Ручка задней двери

Все что касается Авенсисов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 23 май 2013, 19:42

Доброго дня! Заклинило ручку задней левой двери.. Причем с салона дверь открывается а вот с улицы открыть не могу.. ручка подымается не до конца, как будто ей что-то мешает. Сняв обшивку и посмотрев на ВСЁ это дело изнутри я её снять не смог.. виден один болт, его можно открутить без проблем, но вот второй не видать, такое чувство, чтобы снять наружнюю ручку нужно снять всё нутро: замок с тягами, стеклоподъемник.. ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ СНЯТИЯ НАРУЖНЕЙ РУЧКИ?!!
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:13
Откуда: Минск

Сообщение 29 май 2013, 21:46

Ну ладно... тогда я ПЕРВЫМ буду!! :umnik:
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:13
Откуда: Минск

Сообщение 30 май 2013, 06:35

У меня откручиваются 2 гайки ( или болта , точно не помню ) , достаются из защёлок тяги и ручка достаётся наружу . Замок и стеклоподъёмник не трогал . Правда , у меня Королла Е10 .
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:15
Откуда: минск
Мой автомобиль: Toyota Yaris,2010,1NR-FE.

Сообщение 31 май 2013, 09:10

на схеме видел два болта... один открутил а второй даже нащупать не могу не то что открутить.. на выходный посмотрю еще раз.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:13
Откуда: Минск

Сообщение 01 июн 2013, 14:35

посмотрел.. снял тяги замка и открутил сам замок(три болта с торца) опустил его вниз и через отверстие замка открутил второй болт, его откручивайте аккуратнее у многих б/у ручек отломано именно это крепление, в моем случае оно было просто треснуто.. подклеил и ручка готова. А вот то что не давало ей окрываться оказалось кусочком пластика, отломался от ручки и не давал ей до конца открываться, причем отломался он видать давно, просто "удачно" завалился.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:13
Откуда: Минск


Вернуться в Toyota Avensis



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2