как дружит авик с белшиной? практический опыт

Все что касается Авенсисов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 19 авг 2009, 10:37

думаю прикупить новую резину летнюю, приятно удивила стоимость нашей белшины (где то 50 у.е за 1 шт. 15р). Почитал форумы кто то пишет что говно, но в основном пишут те кто сам не ездил а слышал от дяди Васи, Пети и др. Кто сам ездит говорят вроде нормал если не лихачить.
В последнии годы белшина модернезировала производство и подняла качество своей продукции.

зная чуствительность Авика к качеству резины, прошу поделиться практическим опытом эксплуатации продукции белшина на Авиках.
Водитель
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:15
Откуда: Minsk

Сообщение 19 авг 2009, 10:46

107-117-127
эта моделька неплохая, мягкая, протектор "содран" с бренда. сам пробовал прошлых пару зим 117ую. но на эту зиму всё таки буду буржуйское что-то шипованное искать.

в плане остальных - ничего советовать не буду. дубовые.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 19 авг 2009, 10:50

Китай и то дороже...а если учесть, как формируется цена на белорускую продукцию, то думаю ничего хорошего у Белшины нету (по крайней мере то что идет на внутренний рынок)
Знаю на примере Белазов, покрышки для большегрузных самосвалов и месяца не выхаживают...в хозяйствах сразу ставят Бриджстоун, который ходит по пол года....
Совет - на резине экономить не стоит, нашли деньги на авенсис, я думаю не проблема найти лишних 200$ (дельта в разнице между Белшиной и более-менее хорошей резиной) на достойную резину, тем более что эксплуатировать ее будете 2-3 сезона....ИМХО
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 19 авг 2009, 10:53

S@M уж лучше сунь в какой Амтел
например T-301 8)
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 19 авг 2009, 10:54

Изображение
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 19 авг 2009, 11:09

Ну вот получается как и говорил выше, кто сам не ездил на новых модельках бел.шины ругают, а ведь там вроде 5 лет гарантии, в отличии от той импортной резины которую покупаем на рынке (там хотябы пару месяцев дали). Где то читал что наши заботливые барыги ездят за рубежы нашей родины и покупают там резину с дефектами, которые вроде как и не существенные, но стоит такая резина в 2 раза дешевле там, а у нас ее продают как супер - пупер по 100 у.е за штучку, а мы ездим :(
Водитель
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:15
Откуда: Minsk

Сообщение 19 авг 2009, 11:12

S@M

Брал у Снайпера 1) Комплект Сумитомо 2) Комплект Данлопа - всегда балансировалась отлично, никаких нареканий не было :wink:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 19 авг 2009, 11:38

S@M писал(а):Ну вот получается как и говорил выше, кто сам не ездил на новых модельках бел.шины ругают, а ведь там вроде 5 лет гарантии, в отличии от той импортной резины которую покупаем на рынке (там хотябы пару месяцев дали). Где то читал что наши заботливые барыги ездят за рубежы нашей родины и покупают там резину с дефектами, которые вроде как и не существенные, но стоит такая резина в 2 раза дешевле там, а у нас ее продают как супер - пупер по 100 у.е за штучку, а мы ездим :(


ню-ню....Мишлен и иже с ними... стока дефектной резины навыпускали, что завалил все постсоветское пространство... шоб там усе поубивались гады - и европе дышать легче станет

кстати на продукцию Витязь тож гарантия 3 года, но вот достался моим предкам в качестве презента DVD проигрыватель...через 3 дня был уже в гарантийном ремонте...это так для примера по гарантии....
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 19 авг 2009, 11:38

на тойтах у меня "буржуйская", а на пред.машинке ездил на белшине.
Если брать не 2-й сорт (на рынках часто продают, надо смотреть на клеймо), то балансировалась она всегда без проблем. Я не экстремал, и мне её ходовых качеств хватало выше крыши. ничего плохого про белшину вспомнить не могу.

А вот на маленькую тойоту купил российскую "каму". Вроде и стоила она дороже, но что-то я повёлся... лоханулся, короче. По сравнению с белшиной шумная, грузики на колёсах побольше стали, протектор изнашивается как-то кусками... кароче, "каму" не советую. Белшина вполне бюджетный вариант.

про барыг не знаю, а вот я со товарищи закупались на распродажах
урл
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 00:26

Сообщение 19 авг 2009, 12:06

S@M
баланс без проблем, купил не так давно 4 катка Бел-157, новая моделька, рисунок - ёлочка. Из замеченного - пищит излишне, ну и дымит сильно :D
А если ездить как дед, то вообще проблем будешь знать :)
всё, что нас не убивает - делает нас сильнее
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 14 май 2007, 23:30
Откуда: Витебск

Сообщение 19 авг 2009, 13:14

а если вообще не ездить - то просто супер резина....на всю жизнь хватит...
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 19 авг 2009, 13:20

Val

В России покупаете? Почем, если не секрет, последний раз затаривались, что брали, и наскока получилось дешевле? :oops: :shuffle:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 19 авг 2009, 13:57

Alec
летом распродажа зимней резины - брали зиму: бридж стоун айс круизер и нокиан хакку.
но у них на распродажу всегда что-то есть. недавно брату летний мишлен энерджи покупали - порвал колесо. забрали последнюю пару по льготной цене.

покупали на общих основаниях. цены как по ссылке + 400 рус.руб. за доставку, если надо. привозят на след.день обычно.
насколько дешевле ... ну у нас нет знакомых со скидками на оптшинторге, поэтому в любом случае дешевле, чем у наших продавцов.
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 00:26

Сообщение 20 авг 2009, 11:54

Chel
ты шутишь, а на самом деле это лучше, чем купить российскую резину. Ну а эвропейская какая-нить она и стОит хорошо, а мне жалко на резину, которая за год у меня уйдёт тратить такие деньги
всё, что нас не убивает - делает нас сильнее
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 14 май 2007, 23:30
Откуда: Витебск

Сообщение 20 авг 2009, 13:06

Amplifier писал(а):Chel
ты шутишь, а на самом деле это лучше, чем купить российскую резину.

+1
Ну а эвропейская какая-нить она и стОит хорошо, а мне жалко на резину, которая за год у меня уйдёт тратить такие деньги

ну европейская за год не уйдёт, просто иногда нет денег на хорошую резину, а колёса нужны.

я не то что бы советую - берите белшину! - я хочу сказать, что, как бюджетный вариант приемлем. кстати, ТС спрашивал не "какую резину поставить на авенсис", а "дружит ли авик с белкой" :)

PS
мне понравился мишлен - тихий, хороший накат. сейчас клебер - катится хорошо, но на некоторых покрытиях шумноват.
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 00:26


Вернуться в Toyota Avensis



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron