Вибрация на скорости 100-110 км/ч

Все что касается Авенсисов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 17 окт 2007, 22:13

Такс, трабла вот в чем, при скорости 100-110 км/ч начинает руль мелко ночувствительно ходить из стороны в сторону. При реском торможении замечено схожее поведение. Резину менял, диски менял, сто пудофф, что трабла не свяана сколесами. Я сам из Солигорска, дома на СТО толком ничего не смогли объяснить, т.е. если при торможении это явно тормозные диски, то на что ж пенять при вибрации на скорости? может кто сталкивался? ПОМОГИТЕ плиз, заранее благодарен за советы.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:21
Откуда: Soligorsk

Сообщение 18 окт 2007, 02:27

Albertus
на скорости тоже может из-за тормозов. но имхо смотри подвеску.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 18 окт 2007, 08:17

аналогично на 100-110 (вибрация - переодическая (ни как не связанная с качеством дороги) дрожь руля ), резину менял, развал делал, балансировку 2 раза делал, подвеска - гут, многие на форуме сдесь писали про данную проблему, наверное это заводское :? , но неприятно, что на машине такого класса такое бывает :( я уже забил и не обращаю внимание
Водитель
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:15
Откуда: Minsk

Сообщение 18 окт 2007, 08:27

Если именно при торможении, то надо смотреть или барабаны либо, как в в моем случае - подклинивают суппорта.
TOYOTA Yaris Verso 1,3 12.99г.в.
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 14:49
Откуда: Могилев

Сообщение 18 окт 2007, 08:31

Было аналогично, пока не поменял резину. Перепробовал 3-и комплекта на 2-х бъет в руль, на третьей все гуд.
Сделал вывод, что оч деликатен мой Авик к резине, т.к. подвеска и диски гуд. Подбираю по бъет-не бъет и по шумности, т.к. шумоизоляция колёсных арок, никакая.
Счас стоит FULDA 205/55/15, не бъет, но оч шумная. На следующее лето буд искать, чтоб и то и другое было в норме.

НО! При торможении у меня на всех комплектах никакого биения не было и пока нет. :)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:11
Откуда: г. Лида

Сообщение 18 окт 2007, 10:49

MAS
может лучше шумку сделать, если резина нормальная и не бьёт?
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 18 окт 2007, 11:45

badguy
В том то и дело, что резина хоть и не бъет, но уже старовата, я ее б/у брал на один сезон. Да и размерность хочу поменять на 195/65/15, буду уж тогда потише подбирать, а если не получиться и то и другое, то тогда шумкой придеться заняться. Опять комуто денег давать придеться. :oops:
Работа - это не место куда мы приходим, а задачи которые мы решаем.
------------------------------
Avensis 98г.в. 7A-FE(LB) сарайчег....был.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:11
Откуда: г. Лида

Сообщение 23 окт 2007, 00:19

andre10 писал(а):Если именно при торможении, то надо смотреть или барабаны либо, как в в моем случае - подклинивают суппорта.

Отсюда поподробнее плиз... Подклинивают супорта это типа направляющие в супорте клинят? У меня накарине была такая беда, но биения не было :cry:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

badguy писал(а):Albertus
на скорости тоже может из-за тормозов. но имхо смотри подвеску.

подвеска гут, в 1-м месте сайлентблок надорван, но ремонтники говорят что этот отходит больше нового...
Пипл, а может кто знает где в Минске можно грамотно пройти диагностику подвески, что бы на компе определили что за бяка?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

S@M писал(а):аналогично на 100-110 (вибрация - переодическая (ни как не связанная с качеством дороги) дрожь руля ), резину менял, развал делал, балансировку 2 раза делал, подвеска - гут, многие на форуме сдесь писали про данную проблему, наверное это заводское :? , но неприятно, что на машине такого класса такое бывает :( я уже забил и не обращаю внимание

Рад бы не обращать внимания, но ВЫРУБАЕТ жэшь, да и не готов я смириться с этим... Буду воевать! Бо если тойота делает машинки с такими заводскими дефектами, то я лучше буду ездить на велике :)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:21
Откуда: Soligorsk

Сообщение 23 окт 2007, 08:49

Albertus
если подвеска в порядке - проверяй тормозные диски (а так же и барабаны) на биение. резину я как понимаю ты уже поменял?
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 23 окт 2007, 14:43

Это тормозные диски!
TOYOTA SPRINTER MARINO 1.8 (4A-FE) была
TOYOTA CRESTA 2.4 TD (2L-TE) была
FORD RANGER 2.5 есть
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 12:44
Откуда: Москва ЮЗАО
Мой автомобиль: FORD RANGER 2.5 TD

Сообщение 24 окт 2007, 12:08

badguy писал(а):Albertus
если подвеска в порядке - проверяй тормозные диски (а так же и барабаны) на биение. резину я как понимаю ты уже поменял?

Все верно, резину менял-переменял, а так же колесные диски. никаких здвигов.

Говорят, что это может быть из-за внутренних шрусов, но вот как отдиагностировать? не менять же шрусы просто так?

Диски тормозные придется наверное менять, хотя я почему-то подозреваю, что это не они :(

Еще раз повторюсь с вопросом, может кто знает толковую и не очень дорогую комп.диагностику подвески в Минске? других решений пока не вижу для себя :(

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ЛИС писал(а):Это тормозные диски!

Мне бы твою уверенность.... Хоть бы попытался обосновать что-ли реплику..
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:21
Откуда: Soligorsk

Сообщение 24 окт 2007, 12:11

Albertus
на торможении в педаль бьёт?

уверенность в том что повести диски может на раз два. даже самые крутые и дорогущие. а небольшие биения и будут как раз заметны на скоростях. когда частоты различных вибраций входят в резонанс.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 24 окт 2007, 12:16

badguy писал(а):Albertus
на торможении в педаль бьёт?

уверенность в том что повести диски может на раз два. даже самые крутые и дорогущие. а небольшие биения и будут как раз заметны на скоростях. когда частоты различных вибраций входят в резонанс.

Педаль не бьет! но, есть биение руля при торможение, т.е. туда-сюда, и еле ощутимо тормозит как бы не равномерно, а тоже с небольшенькими рывками. Лучше бы дать тебе проехать, бо объяснять вельми тяжка :)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:21
Откуда: Soligorsk

Сообщение 24 окт 2007, 12:27

Albertus
проточи диски. и заодно направляющие почисти и смажь. это разумных денег стоит и лишним особо не будет. зато будешь уверен что не диски в случае чего.

Добавлено спустя 57 секунд:

а биение руля наводит на мысли что не исключено что у тя с подвеской не все так шоколадно. вопрос только куда обратится.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 24 окт 2007, 13:14

badguy писал(а):Albertus

а биение руля наводит на мысли что не исключено что у тя с подвеской не все так шоколадно. вопрос только куда обратится.

Это действительно вопрос! Бо 2 раза на сервисе глядел, 1 раз в гаражах, но тоже спец не кислы, говорят по подвеске проблем не видим.
Правда тот, который гаражный - хомутик одел на балансир на полуоси который, грит если поменяется что-нить, то может из-за балансира, но вроде ничего не поменялось :(
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:21
Откуда: Soligorsk


Вернуться в Toyota Avensis



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1