Все что касается Авенсисов
Ответить

Стартер не крутит

22 июл 2011, 14:40

Авенсис 2004 года 1,8 бензин.
Ситуация такая, я выхожу, сажусь в машину поворачиваю ключ панель загорается музыка играет второй поворот что бы завести а она просто молчит никакой реакции просто панель горит и все стартер не крутит звуков вообще нет как мертвая. Меня с толкача заводят и потом я ее глушу, пробую завестись с ключом все работает и я так езжу два дня все нормально думаю, может, был глюк какой-то, но на третий день это опять повторилось, что это может быть подскажите?
Последний раз редактировалось Valerun 22 июл 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Re: Проблема с заводом машины

22 июл 2011, 14:46

Аккум... ?
Есть щчелчок когда в положение старт ключ поворачиваешь (второй поворот)?

У меня тоже не всегда срабатывает. А если (когда не сработало) ключ повернуть совсем до упора - работает...
В таком варианте - виновата контактная группа замка зажигания, смотреть здесь: viewtopic.php?f=32&t=7208

Re: Помогите решить проблему!

22 июл 2011, 14:47

Valerun писал(а):Авенсис 2004 года 1,8 бензин.
Ситуация такая, я выхожу, сажусь в машину поворачиваю ключ панель загорается музыка играет второй поворот что бы завести а она просто молчит никакой реакции просто панель горит и все стартер не крутит звуков вообще нет как мертвая. Меня с толкача заводят и потом я ее глушу, пробую завестись с ключом все работает и я так езжу два дня все нормально думаю, может, был глюк какой-то, но на третий день это опять повторилось, что это может быть подскажите?

Контактная группа замка зажигания!!! Поиском поищи по форуму уже неоднократно писалось!! :umnik:
Прежде чем писать вопрос стоит поиском попользоваться! :umnik:

Re: Помогите решить проблему!

22 июл 2011, 14:49

Демон, первый нах :P

Re: Помогите решить проблему!

22 июл 2011, 15:01

я тему про замок зажигания видел, но разве она бы заводилось в течение дня без проблем? Вот сегодня у меня днем она тоже не завелась а после толчка все хорошо и глушу и с ключа все прекрасно заводится. Может это втягивающая или что-то с проводкой или стартер

Re: Помогите решить проблему!

22 июл 2011, 17:07

Valerun писал(а):я тему про замок зажигания видел, но разве она бы заводилось в течение дня без проблем? Вот сегодня у меня днем она тоже не завелась а после толчка все хорошо и глушу и с ключа все прекрасно заводится. Может это втягивающая или что-то с проводкой или стартер

чтото похожее было, в крайнем случае если нужно завести, вкл 5 передачу, и пытаешься сам толкнуть машину, после небольшого толчка машина заводится без проблем,
точно не помню что менял, но проблема со стартером(а модет просто втягиваюшее, вроде ее и менял)

Re: Стартер не крутит

22 июл 2011, 17:09

Теперь и сключа не хочет заводить (

Re: Стартер не крутит

22 июл 2011, 17:12

попробуй на передаче чуть толкнуть
а потом с ключа

Добавлено спустя 46 секунд:
но только не на первой, лучше 5.

Re: Стартер не крутит

22 июл 2011, 18:41

Столкача завел поехал на СТО сказали скорее всего втягиваюшее, завтро будут разбирать отпишу что было

Re: Проблема с заводом машины

22 июл 2011, 21:20

scruoge писал(а):Есть щчелчок когда в положение старт ключ поворачиваешь (второй поворот)?

На твой вопрос ответа нет! 8) \

Valerun Если щелчок есть то стартер если нет то КГ!

Re: Стартер не крутит

23 июл 2011, 08:24

... а не "фиолетовое реле" виновато? Или его там нет?

Re: Стартер не крутит

23 июл 2011, 17:23

Это было втягивающее купил новое 160тыс и замена 140тыс заводится шикарно

Re: Стартер не крутит

02 окт 2011, 22:15

сразу после заводки авто, вдогонок за стартером доносится 2-ух секундный свистяще-гудящий звук из стартера!Что это?Бендикс???

Re: Стартер не крутит

03 окт 2011, 08:25

Вероятно он . Попробуйте снять стартер и почистить - смазать вал бендикса , должно помочь .

Re: Стартер не крутит

03 окт 2011, 11:37

Стоун прав. Втягивающая не отбрасывает, двигатель крутит вместе с собой и стартер. Если не почините, убьете стартер.
Первое снять его, смазать, почистить. Далее на аккумуляторе проверить как работает втягивающая, отбрасывает обратно или нет, если нет под замену. Если все гуд, ставим на машину. Можете и на машине пробовать, но может получиться что пару дней опять поездите и снова геморой.
Ответить