Помогите! Не могу открутить гайку на штоке амортизатора…

Все что касается Авенсисов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 18 авг 2015, 00:18

ivcon писал(а):Продолжение истории с труднооткручиваемой гайкой штока. После замены пыльника заднего амо (естественно, снималась вся задняя стойка, которая крепится на двух болтах, см фото) поехал на развал-схождение (еще до кучи были заменены наконечники передние и тяга). Так вот мастер на стенде очень быстро покрутил передние наконечники и задние тяги, и грит - все готово!
Я ему - как готово?! А кто будет крутить болты стойки заднего амортизатора - я ведь снимал его и зажать его можно под разным углом - лично проверял. Нет, говорит, задняя стойка не регулируется, показал мне в компьютере фото, что только задние тяги . Так ли это,- ведь крепление задней стойки почти такое же, как и передней
Кто в курсе?
ЗЫ Авенсис Т22 2002гг

Изображение


Развал можно отрегулировать только путём замены установленных болтов на болты другого диаметра (4 типоразмера), эксцентриков нет. Но это только на передней подвеске.
Toyota Avensis УниВерсалЪ * ADT250L * 1AD-FTV * DPF * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.
Водитель
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:19
Откуда: Рязань
Мой автомобиль: Avensis 2006, УниВерсалЪ

Сообщение 18 авг 2015, 10:10

ivcon писал(а):Продолжение истории с труднооткручиваемой гайкой штока. После замены пыльника заднего амо (естественно, снималась вся задняя стойка, которая крепится на двух болтах, см фото) поехал на развал-схождение (еще до кучи были заменены наконечники передние и тяга). Так вот мастер на стенде очень быстро покрутил передние наконечники и задние тяги, и грит - все готово!
Я ему - как готово?! А кто будет крутить болты стойки заднего амортизатора - я ведь снимал его и зажать его можно под разным углом - лично проверял. Нет, говорит, задняя стойка не регулируется, показал мне в компьютере фото, что только задние тяги . Так ли это,- ведь крепление задней стойки почти такое же, как и передней
Кто в курсе?
ЗЫ Авенсис Т22 2002гг
Изображение

Мастер прав. Вот для информации:

Изображение

Изображение

Изображение
Nissan Sunny 1.4 (GA14DE), 1991, liftback (N14), 1 год --> Toyota Carina E 1.8 (7A-FE), 1996, liftback (T190), 3 года --> Toyota Avensis 2.0 (1AZ-FSE), 2001, liftback (Т220), 6 лет --> Toyota Camry 2.5 (2AR-FE), 2009 (V40)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:01
Откуда: Минск


Вернуться в Toyota Avensis



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2