот еще бы знать длинну топливных? :? :oops:

Абсорберная (топливная) трубка диаметр 6мм длинна 3,90 (4,00 я взял), топливная с насоса на фильтр диаметр 8мм длинна 2,00м, НО топливную трубку нужно брать меньшей длинны сантиметров на 30-40, т.к. к самому фильтру ее не закрепить приходиться пускать через переходной шланг 40см. длинной.
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 17 сен 2016, 15:05

всем привет. предстоит замена трубок, демно, ты скидывал ссылочку где узнать можно. я нашел но там написано про наконечники один 105 другой 116, что это, и в курсе ли будут продавцы?
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2014, 17:41

Сообщение 18 сен 2016, 14:44

Ссылку давал я на длину трубок! А купить можно на рынке
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 19 сен 2016, 19:51

это понятно что на рынке купить, я просто уточнить про наконечники - они разные получаются? и продавцы в курсе будут?
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2014, 17:41

Сообщение 20 сен 2016, 00:22

mr.pocket писал(а):это понятно что на рынке купить, я просто уточнить про наконечники - они разные получаются? и продавцы в курсе будут?

Да в курсе! Напиши Хирургу в личку или позвони вроде у него оставались в гараже трубки, он себе так и не поставил продал авто как есть!
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol


Вернуться в Toyota Avensis



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1