Дверь от англичанки, подойдёт ли...

Все что касается Авенсисов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 04 фев 2012, 00:11

Всем привет,

такой вопрос, может быть кто сталкивался. Нужно менять правую переднюю дверь (Тойота Авенсис 99г.в.), но на рынке у нас в основном кузовщина с праворульных авенсисов, а она уже будет водительской (замок и прочие приблуды). может кто уже имел опыт замены двери, и подскажет - стоит ли брать дверь от праворульки, станет ли в неё стеклоподъёмник, замки, т.п.

Ну и второй вопрос насчёт зеркал от праворульки, даже на рынке говорят что в праворульных немного другой изгиб зеркала (даже не самого стекла, а пластикового корпуса), и как оно станет и какой будет обзор, никто не гарантирует, может опять таки кто ставил себе английские зеркала... ну или кого не затруднит сесть на пассажирское и отрегулировать зеркала как для водителя (думаю эффект будет обратный:) ).

Заранее спасибо.
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:58

Сообщение 04 фев 2012, 21:03

С зеркалом - я почти год ездил с английским. есть + и -. + оно с мервой зоной. - на максимальном повороте (регулировке) влево - все равно приходится наклоняться, примерно см на 15 чтобы увидеть что сзади (а не сбоку). В дальнейшем проблема решилась заменой кронштейна, т.е. корпус и стекляшка остались аглицкие, кронштейн свой родной вернул. (читай отсюда viewtopic.php?p=287283#p287283).

По двери, так скажу. Делал антикор - снимал обшивки со всех. Отличий между левой и правой дверью не заметил, хотя специально и не искал. По виду - вроде идентичные. Скорей всего и по факту тоже...
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 04 фев 2012, 22:01

возможно придется просверлить пару дырок для крепления мотора стеклоподъемника, а так- всё тип-топ.
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 01 сен 2014, 14:28

нет. ни хера не тип-топ.
я менял водительскую дверь. в результате поставилась, но мастер долго мучался, переё...я всю электрику и переворачивая замки.

ну и зеркала конечно тоже смотрят в разные стороны.

случайно наткнулся на эту старую тему, но решил написать, мож. кому пригодится.
Водитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 17:21

Сообщение 01 сен 2014, 20:46

lesha b., читай вопрос- подойдет ли ДВЕРЬ. А насчет электрики и замков- это любой ду...ак знает!
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline


Вернуться в Toyota Avensis



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1