Тяга переднего рычага. Проблема с ремонтом

Все что касается Авенсисов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 01 май 2008, 11:00

Нужна помощь!
Авто Avensis 99 г.в.
Не плотно зажат болт, которым крепится тяга переднего рычага слева (код 90119-14082). По этой причине при езде по неровностям имеет место очент неприятный стук.
На СТО мастер сказал, что так называемый "глухарь", т.е. гайка, куда собственно вкручивается указанный болт, не зафиксирована. По его словам, для того, чтобы нормально сделать авто, надо балку снимать. Ценник соответствующий.
Может быть у кого была проблема. Как можно выкрутить этот несчастный болт и поставить "глухарь" на место?

На одном из форумов читал, что втулки заднего стабилизатора меняются без снятия подрамника. Кто может подсказать где есть специалисты по данному профилю?
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:29
Откуда: Minsk

Сообщение 02 май 2008, 10:37

Алексей Жукович
По 1-му вопросу неподскажу :oops:

А при замене втулок, подрамник опускается, а не снимается и вся работа по замене втулок мне стала (не сам менял :oops: ) в 15$ и 1,5 часа работы. Я автослесарю говорил, что можно как-то без опускания подрамника поменять, но он голову не стал ломать, а быренько опустил подрамник и поменял. Главное чтобы все болтики гаечки открутились (у меня болтик заломали, но быренько высверлили).
Я сейчас так автослесарей по подвеске проверяю, говорю какбы мне втулочки заднего стабилизатора поменять на Toyotе(хотя они у меня поменяны), то в двух местах уже говорили, что это очень, очень геморно и такой ценник загибали :o (хотя вроде салидные мастерские 8) ), я таким мастерам подвеску недоверю.
Работа - это не место куда мы приходим, а задачи которые мы решаем.
------------------------------
Avensis 98г.в. 7A-FE(LB) сарайчег....был.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:11
Откуда: г. Лида

Сообщение 04 май 2008, 08:40

Спасибо за совет!

В пятницу показывал авто очередному слесарю - сказал, что можно устранить и первую и вторую проблемы. Завтра поеду на сервис.
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:29
Откуда: Minsk

Сообщение 04 май 2008, 15:38

В пятницу показывал авто очередному слесарю - сказал, что можно устранить и первую и вторую проблемы. Завтра поеду на сервис.

потом раскажешь
у меня помоему таже пестня
тягу поменяли, появился стук :(
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 19:34

Сообщение 05 май 2008, 19:10

Сегодня забрал машину из сервиса.

Стук, как оказалось, по большей части создавала правая "серьга"':evil:'. Через пару дней поеду поменяю.

Что касается злополучного болта - при разборе пришлось срезать болт и только затем, приварив гайку к остатку последнего, выворачивать.
Потребовалась замена продольного сайлентблока рычага. Купил накануне в соответствии с каталогом (31 мм) не подошел. Поехал опять за вторым 38 мм.

Чтобы закрепить "глухарь" вырезали на балке отверстие примерно 2х2 см.

При замене втулок предыдущий владелец заломал болты и старательно заварил крепление. Пришлось повозиться, чтобы сделать как следует.
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:29
Откуда: Minsk

Сообщение 24 ноя 2011, 19:43

MAS писал(а):А при замене втулок, подрамник опускается, а не снимается и вся работа по замене втулок мне стала (не сам менял :oops: ) в 15$ и 1,5 часа работы. Я автослесарю говорил, что можно как-то без опускания подрамника поменять, но он голову не стал ломать, а быренько опустил подрамник и поменял. Главное чтобы все болтики гаечки открутились (у меня болтик заломали, но быренько высверлили).
Я сейчас так автослесарей по подвеске проверяю, говорю какбы мне втулочки заднего стабилизатора поменять на Toyotе(хотя они у меня поменяны), то в двух местах уже говорили, что это очень, очень геморно и такой ценник загибали :o (хотя вроде салидные мастерские 8) ), я таким мастерам подвеску недоверю.


Пилять пилять вчера менял втулочки заднего стабилизатора так енто просто пипец :o В прошлый раз (100тыс назад) я только смотрел и както все быстренько мне слесарь поменял :shuffle: А тут пришлось самому все крутить предварительно выслушав все ЦУ мастера :umnik: короче позаламывал трохан болтиков (3шт) заипался потом высверливать и резьбы нарезать нихрена не подлезть подрамник мешает дрель не влазит короче мат на на мате и перемате всех богов вспомнил 8) но счастье наступило в 1,30 ночи выехав из гаража и проехав по так называемой "дороге" и счастью моему не было предела :)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: Тяга переднего рычага. Проблема с ремонтом
при сборке намазал все везде графиткой куда только можно! :D
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol


Вернуться в Toyota Avensis



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 2

cron