Вопрос по мощности работы печки

Все что касается Авенсисов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 09 янв 2012, 09:58

Avensis 2005 D4D 2.0

Есть следующие проблемы:
- не устраивает мощность обдувания печки, особенно лобового стекла (ранее такое ощущение обдув был сильнее)
- запах паленого при заводке авто, через 10-15 сек. пропадает
- неравномерный обдув лобового стекла (если приложить руку к вентиляционному отверстию, справа чувствуется обдувание, левее ближе к водителю - еле-еле)

Не могла ли печка засориться или что-то сгореть? и как эт дело реально почистить?

Спс.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:31
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2.0 D-4D 2005г.

Сообщение 09 янв 2012, 10:33

- неравномерный обдув лобового стекла (если приложить руку к вентиляционному отверстию, справа чувствуется обдувание, левее ближе к водителю - еле-еле)


Я на своём авике-версо тож примечал, что пассажирская сторона "согревается" быстрее чем со стороны водителя.
Т.к. в свое время рабирал печку Пикника (думаю что и на Версе , да и на обычном авике этот узел аналогичен), то
это всё из за того, что вентилятор печки находится под ногами пассажира. В следствии разной длины воздуховодов
до водительской стороны и пассажирской и происходит неравномерный прогрев стекол. Теоретически может
присутствовать вариант , когда в воздуховодах образовалась щель в местах сочленения... но это отдельная тема.
Надо учинять разборки, шоб до туль добраццо... :D
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 09 янв 2012, 12:15

Фильтр в салоне давно менял? Может осенью туда листвы набилось, оттуда-же и запах паленого...
У меня тоже было пока не почистил. Листвы жменю выгреб из дырки где фильтр стоит. Они, мелкие, проваливаются через решетку и на теплообменнике застревают перед фильтром...
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 09 янв 2012, 12:23

scruoge писал(а):Фильтр в салоне давно менял? Может осенью туда листвы набилось, оттуда-же и запах паленого...
У меня тоже было пока не почистил. Листвы жменю выгреб из дырки где фильтр стоит. Они, мелкие, проваливаются через решетку и на теплообменнике застревают перед фильтром...


весной менял, над глянуть, возможно действительно забилось, поэтому и обдув стал хуже...
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:31
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2.0 D-4D 2005г.

Сообщение 09 янв 2012, 14:32

venompro писал(а):
scruoge писал(а):Фильтр в салоне давно менял? Может осенью туда листвы набилось, оттуда-же и запах паленого...
У меня тоже было пока не почистил. Листвы жменю выгреб из дырки где фильтр стоит. Они, мелкие, проваливаются через решетку и на теплообменнике застревают перед фильтром...


весной менял, над глянуть, возможно действительно забилось, поэтому и обдув стал хуже...

забилось однозначно!!!!!
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 09 янв 2012, 14:49

venompro писал(а):весной менял, над глянуть, возможно действительно забилось...

Ну да, осень - массовый производитель сухих листьев... :)
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ


Вернуться в Toyota Avensis



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1