Масло из под клапанной крышки

Все что касается Авенсисов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 25 апр 2009, 16:18

Может кто сталкивался? Поменял прокладку, те же проблемы. Подтекает и всё. Не столько много, что бы беспокоиться об утечке масла, но движок надо мыть однозначно.
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:08
Откуда: Minsk

Сообщение 25 апр 2009, 17:43

Мот болты растянуты? Не дожимают?
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 25 апр 2009, 18:04

mehanikus
Прокладку на герметик "садил" ? Скорее всего нет, понадеялся, раз прокладка новая - значит всё гуд :D , увы, практика очень часто расходится с теорий :wink:
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 29 апр 2009, 08:32

таже беда :) после замены ГРМ мудаки с СТО херово посадили новую прокладку в итоге уже год сопливит немного масло, на уровень масла не влияет, я не доливаю от замены до замены, но не приятно (не красиво) Купил новую (кстати на экзисте за 20 с чем-то тыс прошлой осенью, на малине 50 тыс. было - ну козлы конечно) прокладку и гермет буду менять на выходных. За данную операцию на СТО берут 37 тыс. Хоть убейте не могу понять за что надо отдавать такие бабки :?
Помню как СТО бае начали бля да у Вас тут масло гонит, да писдец, говорю ребята не парте мне мозг это прокладка :lol:
Водитель
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:15
Откуда: Minsk

Сообщение 29 апр 2009, 10:39

mehanikus
прокладка оригинал аль китай типа аюсы? оригинал при аккуратной очистке привалочных поверхностей держит сам. что нельзя сказать об китае. там гермет обязателен.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 29 апр 2009, 10:43

badguy писал(а):аль китай типа аюсы


Пешы ишшо :P
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 29 апр 2009, 11:05

Alec
ты мот еще веришь что валео делают во франции? аль германии... :P

качество прокладок аюса по сравнению с оригиналом - небо и земля. :P уж поверь. ща вот сам жалею что выкинул ту что у мя под клапанной была и поставил аюсовскую. буду заказывать оригинал.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 29 апр 2009, 22:57

Прокладка точно не оригинал (в названии что то итальянское было не вспомню). А герметик от температурки не поплывёт? Как лучше использовать? Менять ли ещё раз прокладку или герметик на старую нанести?
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:08
Откуда: Minsk

Сообщение 30 апр 2009, 08:57

mehanikus
попробуй гермет на старую для начала, главное хорошенько обезжирь её. не так там много работы имхо. чай не в пикнике где неудобно подлазить.
а будет течь снова - отжалей денег на оригинал. и немного гермета. и тщательнейшим образом очистить привалочные поверхности.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 30 апр 2009, 15:48

badguy писал(а):mehanikus
попробуй гермет на старую для начала, главное хорошенько обезжирь её. не так там много работы имхо. чай не в пикнике где неудобно подлазить.
а будет течь снова - отжалей денег на оригинал. и немного гермета. и тщательнейшим образом очистить привалочные поверхности.

Ок. Для начала думаю наказать СТО-шников за прокол. А потом уже после помывки прогермечу.
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:08
Откуда: Minsk

Сообщение 30 апр 2009, 16:04

mehanikus
думаю наказать СТО-шников за прокол
итересно как ?
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 04 май 2009, 09:02

на этих выходных пробывал менять прокладку клапаной крышки :o
1. Как писал раньше год назад менял Ремень ГРМ и следовательно прокладку клапанной крышки ибо ее снимали, купил данную прокладку сам на малине назвав продавцу год и объем машины в итоге мне продали прокладку !!!! побокам которой два полукруга - 1 пустой а второй "внимание" полукруг с заглушкой.
Как и писал раннее поставили ее на гермет и с одной стороны она немного сопливила и я решил ее всетаки поменять.
В этой связи осенью заказал на экзисте новую прокладку Блу принт. КОТОРАЯ ПРИШЛА И БЛАГОПОЛУЧНО ПРОЛЕЖАЛА ДО МАЯ В БАГАЖНИКЕ и вот что Важно - сняли страрую прокладку (она уже задубела) убрали по краям ненужный гермет!!! и постали новую и что
вижу!!!!!!! с двух сторон полукруги на прокладке полые!!!!!!!!!пустые тоесть масло с одной стороны будет хлестать фонтаном.
И вот получается вопрос как же так в одном случае продали нужную прокладку с заглушкой а в другом неподходящую прокладку и что интересно в катологе экзиста показывает и 1 и 2 прокладки на одну и туже модель :? как же так :?
и еще не используете гермет, сейчас стоит старая дубовая прокладка без гермета и сопливит намно меньше чем раньше с герметом.
Водитель
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:15
Откуда: Minsk

Сообщение 04 май 2009, 09:46

О чём это Вы :shuffle: ? 2.5 года назад когда пригнал Авика, поехал менять ремень ГРМ. 1Подняли крышку, глянули, грят купи еще сальничек заменим заодно. 1Закрыли. Приехал через неделю, 2открыли, за пол дня ниче не сделали, а надо было срочно ехать, 2закрыли. Через пару дней приехал, грю мот прокладку под клапанную крышку еще надо взять, а то уже два раза поднимали. Не надо грят - этож TOYOTA 8) она редко сопливит. 3Поменяли, приехал, забрал, все сухо и комфортно до сих пор, только болтик один прижимной потеет. Первые два раза при мне снимали и ставили енту крышку, никакого гермета даж не мазали, последний не видел. :beer:
Работа - это не место куда мы приходим, а задачи которые мы решаем.
------------------------------
Avensis 98г.в. 7A-FE(LB) сарайчег....был.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:11
Откуда: г. Лида

Сообщение 28 май 2009, 10:18

закупил комплект прокладки клапанной крышки 27 у.е - пркладка + прокладки под свечные колодца, поменял на СТО так как требовался мерный ключ, чтобы не пережать прокладку ибо тогда ей хана - течь будет.
Итого для моего авто (АВик 98 г. 1.8 б 7а-фе) требовалась прокладка с заглушкой с правой стороны!!! внимание всех обращайте внимание на форму прокладки ибо как писал выше приобрел на экзисте прокладку без заглушки справа - ТАК КАК на данный двигатель есть 2 варианта проклаки (с заглушкой и без)
Осталась новая прокладка под 7а-фе без заглушки справой стороны, кому надо продам за 20 000 тыс. всего, обращайтесь 704-15-99
Водитель
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:15
Откуда: Minsk


Вернуться в Toyota Avensis



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2