Switch to full style
Все что касается Авенсисов
Ответить

Re: Что будет если заглушить EGR?

14 сен 2011, 21:41

Обьясните пожалуйста что означает "подключить на постоянный вакум"? У меня постоянно идёт подсос воздуха из трубочки на вакумн. переключателе который крепится к радиатору. Означает ли это что у меня постоянно открыт EGR ?
Так как именно потеря мощности при разгоне меня и больше всего беспокоит.

Re: Что будет если заглушить EGR?

15 сен 2011, 08:32

ViktorP писал(а):Обьясните пожалуйста что означает "подключить на постоянный вакум"? У меня постоянно идёт подсос воздуха из трубочки на вакумн. переключателе который крепится к радиатору. Означает ли это что у меня постоянно открыт EGR ?

Не очень понятно про подсос, что откуда идет. Можно взять картинку вакуумных магистралей из книжки на на ней подрисовать.
Но если на клапан ЕГР подается не вакуум, а воздух (атмосферный) - клапан закрыт.

Я у себя подключал вакуумную трубку управления клапаном ЕГР (в целях эксперимента) непосредственно к магистрали с вакуумного насоса -> ЕГР был постоянно открыт.

Re: Что будет если заглушить EGR?

10 ноя 2011, 10:54

Вчера заглушил EGR на своем авике D4D 2001 года.
Поезжу, посмотрю как оно будет.

Re: Что будет если заглушить EGR?

10 ноя 2011, 15:24

Олег, так, а каким образом это сделал? Заглушку поставил?
Что-то поменялось?

Re: Что будет если заглушить EGR?

11 ноя 2011, 09:51

Мастер ставил заглушки вроде с 2 сторон.
На удивление клапан сам был чистый по его словам - без кокса, минимальный нагар.
Заметно ничего не поменялось.

Re: Что будет если заглушить EGR?

12 ноя 2011, 09:06

А поподробней, просто читал, что заглушки програют... Или как-то по-другому глушил?

Re: Что будет если заглушить EGR?

13 ноя 2011, 07:08

radeckiia писал(а):А поподробней, просто читал, что заглушки програют... Или как-то по-другому глушил?


прогорают все рано или поздно. Только чаще всего обнаруживается это при вскрытии, ибо не разбирая понять что она прогорела нельзя (ну разве только те случаи, когда глушили чтобы не появлялась ошибка по ЕГР)

на форумах туча инфы о материалах использованных для заглушек, но большинство туда колхозит какие-нить пивные банки в лучшем случае в пару слоев.

Re: Что будет если заглушить EGR?

13 ноя 2011, 19:51

Я всё-таки решил не глушить, а почистить не снимая, при помощи спец.аэрозоля. Как-то порезвее машинка побежала, раньше на таких же оборотах было 60 км/ч (привык не превышать по городу), сейчас под 70 стало.

Re: Что будет если заглушить EGR?

14 ноя 2011, 08:58

radeckiia писал(а):раньше на таких же оборотах было 60 км/ч (привык не превышать по городу), сейчас под 70 стало.

Обороты при определенной скорости зависят от передаточных чисел коробки, а не от чистоты ЕГР. ИМХО.

Re: Что будет если заглушить EGR?

14 ноя 2011, 09:17

Это в новой машине, ИМХО. Я не спорю, что скорость на определенных оборотах связана с передаточными числами, но и не только. Не забываем, что у двигателя есть мощность. С пробегом она падает по разным причинам. Почистив егр, немного прибавилось мощности, по моим органолептическим ощущениям.
Последний раз редактировалось radeckiia 14 ноя 2011, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Re: Что будет если заглушить EGR?

14 ноя 2011, 09:22

А в старой что - шестеренки изношены? ;) Количество зубьев изменилось?

Re: Что будет если заглушить EGR?

14 ноя 2011, 09:26

Вы странно рассуждаете. По-вашему, если взять все машины с одним и тем же двигателем и кпп, то они будут ехать с одинаковой скоростью на определенных оборотах?

Re: Что будет если заглушить EGR?

14 ноя 2011, 09:32

belinex ,из за износа двигателя , снижается мощность . Для достижения тех же 60 км/ч ему нужны более высокие обороты . Я думаю так .
Последний раз редактировалось stoun 14 ноя 2011, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Re: Что будет если заглушить EGR?

14 ноя 2011, 09:35

radeckiia писал(а):Вы странно рассуждаете. По-вашему, если взять все машины с одним и тем же двигателем и кпп, то они будут ехать с одинаковой скоростью на определенных оборотах?


именно. зубья шестеренок по отношению к частоте вращения коленвала от мощности никак не зависят.

при условии, что показания на приборке разнятся не сильно.

PS о каких оборотах идет речь? чем выше нагрузка на двигатель, тем больше вероятность, что ЕГР к тому времени уже закрыт.

PPS ну может ещё конечно сцепление или колеса буксовать, но я думаю такие крайности мы рассматривать не будем.

Re: Что будет если заглушить EGR?

14 ноя 2011, 10:05

Останусь при своем мнении - мощность влияет исключительно на время разгона до определенной скорости, т.е. на динамику, и здесь чистка ЕГР может помочь, а частота вращения при определенной скорости от мощности и состояния ЕГР не зависит, и является величиной постоянной в течении всего срока службы автомобиля.
Варианты пробуксовки, как сказал предыдущий оратор, не рассматриваем.
Ответить