Все что касается Авенсисов
Ответить

В салоне воняет выхлопными газами!

15 сен 2008, 16:59

У меня Toyota Avensis 98г.
При открытых форточках очень сильно воняет выхлопными газами.
На пяти станциях переварили весь глушитель, ничего не помогает, как воняло, так и воняет.
Снял хромированную насадку с глушителя, вонять стало меньше, но запах не пропал.
Подскажите что делать дальше!!!!!!!!!!!!!

15 сен 2008, 17:06

при движении или на месте воняет? имхо - аэродинамикой затягивает. у тя задняя банка родная? все крепления правильные?

15 сен 2008, 19:07

у меня был запах даже при закрытых из под капота на маленькой скорости тянуло через печку (плохое соединение между коллектором и штанами было), ну а чтобы через форточки.... как так... :hz:

Добавлено спустя 55 секунд:

pk750i
может у тя при закрытых тоже воняет?

15 сен 2008, 22:04

я как прокладку поменял прошло , а так запах был

16 сен 2008, 10:52

Через обдув салона не воняет.
Запах идет при движении авто при открытых форточках.
По поводу задней банки не знаю, родная или нет.
Сказали возможно надо подтянуть крышку багажника, чтоб плотнее закрывалсь.
По поводу соединения коллектора и глушака, кольцо поменяли, все ровно воняет!!!!
Что делать ????????????????????

16 сен 2008, 11:21

pk750i
имхо - сзади сосёт. труба выпускная отличается от родной. у мя тоже появилось такое когда мне банку заднюю заменили на неродную. дверь не поможет. сзади есть вентиляция штатная. через неё будет сосать.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

правда у мя это на скоростях выше 80 проявляется и при открытом люке.

можешь попробовать насадками поиграться, длину трубы изменять ими. может получишь удобоваримый вариант. или к примеру загнуть как у дизелей её к земле.

16 сен 2008, 15:26

аа, тык это наверна через отверстия для слива влаги в багажнике, по идее, мона просто заткнуть, хотя может и не стоило бы, ведь они ж тоже не просто так делались

16 сен 2008, 15:30

там вытяжная вентиляция через неё не засосёт.
80% что прокладка

16 сен 2008, 16:21

Алексей Николаевич
вытяжная со временем становится просто вентиляцией.

16 сен 2008, 21:35

badguy писал(а):Алексей Николаевич
вытяжная со временем становится просто вентиляцией.

С какой стати? Не зря конструкторы ее так размещают - наверняка в движении в этих местах появляется наружное разрежение.

16 сен 2008, 23:02

badguy писал(а):Алексей Николаевич
вытяжная со временем становится просто вентиляцией.
вряд ли там же типа клапана сделано.........

17 сен 2008, 09:37

Алексей Николаевич
клапана иногда грязью забиваются. и уже не клапанят. особенно если их никто не чистил. а если в дтп была - то еще есть шансы этого клапана там вообще не обнаружить.

17 сен 2008, 13:31

Amplifier писал(а):аа, тык это наверна через отверстия для слива влаги в багажнике, по идее, мона просто заткнуть, хотя может и не стоило бы, ведь они ж тоже не просто так делались
а у тебя они "открытые"? у меня они заткнуты заводскими резиновыми заглушками(сливал через них воду, пролитую в багажнике)

18 сен 2008, 11:34

С прокладкой все впорядке, нигде ничего не подтекает!!!
Поставил старую насадку на трубу, кот. более плотнее прилегает чем новая - вонять стало еще хуже!!!!!

18 сен 2008, 11:51

загни трубу вниз. как у дизелей. может поможет. корчое попробуй в разные стороны направить поток газов. так же поиграйся с длиной насадки.
Ответить