Помогите с EGR

Все что касается Авенсисов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 02 ноя 2011, 15:26

themedved писал(а):
scruoge писал(а):Хочешь сказать что наша солярка не есть достаточная проблема? В смысле - на исправном и отрегулированом агрегате не должно быть такого, даже если плохая солярка?


За 10000 тыс? ни в коем случае. тут 2 варианта, либо парниша слишком много мнит о проделанной операции и на крыльях щастья у него машина начала "летать" либо что-то не в порядке с самой машиной.

Если бы за 10000 тыс откладывалось грязи достаточно для того, чтобы машина заметно перестала ехать хуже, тогда бы тут половина автопрома просто не ездила. Большинство и не подозревает о наличии подобных вещей в машине не говоря о возможности их чистки. Пока машина работает - никто туда не лазит.

"Парнишу" знаю лично :) , и не думаю что тут первый вариант. Скорее все-же второй...
Polkos, тебе на заметку ;)
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 02 ноя 2011, 16:48

scruoge писал(а):"Парнишу" знаю лично :) , и не думаю что тут первый вариант. Скорее все-же второй...
Polkos, тебе на заметку ;)


Нужны сторонние наблюдения. У меня некоторые знакомые с пеной у рта доказывали, что чувтсвуется разница между 92/95 бензом. Пока я им на других машинах с неизвестным топливом в баке не дал сравнить заблуждения никуда не уходили.

Это сродни чистая машина и едет быстрее :)

Чисто в теории как вариант шлифовать на 3-й может начать разве от резины на холодном (сыром?) асфальте.
Avensis T25 Liftback, 2007, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Combi, 2006, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Liftback, 2004, 2.0 1AZ-FSE
Автогонщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:22
Откуда: Гомель

Сообщение 02 ноя 2011, 18:25

themedved, насчет резины - правда. На улице пару градусов, а я еще на летней (твердой).
Что касается количества нагара, то его, конечно, было меньше, чем до моей первой чистки, но, разбирая вчера, ожидал другого :( Жаль не сфотал. Машина едет, ошибок нет и не было.
Уточнение: кроме чистки егр поменял масло, топливник, возд. фильтр, залил кастрол ТыДыА. Все "в купе" и дало результат, однозначно машина едет лучше.
ПС: в егр полез из любопытства и из-за хорошей погоды.
Toyota AVENSIS T25 2AD-FHV (177ps) - продано
Lexus GS450h 2GR-FSE (345ps) - продано
Toyota SEQUOIA V8 2UZ-FE (240ps)
БАГЕТНЫЕ РАМЫ НА ЗАКАЗ
mts: +375 29 2287788
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:29
Откуда: РБ, Брест

Сообщение 02 ноя 2011, 21:17

Polkos писал(а):themedved, насчет резины - правда. На улице пару градусов, а я еще на летней (твердой).
Что касается количества нагара, то его, конечно, было меньше, чем до моей первой чистки, но, разбирая вчера, ожидал другого :( Жаль не сфотал. Машина едет, ошибок нет и не было.
Уточнение: кроме чистки егр поменял масло, топливник, возд. фильтр, залил кастрол ТыДыА. Все "в купе" и дало результат, однозначно машина едет лучше.
ПС: в егр полез из любопытства и из-за хорошей погоды.


я ставлю все же на субъективность, когда что-то подобное делаешь, то невольно начинаешь машину проверять ну и все вытекающие отсюда последствия.

а если ещё и летняя резина, то и на моей шлифует на 3-ей, хотя и момента в 2 раза меньше.
Avensis T25 Liftback, 2007, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Combi, 2006, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Liftback, 2004, 2.0 1AZ-FSE
Автогонщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:22
Откуда: Гомель


Вернуться в Toyota Avensis



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2