Что-то в рулевом?!!

Все что касается Авенсисов

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 11 авг 2011, 12:31

Патап, проверял! И не только я, СТОшники тоже- все гуд, все зажато. Что еще можно посмотреть, ума не приложу?!!

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Radeckiia, сайленты RBI не отходили и года, поэтому решил взять другие, а в наличии были только Stellox. Они показались как-то пожестче и качественнее сделаны, практически все пространство внутри по железке забито резинкой.
Toyota Avensis 2.0 D4-D 2001г.в.
Водитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:11
Откуда: Bobruisk

Сообщение 09 авг 2013, 23:29

Всем доброго времени суток!!! Спустя 3 года стука справа и более 2 лет написния на форуме, нашёлся-таки достойный спец на СТО, который выявил причину гребанного стука справа!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почитав то, у кого из-за чего стучит, у меня оказалось, что из-за выработки на подрамнике в районе крепления заднего сайлентблока переднего рычага: отверстие не круглое, а овальное.

Изображение


Изображение


Мастер сказал, что выработка скорее всего из-за того, что в комплекте с сайлентами поставляются сегодня квадратные металлические втулки, при виде которых он даже удивился! А я так подумал, а на другие марки авто идут только круглые, что ли???
Короче, мастер обточил конусом гайку, подпёр всё это дело и зажал. Выезжаю- КРАСОТА, хоть стук и пропал на процентов 85-90, а не на 100, зато ясна причина, а дальше дело техники, что-нить в гараже сам придумаю. Ну не менять же подрамник!!!

Интересно, всё-таки, из-за чего так раздолбало это отверстие на подрамнике????? :?
Toyota Avensis 2.0 D4-D 2001г.в.
Водитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:11
Откуда: Bobruisk

Сообщение 10 авг 2013, 15:14

1.очень профессиональный мастер, который не в курсе даже, что на авика такие втулки с завода ставили.

2. стук не пропал, поэтому опять же что за профи. 3. все диагностируется органолептическим методом, если ничего не выявляется, то наиболее вероятно стук идет от амортизатора.
+375 29 342 74 46
Corolla E150 1.6
Автогонщик
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:16
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2.0 d4d 2002-продан/Toyota Corolla E151 1.6

Сообщение 10 авг 2013, 18:03

radeckiia, доберусь до гаража, подложу кусок резины, потом отпишусь... а пока ЖАРАААААААААААААА... да и отпуск, лень!!! но скажу одно: за 3 года - такой тишины справа не слышал, хоть и менял постоянно задние сайленты переднего рычага каждые 8-9 месяцев! хоть с квадратными, хоть с круглыми втулками - ОДНОуМСТВЕННО!!!!!!!!
Toyota Avensis 2.0 D4-D 2001г.в.
Водитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:11
Откуда: Bobruisk


Вернуться в Toyota Avensis



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3