антифриз убегает

Все что касается Авенсисов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 13 ноя 2011, 18:13

Всем привет!!! У меня такой вопрос - может кто знает - в системе охлаждения подтеков нету выдувает антифриз через сливной патрубок у горловины до дна бочка - доливал несколько раз до середины верхней и нижней метки ситуация повторяется !!! Двигатель не кипит - температура в норме но в бачке житкость лишь на 2-3 см от дна !!!
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:27

Сообщение 13 ноя 2011, 18:45

Крышке радиатора кирдык .
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:15
Откуда: минск
Мой автомобиль: Toyota Yaris,2010,1NR-FE.

Сообщение 13 ноя 2011, 20:35

А какая машина? Бо у меня таже беда.
Avensis D4 2.4 Т25
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 23:19
Откуда: Минск

Сообщение 14 ноя 2011, 15:28

KennnY писал(а):А какая машина? Бо у меня таже беда.

avensis 2.0 d4d 1AD FTV - догадывался что крышка ))) посмотрел - с виду как новая - видимо на бэушку нужно ехать

За это сообщение автора Саня1223 поблагодарил:
DMC-9088
Рейтинг: 4%
 
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:27

Сообщение 14 ноя 2011, 19:36

Я тоже перед зимой решил выяснить, сколько у меня осталось антифриза, оказалось, что в бачке его нету :? , в горловине не смог высосать тоже ничего :cry: . Открутил сбоку винт, оттуда смог высосать 100 мл антифриза. Только он не красный и не зеленый, а какого-то маслянистого цвета и выглядит как подсолнечное масло. Может кто сталкивался с таким антифризом, подскажите плз, что туда можно долить? А то целиком менять денег жалко :moderator:
Toyota Avensis 2004 1AZFSE 16 valve 2.0i АКПП ELEGANT TYPE
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:49
Откуда: Гомель

Сообщение 14 ноя 2011, 21:47

Может, лучше заменить весь, если он маслянистый, выцветший и убегающий?
Если денег очень жалко - долей дистиллированной воды. Все лучше, чем смешать с чем-нибудь, что даст осадок и забьет каналы...
Опытный водитель
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:16
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Sienna LE 2008

Сообщение 14 ноя 2011, 22:00

ales1973 писал(а):Я тоже перед зимой решил выяснить, сколько у меня осталось антифриза, оказалось, что в бачке его нету :? , в горловине не смог высосать тоже ничего :cry: . Открутил сбоку винт, оттуда смог высосать 100 мл антифриза. Только он не красный и не зеленый, а какого-то маслянистого цвета и выглядит как подсолнечное масло. Может кто сталкивался с таким антифризом, подскажите плз, что туда можно долить? А то целиком менять денег жалко :moderator:

слил бы всё и купил бы новый... 22000 за 0,8л.(в гиппо разных цветов российский антифриз) не так уж дорого, нежели ремонт движка....
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:13
Откуда: Минск

Сообщение 14 ноя 2011, 22:01

ales1973 писал(а):Я тоже перед зимой решил выяснить, сколько у меня осталось антифриза, оказалось, что в бачке его нету :? , в горловине не смог высосать тоже ничего :cry: . Открутил сбоку винт, оттуда смог высосать 100 мл антифриза. Только он не красный и не зеленый, а какого-то маслянистого цвета и выглядит как подсолнечное масло. Может кто сталкивался с таким антифризом, подскажите плз, что туда можно долить? А то целиком менять денег жалко :moderator:

Хех, антифриз масляного цвета :shock: а вы вообще проверяли на какую он расчитан температуру? Быстро ноги в руки и го го го на TEXX там вроде как до конца ноября акция "Бесплатная проверка антифриза" сам лично свой там проверял, показал прибор -42 градуса. По поводу "денег жалко" то G12 красный 1,5 литра концентрата расчитаного на -80градусов стоит порядка 9-10$ тоесть чтобы поменять во всей системе вам понадобится 3 таких банки и столько же дисцилированой воды. ИТОГО 35$ за материалы в расчёте что 5 лет вам ненадо будит беспокоится о том что и на какую там залито температуру на мой взгляд это слёзы, это даже дешевле чем поменять масло которое по хорошему вы меняете раза 2 в год минимум.
ПыСы: сори сразу не посмотрел что вы из Гомеля, но неважно найдите СТО у которого есть спец прибор а не клизма для замера плотности спирта она врёт безбожно и вместо -42 мне показала -15
vklimk писал(а):Может, лучше заменить весь, если он маслянистый, выцветший и убегающий?
Если денег очень жалко - долей дистиллированной воды. Все лучше, чем смешать с чем-нибудь, что даст осадок и забьет каналы...

Ну а вы вообще меня убили своим советом на зиму залить воды :o хороший совет чтобы при первых -15 - -20 мороза челу разорвало патрубки и систему.

ALL: а по поводу утечек, товарищ, у которого я покупаю запчасти и жидкости порекомендовал в случае исчезновения антифриза и отсутствия видимых утечек поменять на антифриз в составе которого жидкость светящаяся в ультрофиолете (по принципу проверки фриона)и стоит на доллар дороже обычного красного G12 антифриза.
Последний раз редактировалось KennnY 14 ноя 2011, 22:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Avensis D4 2.4 Т25
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 23:19
Откуда: Минск

Сообщение 14 ноя 2011, 22:01

заодно и посмотрел станет ли он маслянистый...

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
про воду молчу... да еще перед зимой!!! А может в гомеле нет морозов... южнее :))
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:13
Откуда: Минск


Вернуться в Toyota Avensis



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1