Подвеска

Все что касается Авенсисов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 24 окт 2011, 16:09

shnopel-von-Goethe писал(а):Я бы эти же вопросы на развал-схождении задал. У них глаз набит опытом...

Я бы даже сказал так: Сначала на развал, а уж потом думать, что менять.
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 24 окт 2011, 23:01

Патап писал(а):Просто так износ начался?
Или были замены чего-нибудь?
Мож диски менялись, или резина?


просто начало медленно жрать резину

belinex писал(а):
shnopel-von-Goethe писал(а):Я бы эти же вопросы на развал-схождении задал. У них глаз набит опытом...

Я бы даже сказал так: Сначала на развал, а уж потом думать, что менять.


частично согласен, а частично нет ))

был горький опыт с омегой жрало резину , 3 раза был на развале:
1 раз посматрели подвеску сказали все ок сделали развал "чуть-чуть подправили"(с) (деньги взяли за диагностику и за развал)
2 раз через 1.5 недели приехал с вопросом "почему жрет???" - проверили, сказали, что подвеска ок, а жрет "резина плохая"(денег не брали)
3 раз другая станция : подвеска ок, развал ок, (деньги взяли тока за диагностику подвески)

вылечил сам, поменял тупо сайлентблоки и все стало нормально,когда снял рычаг то сайлентблоки были целые, ни трещин, ни надрывов (поэтому и на станции говарили что все ок), разница от новых была только одна- новые в несколько раз жеще были.(при проверке методом монтажки)

Поэтому я и спрашивал, может , кто сталкивался с таким симптомом.

Спасибо за комментарии :wink: , будем потихоньку менять значится
Тебя оскорбили - забудь. Тебя унизили - прости.Тебя ударили - вспомни... бл*дь, всё ВСПОМНИ и УБЕЙ!

Omega B 1999г.в. 2.0 DTi (ксенон,клима, и оч много чего др ;) )
avik-cарай 2000г.в. 1cd-ftv
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:26
Откуда: Minsk

Сообщение 25 окт 2011, 08:34

Away писал(а):(деньги взяли за диагностику и за развал)

Away писал(а):разница от новых была только одна- новые в несколько раз жеще были.(при проверке методом монтажки)

Т.е., в первом случае монтировкой не проверяли? Так за что деньги за диагностику взяли?
Кстати, сзади стоят "плавающие" сайлентблоки - они проверяются только на нагруженной подвеске. На подъемнике, или при вывешенном колесе - ведут себя нормально. Внешних повреждений на них тоже не видно. Просто становятся очень мягкими. Простейший способ проверки - на стоящей машине покачать руками колесо. У меня потиху кушало резину из-за них. Но сказать заочно, через интернет - замени эти и будет счастье - не есть правильно.
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск


Вернуться в Toyota Avensis



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1